Перейти к контенту

Саунд&Модератор


Рекомендуемые сообщения

Модератор стандартный.

Булл длинный .

Менял скрости от 310 до 280.

Понимаю что выпендриваюсь - но не тот получается тихий пшик ,

что хочется услышать. Кто-нить достигал близких к беззвучности результатов ?

(желательно не предложением укрутить до 200мыс)

Заменой модера, магическими действиями .. да хоть танцами с бубном :)

В идеале хочется и скорость 280-290 и отсутсвие звука выстрела.

С ув. Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут почитай там много интересного:

http://talks.guns.ru/forummessage/30/152540.html

 

Слишком умно, пару страниц еле осилил....;)

Я сейчас думаю, что пока есть пару недель до отправки попросить настроить Эдуарда на скорость 250-260.

Ведь когда винт придет самому этого сделать не получится, т.к. надо лезть в редуктор.

Звук должен быть потише при такой скорости, да?

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут почитай там много интересного:

http://talks.guns.ru/forummessage/30/152540.html

Эту ветку читал, но так и не нашел криков радости от обладания, а соседняя ветка заказов на эти чудо модеры - воообще то гаснет то снова просыпается с огромными промежутками.

Неужто - это единственное существующее решение ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужто - это единственное существующее решение ? :blink:

 

Если не критична длина винтовки, то вот ещё есть вариант - http://talks.guns.ru/forummessage/25/246647.html

 

Где-то проскакивало, что нечто подобное делает и Кузнец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

чесно гвооря у меня на длинном при скорости 275, слышен пшик а при 285 ужы пых, при 295 бздыньк, и никакого редуктора крутить ненужно, кстати есть мнение что при высоком давлении(заредукторном) звук выстрела тише на длинных по этому если будешь уменьшать давление редуктора то звук наооборот нагрянет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже проверял сто раз, если стреляешь из машины и сидишь в ней при скорости 285 слышен только звон ударника

если стоишь при выстреле рядом с машиной - звона ударника не слышно, слышен только пшик.

если стоишь метрах в 15 от машины - не слышно вообще ничего. так нахрен эти доп. модеры нужны.

Если на ходу охотишь, так лучше лишний раз не палитсья просто и опять же метрах в 20 в условиях города выстрела не слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так нахрен эти доп. модеры нужны.

Одно из примуществ - пальцы не отстрелиш! При стрельбе из машины думаю все подпирают пальцами резервуар о стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно из примуществ - пальцы не отстрелиш! При стрельбе из машины думаю все подпирают пальцами резервуар о стекло.

 

Резик же подпирают а не ствол, если на то пошло то лучше всех пальцы защищает длинный Матадор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Модератор стандартный.

Булл длинный .

Менял скрости от 310 до 280.

Понимаю что выпендриваюсь - но не тот получается тихий пшик ,

что хочется услышать. Кто-нить достигал близких к беззвучности результатов ?

(желательно не предложением укрутить до 200мыс)

Заменой модера, магическими действиями .. да хоть танцами с бубном :)

В идеале хочется и скорость 280-290 и отсутсвие звука выстрела.

С ув. Алексей

Пробовал одевать доп модер из ксероксной трубы. Выступает за габарит на 100мм. Результат хороший.

Поскольку он быстросъемный то для "тесных" ситуаций его можно снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком умно, пару страниц еле осилил....;)

Я сейчас думаю, что пока есть пару недель до отправки попросить настроить Эдуарда на скорость 250-260.

Ведь когда винт придет самому этого сделать не получится, т.к. надо лезть в редуктор.

Звук должен быть потише при такой скорости, да?

Учитывая интерес народа к не очень четкой картинке добавляю четкие и поясняющие. Эффект насадки очень четко прослеживается при работе в застройке. Делается по старому рецепту ганзов - внутрь абразивная часть мочалки для посуды распертая мет сеточкой от рыболовной кормушки и пропитка Моментом чтоб не болтались. Шайбы с отверстиями 6,5 мм и тонким краем крепятся винтиками. Труба склонна к полетам на большой скорости и поэтому крепится на одном винте штатного модератора, да простит меня Эдуард. Центрируется и уплотняется на модере подмоткой 1-2 слоя обычной изоленты в 5-6 рядов. Для подавления звона сверху термоусадка, но можно и изолентой слоя в четыре обмотать. Делается часа за 2-3. На открытой местности ничего, кроме звона ударника не слышно. Удалось подавить звонкое БЗДЫНЬК коротыша на 285 мысах. Уход СТП после установки девайса на 1-2 мила вверх и вправо соответственно тр*цензура*ет пристрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а зазора между штатным модером и резервуаром хватает? Если твоя труба лежит на резике - это хреново.

В прнципе пристрелка не должна уходить, может нет соосности. Я долго мучился с допом пока не настроил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, а зазора между штатным модером и резервуаром хватает? Если твоя труба лежит на резике - это хреново.

В прнципе пристрелка не должна уходить, может нет соосности. Я долго мучился с допом пока не настроил.

Михаил, зазор около 1 мм остался между резиком, тк пользовал тонкую ксероксную трубу и тонкую термоусадку.

Пристрелка немного уходит вверх так как в модере воздух продолжает разгонять пулю, мысов немного добавляется.

Сегодня на 80 м одну с соседней крыши отрегулировал без лишнего шума, хоронили пышно.

Просил Эдуарда сделать цивилизованный вворачивающийся вместо пробки трехкамерный вариант - обещал в будущем учесть просьбу трудящихся в магазине.

Есть ещё идея с Кузнецом что-нить сварганить в том-же духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробывал много наполнителей в доп - всё не айс. Сейчас поставил туда 5 крышек от бутылок из под подсолнечного масла (такие с лепестками по кругу). В принципе доволен, но есть еще пара мыслей. Будет время займусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, если есть возможность, в предпоследней камере насверли небольших отверстий ~1мм и сделай набивку плотным материалом (что-то вроде брезента в несколько слоёв + плотный войлок). Просто набивка это хорошо, но если нет сброса давления, то эффект незначителен.

Володя (RimCrazy) делал себе модер на Чизу, получилось очень и очень качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в предпоследней камере насверли небольших отверстий ~1м

Дим, это ты про какие камеры говориш, у меня в допе вообще камер нету. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...