Перейти к контенту

кольца Leupold QRW - подделка или нет? Кто встречался?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Даже и не мечтал раньше, но таки как то незаметно созрел и купил кольца Leupold QRW 30 matte high у камрада. Пришли.
И тут присмотрелся к кольцам внимательнее (насторожил чуть другой оттенок барашка), и обнаружил сразу несколько неприятных вещей. Увидел это только потому, что волею случая в этот же день ко мне попали средние кольца, тоже на 30 трубу (видимо, оригинал).

- Во первых, сама упаковка совершенно другая, сразу есно я это не понял, так как люпов никогда не имел - упаковка встречается везде в инете одна, а мой "вариант" не нашёл нигде.
- Более того, отличаются сами кольца. Эти по ширине ровные абсолютно, как рубленные, а люпы официальные - основание шире, потом чуть сужаются (плавный сход) наверх к кольцам. И кольца чуть поуже основания.
- Чуть другое покрытие (одной пары и другой) и чуть красноватый оттенок барашков, оттенок видно только если присматриваться и придираться при хорошем свете, половина людей мб и не заметили. Сами барашки (флажки, как их называют), тоже чуть потолще, чем у другой пары. Видел такой отличающийся оттенок барашков в каком то обзоре, кстати.
- ключик в комплекте был чуть короче, чем выемка под него. Мб и мелочь, но обычно такого бренды не допускают, у них все продумано. Хотя мб хозяин просто фирменный потерял и положил первый попавшийся свой.

Смущает ещё то, что качество очень высокое, судя по всему - а это уже не очень понятно. Магнитом с холодильника магнитятся обе пары, затягиваются на матадоре одинаково, вес 80+ с чем то у средних и 93 у высоких. Причём на точных весах (до десятых грамма) разброс веса у непонятных колец даже меньше, чем у оригинала, то есть по идее - точно сделан? Не поленился, проверил штрих код с обоих упаковок - программа выдала, что всё соответствует (медиум люпы  30 и высокие люпы 30 соответственно). Но штрих код то любой впечатать так же можно?

Возможно ли такое, что это просто какая то ранняя или наоборот новая версия, или для внутреннего/наружнего рынка куда то, ограниченный тираж, итд? Или ясно и бесповоротно точно - это просто подделка чья то? Самое интересно, что по запросу "кольца leupold qrw подделка" - не находит ВООБЩЕ ничего! Ни сравнений, ни обзоров "как отличить подделку", никаких даже упоминаний, что кто то нарвался. У одного товарища только плохо себя вели, там предположили, мол мб подделка. И всё! 
Это что значит, что люпы не подделывают вообще? Иначе была бы тьма упоминаний и писков в инете.
Мб кто встречал такую упаковку где? Фотки сейчас подгружу с телефона.

Изменено пользователем gilgamesh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люпы немного поменяли свою модель, где-то года 1.5-2 назад. Старые и новые отличаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поэтому я пока не стал ни панику поднимать, ни заявлять что то. Интересно разобраться просто. Ну и страшновато, конечно) Немного смутило то, что на фотке продавца иные были (как везде), но мб он фото в теме для простоты из инета запостил, конечно.
Вот фотки, кто встречал такие прямые? Слева те, что пришли (высокие), справа более привычные средние люпы (как у всех).

post-20381-0-04214500-1454082326_thumb.jpg

post-20381-0-98084600-1454082347_thumb.jpg

post-20381-0-73411200-1454082354_thumb.jpg

post-20381-0-52139300-1454082360_thumb.jpg

post-20381-0-60968000-1454082367_thumb.jpg

post-20381-0-08474300-1454082373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их 6 штук три пары все такие как на правой фотке . Вам шашешечки или ехать , проверте конусом на соосность (люп обычно не притирают ни сталь ни магний ни дюраль , этого просто не требуется ) . Но даже если центры конусов разбегутся , просто притрите их , :) понимаю , что дюраль притирается веселей , но что делать . А что толку заниматься самоедством , вернуть я так понимаю неудобно , так как акромя ваших сомнений ничего нет . И себе настроение портить тоже не вижу смысла , короче притрите , и будет вам счастье , сами же говорите зажимают хорошо .

Изменено пользователем DonKarleono
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально всё, недавно обсуждали в теме про прицелы МТС.

Люп поменял дизайн, вот они на официальном сайте https://www.leupold.com/hunting-shooting/mounting-systems/qrw-mounting-systems/qrw-1-in-medium/

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли разности в названиях QRW и PRW ? А то вот продукт у них новый https://www.leupold.com/hunting-shooting/mounting-systems/prw-mounting-systems/prw-30mm-medium/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая то, при чем тут "шашечки или ехать"? Можно было бы и вообще нонейм кривой взять за 300р и пилить его, притирать итд. Вопрос совершенно не в этом, а в том, что подделывают ли люпы вообще, и встречался ли кто с подделками или наоборот, с таким редизайном? Если это не копия, а официальный люп, то это быстро выяснится - какая то инфа должна быть. Если же обычная подделка, то буду решать вопрос с продавцом итд, ибо заявлялось совершенно другое. По теме плз прошу все таки, а не советы что мне сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел , :) уже утешили . Вроде выяснилось , о чём написали я и еххр , а с притиркой на тот случай если продавец отказался признавать в этих кольцах не leupold .

Изменено пользователем DonKarleono
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qrw и prw - быстросьемы и нет (permanent), разные модели.

Нормально всё, недавно обсуждали в теме про прицелы МТС.

Люп поменял дизайн, вот они на официальном сайте https://www.leupold.com/hunting-shooting/mounting-systems/qrw-mounting-systems/qrw-1-in-medium/

Воо, спасибо за инфу. А то искал по официальному сайту, там то ли браузер не отображает мой, то ли еще что - этой инфы не отыскал сходу. Так и думал, но надо было убедиться. Значит, все в порядке. Хотя упаковку они зря сменили имхо, более попсовая какая то стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону , хотел как лучше , а получилось как всегда :) . Сразу надо было новые продукты смотреть , извините пожалуйста ненамеренно пытался ввести в заблуждение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу забрать это поддельные люпы.

 

Хотя товарищ правильно насторожился китайцы уже их начали подделывать, не из стали как оригинал, а из говно-металла. Если найду фото выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли бы на километр, то можно было бы замарачиваться, а тут на 10 метров максимум...как скучно я живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали в теме про МТС-

 

Я уже сталкивался с разными кольцами QRW,

Уже несколько лет их покупаю для разных девайсов.

И только последние пришли " новой" модификации.

Уточнял , нормальные, фирменные.

При классических прицелах разницы нет.

А вот при установке на МТС Коннект 3-12х24 - засада!

Старые меж башен проходят с запасом, а новые в притык...

Вообще, камрады ставили, говорили нормально.

Но " притык" меня напряг и поменялся с земляком на старый вариант.

--------

А отчего в теме про ОП и дальномеры - про кольца?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак потому что "все об оп", тут и не такое есть. Да и куда, по вашему, кольца? В раздел о " баллонах вд"? Более подходящего, чем в оптику, не нашел. Раз вы нашли - отпишите свой вариант плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...