Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Честно, ребята мягко говоря соорудили нечто теплое и жидкое. Поясняю, как мотособака может он и имеет место быть, но до заявленного вездехода ему как до луны. Элементарный брод и пришел мохнатый зверек, так же открыты цепи, любая грязь с травой и приплыли. Еще подвеска гусеницы, ее ход настолько мал,что после 2км попец пойдет по швам. Но в общем идея прикольная, довести до уровня Арго и будет тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Слабое место соединительные штанги. При езде по пересечёнке, отверстия где болты, раз.......ся. И сами штанги могут геометрию не выдержать. + Со временем износ и разная тяга на движках, придется постоянно подруливать газом, чтоб сохранить нужную траекторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогали мне на пользование Пельца, безвозмездно на сезон, при условии вывоза хозяев на охоту на нам изредка, там конструктив схож. Так вот почитал я отзывы и послал это лесом, так как механнику люблю но не в так часто. Пока у нас не научатся делать нормальные двигатели и трансмиссии, все безполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://m.youtube.com/watch?v=NSEF7HXHDpY а что скажете о таком варианте, по мне очень неплохо, а если га базе урала и вовсе огонь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козаренко в Питере давно похожее выпускает серийно... 

Называется "модульная танкетка Маугли"

Мне предпочтительнее на Атамане ездить по лесу и болотам, тоже мотовездеход.

 

post-449-0-76915300-1449139668_thumb.jpg

post-449-0-02791100-1449140187_thumb.jpg

Изменено пользователем МихаилК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://m.youtube.com/watch?v=NSEF7HXHDpY а что скажете о таком варианте, по мне очень неплохо, а если га базе урала и вовсе огонь.

Любая техника, не способная плавать - это не вездеход, а техника повышенной проходимости. По моховому болоту не пойдёт, в затопленный торфянник не сунешся, речку не переехать...

На сегодня лучшим в мире считаю вот этот вездеход нашего питерского конструктора -

Вот ему реально "до лампочки" какая под ним поверхность.

В этом году начато серийное производство. Цена, правда, "космос".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая техника, не способная плавать - это не вездеход, а техника повышенной проходимости. По моховому болоту не пойдёт, в затопленный торфянник не сунешся, речку не переехать...

На сегодня лучшим в мире считаю вот этот вездеход нашего питерского конструктора - ему реально "до лампочки" какая под ним поверхность.

В этом году начато серийное производство. Цена, правда, "космос".

В каждой месности свой вездеход, для болот согласен весчь, а для скалистых гор и горных рек сомнительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой месности свой вездеход, для болот согласен весчь, а для скалистых гор и горных рек сомнительно.

Вот прототип ШЕРПа с несколько худшими характеристиками -

 

Основные отличия:

- покрышки "Арктиктранс" (говно), а не специально разработанные конструктором для этого вездехода;

- принцип поворота ещё дифференциальный (позволяет приводить момент только на один из бортов), а не фрикционный, как на ШЕРПе.

Внимательнее смотри с 4:15.

У ШЕРПа проходимость ещё выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот чебуратор в наших краях

Это вездеход друга Гарагашьяна.

С управояемыми колёсами, на УАЗовских мостах и покрышках - ободрышах КРАЗа-лаптёжника.

Проходимость средняя. Плавает при 2/3 колеса под водой. За счёт этого скорость на воде очень маленькая, поскольку беговая выше оси создаёт уже обратную тягу.

Вездеходы Гарагашьяна мелькают в кадре. Ещё более ранние, чем ДИФ-4 в выложенном мной в предыдущем сообщении видео.

Вот показательное видео из этого похода -

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...