Перейти к контенту

кто пробовал полнотелые пульки на r3m стандарт?


Рекомендуемые сообщения

на небольшие дистанции думаю можно, но для дальнячков более 80 и и выше обязательно чистить ствол перед использованием каждого вида пуль. Проверено профессионалами, которые мне дали инфу

Наверное хирурги давали рекомендацию. Никогда не заморачивался такой хренью что бы после каждого вида пуль чистить ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наверное хирурги давали рекомендацию. Никогда не заморачивался такой хренью что бы после каждого вида пуль чистить ствол.

уважаемый, даже если стрелял чехами, а затем берешь немца, нужно чистить ствол обязательно. Отрывы обеспечены. Я сам лично проверял. Необходимо освинцовывать ствол именно теми пулями и маркой свинца, которыми будешь стрелять.Это мое мнение и мнение многих профессионалов. Я - не профессионал и поэтому прислушиваюсь к мнению знающих людей и сам это проверяю на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!

Ствол при смене пулялки нужно обязательно чистить... не только свинец играет роль, но и смазка в которой сами пульки....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый, даже если стрелял чехами, а затем берешь немца, нужно чистить ствол обязательно. Отрывы обеспечены. Я сам лично проверял. Необходимо освинцовывать ствол именно теми пулями и маркой свинца, которыми будешь стрелять.Это мое мнение и мнение многих профессионалов. Я - не профессионал и поэтому прислушиваюсь к мнению знающих людей и сам это проверяю на себе.

Сам не замечал таких проблем у себя, может потому что у меня хач? Ствол другой и настроен он не для мишенек. Да и если беру другой тип пули они стреляют по другому но опять же со своей кучностью так это и понятно освинцовка здесь не причем. Другой вес другой тип пули она и должна лететь по другой траектории. Про смазку вообще впервые слышу, у меня жсб 2.2 без смазки и полнотелые тоже.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вернее считать для чего ?

Если в закрытом тире и спортивные результаты , то прогнать несколько

чистящих пулек, наверно, стоит.

------

А вот менее претензионные вопросы - так и незаметно.

Но сильно зависит от ствола в первую очередь, конкретно.

Даже одного производителя - разная степень

полировки ( или дополнительно полированы у меня)

Разная плотность прохода пульки тож влияет.

Разный чок.

Все это отражается на объёме и скорости освинцовки и влиянии на " инородную" пульку.

-------------

Были у меня девайсы - которым что-то чистить и освинцовывать при переходе - не нужно было

( достаточно пульнуть раза 2-3 новой пулькой и все).

Были и более претензионные дудки , требующие отстрела

чистящими пульками, затем не менее барабана - двух отстрела новым запасом.

Индивидуально.

-------------

А так - не совсем понимаю - зачем их( боеприпасы) все время менять? Ну сделал эксперимент,

определился - и стреляй лучшими.

У меня давно уже - каждому стволу - свои пульки

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вернее считать для чего ?

Если в закрытом тире и спортивные результаты , то прогнать несколько

чистящих пулек, наверно, стоит.

------

А вот менее претензионные вопросы - так и незаметно.

Но сильно зависит от ствола в первую очередь, конкретно.

Даже одного производителя - разная степень

полировки ( или дополнительно полированы у меня)

Разная плотность прохода пульки тож влияет.

Разный чок.

Все это отражается на объёме и скорости освинцовки и влиянии на " инородную" пульку.

-------------

Были у меня девайсы - которым что-то чистить и освинцовывать при переходе - не нужно было

( достаточно пульнуть раза 2-3 новой пулькой и все).

Были и более претензионные дудки , требующие отстрела

чистящими пульками, затем не менее барабана - двух отстрела новым запасом.

Индивидуально.

-------------

А так - не совсем понимаю - зачем их( боеприпасы) все время менять? Ну сделал эксперимент,

определился - и стреляй лучшими.

У меня давно уже - каждому стволу - свои пульки

поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спсибо за советы, друзья!

 

Зачем их менять: согласен не за чем.

