Перейти к контенту

Требуется консультация бывалых по дальнику JJ


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пользовал данный прибор: Лазерный дальномер JJ-Optics Laser RangeFinder 1200. Поделитесь опытом и отзывами, желательно дельным советом) заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовал данный прибор: Лазерный дальномер JJ-Optics Laser RangeFinder 1200. Поделитесь опытом и отзывами, желательно дельным советом) заранее благодарен.

Пользовал  JJ-Optics Laser RangeFinder 600  6*25, работал без нареканий. Единственное замечание: на расстояниях от 80м не с первого раза захватывает картонную цель)

 

пс: лазер сдох от времени, сказали эта штука физически изнашиваема, жду новый лазер-диод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пс: лазер сдох от времени, сказали эта штука физически изнашиваема, жду новый лазер-диод.

Доброго времени суток всем.

 

А долго пользовал? И какова цена чудо диода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он достался уже очень не новым, но полностью функциональным, общий срок эксплуатации, только предполагаю лет 8. Цену диода пока не определили, на нем китайцы забыли или поленились поставить маркировку)) Так что методом подбора будут пробовать, или вариант по маркировке платы искать. Вот адрес темы, там и о моем дальнике http://edgun.com/forum/index.php/topic/33148-problema-s-dalnomerom/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Отмечусь по теме.

Дальник так и не смогли починить, нет маркировки на светодиоде-излучателе, из-за этого неизвестно даже чем его заменить (аналог). На эл платах так же отсутствует всякая маркировка. Смотрели его в двух разных организациях организациях, в  том числе где сам работаю (ремонт и обслуживание КИПиА, систем дозиметрического контроля) вердикт один-лазер(диод).

 

p.s. выход один-новый дальник))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Дальник всё таки заказал. Роль сыграла вкусная цена. Сегодня прибыл. Заберу буду юзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри реально видео по этой модели на Ютубе))))

Полностью согласен, сборка в том числе и пайка деталей не из лучших, скотч присутствует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспоминается поговорка - "Скупой платит дважды". Не та вещь, на которой стОит экономить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспоминается поговорка - "Скупой платит дважды". Не та вещь, на которой стОит экономить. 

Дорогой аппарат также выйдет из строя, после превышения лимита по количеству измерений. Существует понятие физический износ лазера.

 

p.s. Именно этот дальник я не покупал, его мне подарил уважаемый товарищ Dimas, здесь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспоминается поговорка - "Скупой платит дважды". Не та вещь, на которой стОит экономить.

ОК. Рекомендуй варианты безупречные и какова ценовая категория
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Рекомендуй варианты безупречные и какова ценовая категория

Для меня это тоже сейчас актуально)

p.s. сейчас присматриваюсь к такому : Apresys PRO 550 цена 6450р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это тоже сейчас актуально)

p.s. сейчас присматриваюсь к такому : Apresys PRO 550 цена 6450р.

Юзал первый день JJ 1200. Полет нормальный. Самое дальнее что нашёл 970 м. Цена 5900 за новый. 550 мне мало. Имею и активно использую огнестрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой аппарат также выйдет из строя, после превышения лимита по количеству измерений. Существует понятие физический износ лазера.

 

p.s. Именно этот дальник я не покупал, его мне подарил уважаемый товарищ Dimas, здесь на форуме.

Ничто не вечно. Спорить с этим не буду.

Однако не стОит ожидать, что в дешевых электронных устройствах будут установлены качественные компоненты. Да и выше уже писАли, что собрано "на скотч". 

А срок службы современных лазерных диодов составляет от 50 000 часов. При работе дальномера в импульсном режиме можешь сам прикинуть срок службы прибора. Он быстрее устареет морально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто не вечно. Спорить с этим не буду.

Однако не стОит ожидать, что в дешевых электронных устройствах будут установлены качественные компоненты. Да и выше уже писАли, что собрано "на скотч". 

А срок службы современных лазерных диодов составляет от 50 000 часов. При работе дальномера в импульсном режиме можешь сам прикинуть срок службы прибора. Он быстрее устареет морально. 

Видимо мой быстрее устал физически)

 

Юзал первый день JJ 1200. Полет нормальный. Самое дальнее что нашёл 970 м. Цена 5900 за новый. 550 мне мало. Имею и активно использую огнестрел.

Евгений, JJ 1200 с угломером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...