Перейти к контенту

Уход СТП- в зависимости от ЗС?


Рекомендуемые сообщения

Предыстория такая.Я боролся с Сеянием и уходом СТП.Относительно сеяния стало более менее ясно- грязный ствол.После последней чистки начало опять сеять ,небольшие отрывы,но честно вспомнить стрельнул то я пожалуй около тысячи с тех пор. После чистки всё нормализуется практически сразу.Уже стрельнул порядка 500 раз сеяния не наблюдается.Теперь собственно о наблюдении.Никак не мог понять почему через не определённое время есть небольшой уход СТП.Причём в непонятную сторону.Может влево может вправо.Грешил на прицелы может типа сбиваются.Но тут обнаружил интересную закономерность.Прохудился шланг высокого давления на ЗС.(у меня от Ёжика)Шланга другого сразу не нашёл пришлось купить новую ЗС от Петерсона.Так вот.Уход СТП прекратился.А както в тире я заметил ,что он происходит после забивки.Может всё же влияет ударная забивка.Я раньше чуствовал при заправке ,как шланг напрягается,а сейчас нет.Стрелка манометра тихонько начинает двигаться и всё..Может это влияет на СТП ?Никто не наблюдал ни чего подобного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад нууу... не знаю. Я заправляю насосом (Hill) ничего такого не замечал.

Сейчас поймаю онлайн аэродинамика одного. Он не в теме пневмы, но

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из облости фантастики :smex: Возьми лупу 4х-6х и посмотри внимательно в ствол есть ли хлопья или чешуйки свинцовые на полях в чоке,на края фаски,ну и попробуй без модера пострелять...обычно проблема там сидит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А както в тире я заметил ,что он происходит после забивки.Может всё же влияет ударная забивка.Я раньше чуствовал при заправке ,как шланг напрягается,а сейчас нет.Стрелка манометра тихонько начинает двигаться и всё..Может это влияет на СТП ?Никто не наблюдал ни чего подобного?

Теорию можно подвести под любой глюк. Не раскрыта суть вопроса, на каком давлении происходит уход стп? Позле забивки сколько времени ждешь, пока резик остынет?

При ударной забивке резервуар сильнее нагревается, соответственно передает тепло на ствол через восьмерки. А от изменения температуры стп тоже смещается.

Но эти смещения мизерные, скорее собака где-то в другом месте порылась. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад нууу... не знаю. Я заправляю насосом (Hill) ничего такого не замечал.

Сейчас поймаю онлайн аэродинамика одного. Он не в теме пневмы, но

Да снасосом то как раз должно быть всё нормально,я про более ударную забивку интересуюсь..

 

Теорию можно подвести под любой глюк. Не раскрыта суть вопроса, на каком давлении происходит уход стп? Позле забивки сколько времени ждешь, пока резик остынет?

При ударной забивке резервуар сильнее нагревается, соответственно передает тепло на ствол через восьмерки. А от изменения температуры стп тоже смещается.

Но эти смещения мизерные, скорее собака где-то в другом месте порылась. :smex:

Суть вопроса раскрыта.Раньше происходил небольшой уход СТП по горизонтали.(по вертикали он всегда зависит от температуры окружающей среды)Сейчас этот эффект заметен меньше.В общей системе винт-стрелок-место-упоры-баллон-ЗС была заменена только ЗС.Впрос могло ли это произойти из-за замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужна "ударная забивка"? На диске Эдуард вроде говорил про плавную заправку, да и ТБ надо бы помнить :smex: .При быстром расширении газа еще конденсат образуется и температура уменьшается а не растет :voo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем нужна "ударная забивка"? На диске Эдуард вроде говорил про плавную заправку, да и ТБ надо бы помнить :smex: .При быстром расширении газа еще конденсат образуется и температура уменьшается а не растет :voo:.

да ну...в резике при заправке из баллона давление растёт,отсюда и нагрев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем нужна "ударная забивка"? На диске Эдуард вроде говорил про плавную заправку, да и ТБ надо бы помнить :voo: .При быстром расширении газа еще конденсат образуется и температура уменьшается а не растет :voo:.

Да понятно,что не нужна,Да она и не была ударной винтик дросселя или как онтам называется присутствовал.Просто я ,как купил станцию так и ничего там не подкручивал.Старая станция была более ударной чтоли.. :smex: Вон у Танго видел станцию,он сам делал,так там забивка секунд 20-ть идёт ,если не больше..При нарастании давления температура повышается,а при быстром стравливании уменьшается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общей системе винт-стрелок-место-упоры-баллон-ЗС была заменена только ЗС.Впрос могло ли это произойти из-за замены?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...