Перейти к контенту

Глюки усм


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите чайнику по данной симптоматике:

 

Всё взводится легко и приятно, однако периодически после взвода винт не стреляет.

Приходится передергивать затвор, сильно оттягивая назад рычаг... не додури конечно, но почти.

И теперь самое стремное:

- взвел - не стреляет, отпустил курок и! секунды чарез 3-4 иногда происходит самопроизвольный выстрел...

 

че делать-то? до сервиса далеко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять ложе и подкрутить винтик хода спускового крючка (это который ближний к СК). Он мог выкрутиться и теперь длины хода СК недостаточно для того, чтобы поджать коромысло и "спихнуть" курок с шептала... И он висит на шептале на самой ниточке, что чрезвычайно опасно!!! На всякий случай можно закрепить сей синтик закрепителем резьбы или лаком для ногтей! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
винту месяц. тобишь последней версии...
Не факт. К примеру № 1560, 1558 со старым усм.

А судя по этому высказыванию

однако периодически после взвода винт не стреляет
УСМ старого образца. На новом такое в принципе невозможно. Посмотри возле спускового крючка, 2 винтика есть? нетути... правильно? значит старого типа УСМ :)

ЗЫ. Хотя теоретически может и можно добиться на новом усм невозможности спуска, если совсем оба винта выкрутить.

 

Смотрим дальше...

Снять ложе

Это правильно, иначе до УСМ не добраться :)

А вот дальше не совсем так, как пишет уважаемый Grizzly1982.

На старом УСМ 3 винта регулировочных. Передний (ближний к СК) отвечает в основном за длинну свободного хода, на качество спуска практически не влияет.

А вот средний и задний и служат для настройки УСМ. В двух словах - закрути оба этих винта на 1/4 оборота и спуск появится. А дальше в тему про УСМ и долго читаем, изучаем, регулируем :)

А будет дорога в Екатеринбург, привози винтовку, всё настроим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один Поддубный... нефиг винт кому попало давать!!! давят на крючёк и гнут нижнее коромысло, или коромысло правь, или передний винт, тот сто особнячком на нижнем коромысле стоит подзакрути оборота на два-три, если конечно УСМ старый(тьфу ты, старый!!!? фсё, в тираж выходим ептыть, стареем...)(стариковски кряхтя и ворча)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт. К примеру № 1560, 1558 со старым усм.

А судя по этому высказыванию УСМ старого образца. На новом такое в принципе невозможно. Посмотри возле спускового крючка, 2 винтика есть? нетути... правильно? значит старого типа УСМ :nez:

нет винтов :nez: снял с ложа... там 3 винта... старый. УСМ :).. щас буду крутить на 1/4 по часовой...

Олег, спасибо буду тестить... потом отпишусь, что вышло...

 

>2Титан

насчет "Ещё один Поддубный." перед получением винта ФОРУМ читал... и фишку про погнуть коромысло знаю... точно я ничего не гнул .... такой эффект был с момента получения нового винта... с первого выстрела... предполагаю это издержки большого тиража винтов, выпущенного Эдуардом в мае-июне... некогда было просто человеку с настройкой каждого винта заморачиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот средний и задний и служат для настройки УСМ. В двух словах - закрути оба этих винта на 1/4 оборота и спуск появится. А дальше в тему про УСМ и долго читаем, изучаем, регулируем :nez:

В общем снял ложе и завернул оба винта на четверть. Протестил 3 раза (больше стремно стрелять в квартире в 12 ночи :nez: )... все 3 раза спуск успешный... блин фигово понедельник завтра... протестю на днях нормально, отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем стрелять - протэстить можно и не стреляя.

Ну если хочется иметь полный выстрел - упри модер в тапочек. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть! :nez: Миха -

Ну если хочется иметь полный выстрел - упри модер в тапочек.
- неправильно, лучше модератор снять :)
стрелять в квартире в 12 ночи :nez: ... все 3 раза спуск успешный...