У меня инструмент для леса и поля, не для бумаги. Поэтому подход утилитарный и практический.

Есть банка жсб и банга гризли. Например, кончились жсб - сунул гризли, пристрелял парой, тройкой штук, занес в БК "Стрелок" и лепи дальше, куда пошлют. А в случае чистки ствола - возникает геморрой, чистка, потом освинцовка и тп. Может я конечно не правильно процесс представляю. Привык к огнестрелу - там проще. Чистка по желанию, освинцовка - не сильно парит. Варминт не стреляю - 50 - 400 м. Дистанции .308 калибр.

 

Может ли кто из уважаемых коллег объяснить механику процесса: почему освинцовка и смазка пуль влияет существенно?

Мне миллиметры на 250м считать не нужно. Мне 5см диаметра попаданий на 150м хватит вполне. Дальше, считаю, что возникает куча других факторов, влияющих на выстрел настолько сильно, что нет смысла его делать в охотных условиях.

 

Пытаюсь найти полнотелку весом 2.2 или чуть выше тк энергетика на большой дистанции у нее лучше, а значит и кривая полета. При этом одни говорят, что полнотелки вообще не летят из эдика, а другие, что надо пол дня ствол чистить и освинцовывать. Тут уж не до охоты.

 

Прошу прощения, если глупости спрашиваю - я из огнестрела к вам закатился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спсибо за советы, друзья!

 

Зачем их менять: согласен не за чем.

У меня инструмент для леса и поля, не для бумаги. Поэтому подход утилитарный и практический.

Есть банка жсб и банга гризли. Например, кончились жсб - сунул гризли, пристрелял парой, тройкой штук, занес в БК "Стрелок" и лепи дальше, куда пошлют. А в случае чистки ствола - возникает геморрой, чистка, потом освинцовка и тп. Может я конечно не правильно процесс представляю. Привык к огнестрелу - там проще. Чистка по желанию, освинцовка - не сильно парит. Варминт не стреляю - 50 - 400 м. Дистанции .308 калибр.

 

Может ли кто из уважаемых коллег объяснить механику процесса: почему освинцовка и смазка пуль влияет существенно?

Мне миллиметры на 250м считать не нужно. Мне 5см диаметра попаданий на 150м хватит вполне. Дальше, считаю, что возникает куча других факторов, влияющих на выстрел настолько сильно, что нет смысла его делать в охотных условиях.

 

Пытаюсь найти полнотелку весом 2.2 или чуть выше тк энергетика на большой дистанции у нее лучше, а значит и кривая полета. При этом одни говорят, что полнотелки вообще не летят из эдика, а другие, что надо пол дня ствол чистить и освинцовывать. Тут уж не до охоты.

 

Прошу прощения, если глупости спрашиваю - я из огнестрела к вам закатился))

5 см с рук на 100 метров не каждый сможет, а на 150 я таких не встречал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика другая и состав припаса другой

( в огнестреле пули в медной упаковке)

А тут свинец мягкий.

В случае смены припаса возможно ( но не обязательно) - при прохождении чоке

влияние освинцовки ( нашлепки свинца)

На неровномерность усилия выхода

с какой-то части окружности -

так как разные составы свинца и разная смазка могут по разному " скользить" друг по другу или просто вызывать усиленные локальные отложения - которые будут

подсказывать пульке куда лететь и каждый раз по разному при этом.

В итоге - ухудшение кучности.

--------

На практике ( моей) все индивидуально и

часто влияния почти нет , но бывает и выраженное..... Уже писал выше

--------

В итоге - не стоит иметь много разных припасов ( только ради коллекции если)

а стрелять лучше одним, выбранным , с лучшей кучностью.

Выбрать его один раз и стрелять им-

будет стабильнее и предсказуемее

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне того кто со 150 метров в 5 см укладывается с рук,всё брошу и в ученики к нему пойду.Дело каждого чистить ствол или нет,опыт глядишь придет.

Изменено пользователем dextermo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рук из винта стараюсь не стрелять :) прижимаю к дереву, стеклу авто и тп...

