Перейти к контенту

Ахтуба, конец августа


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

 

Мы с друзьями собираемся. Название населенного пункта пока забыл :eee: Но что-то там фигурировало про "Гремучий" или что-то на "Х" :eee: Уточню завтра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Харабали. Стоянка примерно в 20 км. от города.

 

Вот только сезон охоты в Астраханской области сильно сдвинули :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки начала охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь определены с 19 сентября, на кабана - с 1 октября 2009 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем поездку в последних числах августа. Продолжительность - 10 дней. Основная цель - рыбалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим когда на кабана то пойдем? С зимы собираемся.. Он уже наверно от смеха помер :)

В эту зиму обязательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно сабж.

 

Мы с друзьями собираемся. Название населенного пункта пока забыл :nez: Но что-то там фигурировало про "Гремучий" или что-то на "Х" :nez: Уточню завтра :nez:

 

ГремЯчий и Харабали....Сам туда собираюсь в конце августа :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, увидимся :voo: Мы едем к Сергеевичу. Жить будем в палатках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть плохие новости. Вроде как рыбу с Ахтубы и низовьев запретили вывозить. Не осетровых, а вообще любую. Может кто что слышал или сталкивался? На сентябрь тож планируем скататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал. Попробую уточнить.

Хотя лично я ни чего от туда везти не собираюсь :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу вывозить можно, причем с этого года отменили ограничения на вывоз. Сезон рыболовный в самом разгаре, так что боюсь к сентябрю все выловят, долго ребята собираетесь. Туристов как всегда уже полно. Охота у нас всегда открывается в сентябре и не ранее.

Всем успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбу вывозить можно, причем с этого года отменили ограничения на вывоз. Сезон рыболовный в самом разгаре, так что боюсь к сентябрю все выловят, долго ребята собираетесь. Туристов как всегда уже полно. Охота у нас всегда открывается в сентябре и не ранее.

Всем успехов!

 

 

.... оООО, какие люди ))), Виктор, ну признайся, есть у вас там ещё хорошие сомы или уже всех выловили ?,  и бывает ли прозрачная вода, в смысле для подвохов? :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Надо смотреть правде в глаза. Хороших сомов (от 50кг и выше) в небольших протоках как Ахтуба, Владимировка, Гарбузан, Кадышев не осталось. Все что ловится и добывается не крупнее 20 кг. На Волге есть пара мест где трофейный сом есть, я видел как он кормится, но взять подводному охотнику практически не возможно. Во первых видимость макс 1,5м, во вторых он отлеживается в суводях где глубина 10-20м и перепад течений такой, что плющит. Все это с карчами и многослойным частоколом старых и новых режаков, сеток и снастей - счалов. Приезжали знакомые с Волгограда, пытались с аквалангом понырять, и то ничего не смогли сделать. Все что могу предложить это сазан хороший, но я думаю его и у Вас в плавнях можно половить.

Вода становится более менее прозрачной после температур ночью менее +5 град. Это обычно первые числа октября. Вот тогда можно и сомика попытаться найти и сазан менее осторожен и особенно бешенные амуры с толстолобами успокаиваются и их можно взять.

Всем успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в принципе я так и думал , и всё больше убеждаюсь что у  нас очень неплохие места. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пипец! :) Решил приобщиться и к этому хобби :)

 

Сегодня были кплены:

- спиниг Shimano

- катушка Salmo

- и прочая хрень :) (пара воблеров, блесна, карабины...)

 

Ептить! Какой же безгранично офигительный арсенал для рыбалки даже в провинциальном Иваново!

Как полный идот глазел на витрыны... ни хрена не понятно :) Но слава Богу были рядом друзья :)

 

И что-то мне подсказывает, что это начало нового хобби :) Эх, жаль, что на пятом десятке стал въезжать во все это :(

 

Завтра с утра уезжаем... Фотоаппарт, Матадор и баллон ВД со мной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь на пятом десятке и будешь свой арсенал постоянно пополнять, уж больно заразное это увлечение, особенно когда первый судак или жерех хороших размеров, стукнется в спиннинг, а потом перетягивание каната, сход у самой лодки куча брызг и ты трясущимяся руками прикуриваешь сигарету. Вот это адреналин, извините за крамольную мысль, но даже хороший выстрел не приносит столько удовольствия .Я тут прикинул у меня только спиннинговая матчасть тянет примерно тыщ на 120 не считая лодки, эхолота и мотора. Чем взрослее мальчик тем больше у него игрушек :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера вернулись.

 

Впечатлени море! Очень понравилось!

 

Фотоотчет потом. А пока мой трофей на 6 кг.

 

post-1648-1252312765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой щук большой, выглядит на 6 двести :)

Молодец, ждем душущипятящий рассказ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы тут чуть пониже к экватору тоже немного на уху поймали.

Хургадинский "окунь" :)

Прикольный пояс. Перчатки опять с собой возил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...