Перейти к контенту

+1 Матадор Р3М Стандарт 5,5 (Москва)


Рекомендуемые сообщения

Вот обещание видео. Со звуком какая то фигня произошла. Но суть не в этом.

Стреляли на 120 метров по банке с пойлом. Скорость д77, температура-0, папский хэвик, ветра почти нет.

Результатом очень доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:voo: .винтовку предварительно охлаждали?пристреливали.или сразу из тепла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка ночевала в багажнике. Пристреляна в крест на 55. Скорость при 24- д82, при 0 упала до д77. Далее по сетке стреляли. На 120 м это третий снизу мил по сетке.

Очень порадовало, что по горизонту нет сдвигов. Значит прицел поставил правильно. Проверял и по уровням и по отвесам и через зеркало проверил вертикаль, короче заморочился с установкой)))

post-19749-0-14750300-1455450705_thumb.png

Изменено пользователем Aazis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, всех с наступающим.

Сегодня пострелял при -10 на 55 м. Мотя ночевал в машине. Давление в резика упало с 220 до 180. Скорость с д82 до д72. Сильная влажность по ощущениям.

При выстреле из ствола дымный след. На фото постарался показать.

Стп сместилось левее и чуть ниже. По вертикали почти не сильно. Вот такую кучу собрал. Один не понятный отрыв вправо. Хз, то ли сам так дёрнул, то ли что. В мишеньке 1 барабанчик - 10 пулек.

Расстроился по результату этой кучи, решил судьбу не искушать и на сегодня с пострелушками закончить.

Такой результат это нормально или косяк?

post-19749-0-06002500-1456040899_thumb.jpeg

post-19749-0-69622600-1456040939_thumb.jpeg

post-19749-0-07210700-1456041279_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока опытные собратья молчат позволю себе высказаться. Куча очень хороша для мороженного Моти на 55 из 10,а отрыв это руки или пуля(одна конкретная). Падение давления/скорости не криминальное. Можно начать теребить Мотин редуктор,кольца,потом и прицел....Я б забил смещение СТП в атмосферу БК и лег спать. У меня тож на морозе уходит влево вниз,а на прямоток вправо/низ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При остывании винта у меня тоже немного смещается СТП,пару выстрелов на пристрелку меня не напрягает сделать,тоже считаю это не криминально.А вот сизый дымок мне не понятно откуда может взяться,видел такое на ППП,когда с дизелем стреляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с дымком не ясно. Как из ДВС,когда колпачки дубеют или кольца подсели. Можно предположить излишнюю смазку в редукторе,например.Но винт прошел через Андрея,так что мало вероятно даже если это вообще возможно. Прикольно чихает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымок сам первый раз наблюдаю. Дизель исключён. Ствол не чистил ещё.

Влажность дикая была, может сухой воздух резика так с окружающим в таких условиях реагирует? Видео чуть попозже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть из-за разницы температур такой эффект? В резике воздух тёплый, на улице холодно + влажность высокая... Все вместе... Вот и "дым"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый вечер!замечал у себя тоже дымок когда качал насомом (хоть и с осушителем) на улице!

Принимай поздравления и метких выстрелов!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизелёк это скорее всего был,возможно в пульки масло было,там много не надо.Обзор отличный,хорошо что сына приучаешь,главное про ТБ ему правильно растолковать.Метких тебе :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

На выходных с погодой вроде повезло. Правда -9, не нравится мне стрелять в мороз.

Снял пару видосов.

К сетке прицела ещё не привык, но сеточка хороша. Тоненькая, читабельная, линзовую реально светлые пипец! И главное при пристрелке в крест на 50, без кликов, те по сетке, можно стрелять до 162 метров. Это порадовало.

Так что строго не судите. Приятного просмотра)))

Пострелушки на 100-130 и 160 метров

Самопальный экспансив))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, как ты там кратность крутил без БК( не уж то все в голове держишь) а у тебя фэфэпэ, как говоришь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, как ты там кратность крутил без БК( не уж то все в голове держишь) а у тебя фэфэпэ, как говоришь))

Ну постарался запомнить, но вышло пока не очень))

Вот добавить бы ещё цыферок на сетку, вообще красота была бы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну постарался запомнить, но вышло пока не очень))

Вот добавить бы ещё цыферок на сетку, вообще красота была бы))

По поводу экспансивности..херня какая-то. Разброс судя по мылу хороший. А эффект примерно одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу экспансивности..херня какая-то. Разброс судя по мылу хороший. А эффект примерно одинаковый.

Дырки один в один. Хз, может головку до юбки нужно было резать? Я примерно 2/3 разрезал, ни фига она не раскрылась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки один в один. Хз, может головку до юбки нужно было резать? Я примерно 2/3 разрезал, ни фига она не раскрылась.

Вот и не надо ничего резать! Только куча расползается. Я уверен, что если прилетает по месту, на такой скорости, что на видео-хватит многим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не надо ничего резать! Только куча расползается. Я уверен, что если прилетает по месту, на такой скорости, что на видео-хватит многим...

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...