150 м - смотря во что стрелять и из чего :)

В птичку на таком расстоянии лучше вообще не стрелять. Зимой под снегом, например, ее будет и не найти))))

В бочку 200л - думаю можно попасть и с рук)))

 

У меня большинство до 100, редко до 120...

 

Спасибо всем за ответы! Понял, что лучше выбрать жсб, тк кучно летит и не дергаться туда-сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я рукожопый. На 5.0 с рук в 5см попаду.  Чем дальше, тем сложнее. :nez: . А с рук на 10.0 и далее  в 5см, это для меня не реально. Может 1 из 5-ти или из 10-ти, и то х.з. :da::red: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой результат не надо расценивать как константу.

В какой-то момент Робин Гут попал в яблоко на голове чей-то, и об этом сложили легенды.... Но это не значит, что он может повторить это в любой момент ;)

---------

Вообще, стрельба на такие дистанции, а тем более с рук - лотерея - НО! Иногда в лотерею кто-то выигрывает....

У самого был случай на рыбалке, где после принятого вышел и ..... Непринужденно картон упал на приличной дистанции с рук...

Как? хз.... Свидетели заклацали языками и офигели.... Я - с деловым видом сложил девайс в кейс .... Ибо знал, что повтор не получится и лучше закончить шоу на этой ноте! ;)

И это сработало - все последующие дни при застолье народ поднимал тост и

воодушевленно рассказывал всем про супер снайпера :))))))

Вот так и рождаются легенды.... :)

--------------

А в итоге- постоянные практические тренировки, качественное обслуживание девайса, использование качественных припасов - дают позитивный результат-

который уже удача преумножает :)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой результат не надо расценивать как константу.

В какой-то момент Робин Гут попал в яблоко на голове чей-то, и об этом сложили легенды.... Но это не значит, что он может повторить это в любой момент ;)

---------

Вообще, стрельба на такие дистанции, а тем более с рук - лотерея - НО! Иногда в лотерею кто-то выигрывает....

У самого был случай на рыбалке, где после принятого вышел и ..... Непринужденно картон упал на приличной дистанции с рук...

Как? хз.... Свидетели заклацали языками и офигели.... Я - с деловым видом сложил девайс в кейс .... Ибо знал, что повтор не получится и лучше закончить шоу на этой ноте! ;)

И это сработало - все последующие дни при застолье народ поднимал тост и

воодушевленно рассказывал всем про супер снайпера :))))))

Вот так и рождаются легенды.... :)

--------------

А в итоге- постоянные практические тренировки, качественное обслуживание девайса, использование качественных припасов - дают позитивный результат-

который уже удача преумножает :)

Золотые слова!! Выезжали мы как то на пострелухи. Преимущественно эдгановоды присутствовали. Парнишка с лели так красиво ворону выстегивал на расстоянии около 10.0 и 10.30 ... Я был в шоке. Оч. красиво наблюдать падение туш на таких расстояниях. А вот когда стреляли по капсюлям, ни одного попадания. Причем расстояние было 5.0. Говорит - эмоции блин! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова!! Выезжали мы как то на пострелухи. Преимущественно эдгановоды присутствовали. Парнишка с лели так красиво ворону выстегивал на расстоянии около 10.0 и 10.30 ... Я был в шоке. Оч. красиво наблюдать падение туш на таких расстояниях. А вот когда стреляли по капсюлям, ни одного попадания. Причем расстояние было 5.0. Говорит - эмоции блин! ))))

Я на днях на 12,0 метров рублевую монету собрал 5 выстрелов с двери машины, но второй раз так повторить вряд ли смогу.

А по теме сам янги 2.3 с лонга паского хорошо полетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
02.05.2016 в 20:00, Rustam011 сказал:

Вот такая голова должна для чока....и именно эта полетела с чокового ствола

post-23150-0-75262900-1462201164_thumb.jpg

А как пульки называются и где их взять ?   ...если они летят не хуже воланов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...