Перейти к контенту

Нужен совет выбор хронографа


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. Подскажите пожалуйста с выбором хронографа какой лучше наствольный  или рамочный не могу понять и определится с выбором ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать только воздух бери наствольный,если хочешь замерять еще и СО2 то рамочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто для интереса в чём отличие??? А использовать буду только воздух. И если не сложно подскажите с моделью хрона. 


Если использовать только воздух бери наствольный,если хочешь замерять еще и СО2 то рамочный.

Чисто для интереса в чём отличие??? А использовать буду только воздух. И если не сложно подскажите с моделью хрона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто мое мнение)

 

У меня Хрон 57 (надульный) мерит и на воздухе и на СО, питание батарейка "крона", в гараже использую блок питания от старой видеокамеры чтобы не палить батарею. Так же есть возможность сливать данные на комп (при наличии спец кабеля, его производитель продает отдельно) можно и без кабеля, я лично данные вручную в комп вбиваю, благо память приборчика позволяет весь отстрел записывать. И еще оч полезная функция авто калибровка.

 

p.s. до этого был Хрон 103 рамочный, тоже хороший вариант, но только у него питание 6 батарей АА и жрет он их нещадно, так что его лучше стационарно использовать с БП. Но он более функционален (подходит и для огнестрельных винтовок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все больше зависит от того, как, где и кого мерить нужно.

Рамочный - универсальней на разные пулялки и можно мерить скорость как на вылете, так и у мишени для точного вычисления бк. За то, большой, капризный к свету и солнышку. В чехле с винтом его не потаскаешь.

Надульный - более точный, компактный, экономичный. Но нужны переходники на каждое пулялово. Особая проблема с модерами-эксцентриками. Ну и берегите пальцы!  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята за совет и разъяснения процентов на 99 скорее всего буду брать наствольный. Как думаете на счёт варианта (ХРОН-56Т).А на счёт  переходников не проблема есть хорошие токоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, вроде хрон 56 уже не выпускают. Его заменили на более новую модель 57, а сейчас на 58. 

А так вполне себе нормальный хрон. Хрон 58 производитель комплектует переходником, за отдельную плату.

Изменено пользователем vovas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем его искать,я тебе в личке тему скинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери надульный, есть тот и тот, у на дульного однообразная приклада, у рамочного как поставиш винтовку и есть разница в показаниях сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agioso хорошие делает, кладет инструкцию по настройке в комплект, все очень понятно и доходчиво

http://edgun.com/forum/index.php/topic/16424-khronograf-ot-agioso-ramochnyinadulnyi-toliattiper/page-39

http://vk.com/hr_agioso

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agioso хорошие делает, кладет инструкцию по настройке в комплект, все очень понятно и доходчиво

http://edgun.com/forum/index.php/topic/16424-khronograf-ot-agioso-ramochnyinadulnyi-toliattiper/page-39

http://vk.com/hr_agioso

741 маленький лёгкий и удобный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пользовался рамочным.

Отчего- то есть мнение, что у них сильная зависимость от угла.

Как раз этого не наблюдаю.

Ставлю примерно на одном расстоянии и

На глаз перпендикулярно-

показания абсолютно стабильны.

Разброс показаний в районе 1м/с -Макс редко -2,

что из-за пулек ( их сейчас не перевешиваю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и надульный и рамочный. Пользую только рамочный. Раз настроил и забыл, ну иногда проверить настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот. Сначала использовал адаптер

от сети 220 V , но уже года два или три

использую адаптер под батарейки АА.

Автономность удобнее и оперативнее .

post-24271-0-91956800-1458538368_thumb.png

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пулеулавливатель прикольный, что в начинке??

 

Старые джинсы и поролон для "красоты" :xi:

Здесь почитай - http://edgun.com/forum/index.php/topic/24505-puleulovitel-podelites-ideei/?p=805893

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пути надульный от Agioso (Хрон- 58). Посмотрим, как работает... )

post-25854-0-88598100-1458892162_thumb.jpeg

Изменено пользователем Gots
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - рамочный универсален, в него и плюнуть можно! надульный компактней, можно с собой таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня сначала рамочный. Продал и купил надульный. Оба - от Agioso. 

Надульный более удобен, компактен и экономичен. Минус - нужны переходники на каждый ствол. Хотя, можно обойтись без них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня сначала рамочный. Продал и купил надульный. Оба - от Agioso. 

Надульный более удобен, компактен и экономичен. Минус - нужны переходники на каждый ствол. Хотя, можно обойтись без них. 

.30 и .35 мне чёт ссыкливо через надульник :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.30 и .35 мне чёт ссыкливо через надульник :xz:

Разница то какая? Застрелить и на .177 можно легко его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница то какая? Застрелить и на .177 можно легко его.

А пальчик за три рубаса не купишь,я по ТБ за рамочный.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...