Ты зачем стреляешь-то? Можно и без выстрелов УСМ настраивать. По пунктам:

1. снимаем ложе

2. кладем винтовку на стол, стволом вправо, предварительно постелив тряпочку (у меня специальный силиконовый коврик с пупырышками, не скользит, не царапает, шум поглощает)

3. левой рукой взводим затвор и держим подвинув вперед на 1 мм, не более (нужен минимальный зазор для исключения влияния усилия руки, но чтоб сильно курок по ползуну не стучал)

4. нажимаем на СК, произошел спуск без выстрела.

5. крутим винтики.

6. goto пункт 3.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это отдельная история... дело в том, что у меня складывалось стойкое субъективное ощущение, что при полноценном выстреле вышеописанный глюк УСМ возникает в разы чаще, чем при "тестировании не стреляя" (вот как Олег описал, способом, аналогичным как это делает Эдуард на видюхе при настройке УСМ)...

 

тобишь когда сталкивался с отсутствием срыва в процессе стрельбы - сразу пробовал тестовые срывы с открытым затвором... и они нормально происходили.. теоретический базис этому подвести не могу... :nez: такое может быть?

 

 

еще насчет тапочек.... типа что-то новое :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теоретический базис этому подвести не могу... такое может быть?
Да, такое может быть в случае неправильной настройки ступеньки методом упора коромысла и выборки люфтов. И если придерживать затвор в крайнем открытом положении, то тоже влияет, я выше это написал. И при тестовых выстрелах старайся делать спуск медленным и плавным, как при выстреле по цели.

Кстати, при люфтах в усм, срыв курка меняется от положения винтовки в пространстве, не то чтобы конкретно, но разница небольшая есть (ствол вверх-горизонтально-вниз я имею ввиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, такое может быть в случае неправильной настройки ступеньки методом упора коромысла и выборки люфтов. И если придерживать затвор в крайнем открытом положении, то тоже влияет, я выше это написал. И при тестовых выстрелах старайся делать спуск медленным и плавным, как при выстреле по цели.

Кстати, при люфтах в усм, срыв курка меняется от положения винтовки в пространстве, не то чтобы конкретно, но разница небольшая есть (ствол вверх-горизонтально-вниз я имею ввиду)

итересно как...

Олег, спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще насчет тапочек.... типа что-то новое :nez:

Без смеха - просто попробуй при выстреле упереть (заткнуть) срез модера в синтетический (кож. зам.) тапочек.

Услышишь идеальный модер!!!

 

А вообще разница в настройках при выстреле и без выстрела есть. По крайне мере у меня была.

Совет тока один - НЕ НАСТРАИВАЙ ВОЛОСИНКУ!!! Может подвести!!!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УСМ, о это отдельная тема. Я его настраивал и так и этак, всё работало, но бывало уже через не одну сотню выстрелов, да еще в самый такой момент - подводил зараза усм. Причём после опять работал, даже без настройки.

А в последнее время, уже вылизаный усм конечно работал, не как часики, но работал. Но всё равно я его поменял на новый. Уже две банки расстрелял, а он только еще лучше работать стал :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УСМ, о это отдельная тема. Я его настраивал и так и этак, всё работало, но бывало уже через не одну сотню выстрелов, да еще в самый такой момент - подводил зараза усм. Причём после опять работал, даже без настройки.

А в последнее время, уже вылизаный усм конечно работал, не как часики, но работал. Но всё равно я его поменял на новый. Уже две банки расстрелял, а он только еще лучше работать стал :nez:

 

вы меня зажгли практически :nez:

раньше не было ступеньки, и не горел ее иметь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. поменял на новый. Уже две банки расстрелял, а он только еще лучше работать стал :pok:

Миш, а если сразу полирнёш рабочие части винтиков ( http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...amp;#entry76663 ), то он ещё мягче и стабильней работать станет. Это просто головки постепенно сами полируются в одном положении шоркаясь по шепталу. Но тут будет такой минус- повернёш болтик для новых настроек, и он снова встаёт неполированной стороной. Так что выкрутить\полирнуть- дело нехитрое, да и не лишнее:nez:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, а если сразу полирнёш рабочие части винтиков, то он ещё мягче и стабильней работать станет.

 

Спасибо Виталя, я его уже, прочитав твой пост недавно, всё стало приятнее мягче :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...