Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наконец то сегодня выкроил время поставить прицел на коротыша. После покупки изначально стоял Липа миник. Со своей задачей отлично справлялся на детские дистанции. Сегодняшний покупал здесь б/у. Три месяца после покупки думал куда этот ставить. (да и времени последние месяцы свободного практически не было) Теперь к теме. После установки забавная картинка получилась. Сетка раздваивается. До этого подобным прицелом не пользовался. У меня сейчас зрение +1.5. Когда одел очки, то сетка ПОЧТИ не раздваивается. Вот теперь думаю. Толи очки менять, толи с прицелом разбираться.


Интересует именно FFP.  Есть те, кто с этим сталкивался?

post-22574-0-35314000-1457613417_thumb.jpg

post-22574-0-66014700-1457613444_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ни кто не сталкивался с раздвоением сетки в прицелах с FFP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался сейчас. Не получается нормально сфокусировать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нет. Но в ближайший день хочу попробовать. Сам об этом подумываю. Не мог подумать, что FFP может от зрения зависеть(

Изменено пользователем Александр64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каприкорне удаление выходного зрачка от линзы 90-110мм, на липерсе 70мм, возможно разница сказывается при вашем зрении. Был такой прицел, никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось проверить мой на тех, у кого нормальное зрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без этого пристрелку не сделать. Конечно настраивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ВО 6*24*56 выкручивается на 4-5 см окуляр для удобной настройки расстояния от окуляра до глаза... диоптрии разве есть на ВО??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ВО 6*24*56 выкручивается на 4-5 см окуляр для удобной настройки расстояния от окуляра до глаза... диоптрии разве есть на ВО??? 

Сорри. С отстройкой паралакса спутал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстройка диоптрий на окуляре +-2(см. в описании)

http://ruhunting.ru/riflescopes/riflescopes-vector-optics/riflescopes-vector-optics-ffp/capricorn-45-14x44-ffp-mpr-tt.html

post-22858-0-61990900-1457621399_thumb.jpg

Изменено пользователем paulpz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нет. Но в ближайший день хочу попробовать. Сам об этом подумываю. Не мог подумать, что FFP может от зрения зависеть(

На любом прицеле сетка отстраивается диоптрической отстройкой на окуляре.Может быть на твоем прицеле при твоем зрении не хватает диапазона регулировки диоптрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ВО 6*24*56 выкручивается на 4-5 см окуляр для удобной настройки расстояния от окуляра до глаза... диоптрии разве есть на ВО??? 

Диоптрийной настройки может только на очках нет, а на всех остальных, от микроскопа до... без этого никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разобрался.Все отлично. Сеточка радует. Не сразу догадаешься, что регулировка диоптрия под резиновым колечком

Изменено пользователем Александр64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...