Перейти к контенту

поохотимся вмести?


Рекомендуемые сообщения

Привет однофорумчанам! Создал эту тему чтобы получить совет и с вашей помощью заохотить трофей!

Сегдня поехал в лес немного пострелять, езжу всегда на одно место, примерно 1км от посёлка, там лес и лесная дорожка метрах в 500кладбище! Там у меня мешень стоит, вобшим сегодня поехал часа в 3 ну стреляю потихоньку с перекурами, и тут целясь смотрю в прицел и вижу за мешенью какоето движение ,кто то бежит смотрю собака, через пару секунд монял что это лиса! Так как место там пристреленное то понял сразу что до неё метров 180 стрелять нестал так как понял что мой дед с 3дж до неё уверенно не достанет! Смотрю в прицел она спокойно идет и смотрит по сторонам, пошла на поле мышкавать наверное, я был на квадрике, быстро закрываю банки с пульками кладу в карманы, прыгаю на квадрик и за ней, она вышла на поле я доехал по дороге до того места где она стояла но она за это время опять отбежала метров на 150 и стоит смотрит на меня! Жаль квадр по полю не пошел наст не держит, я слез с квадра и пошел на неё , она постоит и опять отбегает! На этом поле много её следов, не далекко есть маленькая речка может на водопой ходит а на поле мышкует, видел я её в 4 часа, вокруг этого поля лес, и маленький пролесок, а ещё в 150м от поля есть полуразрушенный дом, вобщем есть где посидеть покараулить! Из леса я заехал домой взял 3х литровые банки и отвез девкам в продуктовый магазин набирут мне рассола от селёдки и асяких обрезков, дома есть мелкие сорожки в морозилки с прошлой рыбалки тоже могу их засолить на приманку! Вобщем посоветуйте что да как лучше зделать как приманить,? Где засесть? В какое время? Ну и вообще что да как, любому совету буду рад, так как я в этом не шарю совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет теска!!!! :priv: А зачем она тебе :xz:

да если чесно то она мне не оченьто и нужна, больше так ради азарта и интереса, придет не придёт, укараулю или нет, а там видно будет, может и стрелять не стану)) хотя врятли! А насчет сезон не сезон, лис я приравниваю к варонам, вы ворон тоже по сезону стреляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикорми ее возле заброшенного дома и в нем засидку сделай,придет 100%, у нас они как собаки бездомные стали бегать, не бояться ничего, но практически все болные, осторожней с ними надо быть. а так для охоты бесполезное животное, есть нельзя, а шкуру дешевле готовую купить,чем замарачиваться с ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азарт это интересное чувство, даже если не получится взять Рыжую, проведённое время на свежем воздухе пойдёт на пользу, а если взять получится, то шкуру отдай нуждающимся на шапку или иные нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, в случае успеха, все окончится фотосессией и оставлением трупа животного на месте добычи убийства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, в случае успеха, все окончится фотосессией и оставлением трупа животного на месте добычи убийства

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если чесно то она мне не оченьто и нужна, больше так ради азарта и интереса, придет не придёт, укараулю или нет, а там видно будет, может и стрелять не стану)) хотя врятли! А насчет сезон не сезон, лис я приравниваю к варонам, вы ворон тоже по сезону стреляете?

Будешь стрелять - не будешь, а это браконьерство.

Может лучше это:

 

«Охота на лис» — известная логическая игра. Программу для советского программируемого микрокалькулятора Электроника МК-54 первым опубликовал в номере 12 журнала «Наука и жизнь» за 1985 год А. Несчетный из Ленинграда. Она создана по мотивам радиолюбительской игры по спортивному радиоориентированию.

Суть игры

Порядок игры примерно таков:

  1. На поле (обычно 7cc2dc5a0d351d6e6e0929b4a4f03dc5.png) случайным неизвестным для игрока образом расставляются восемь «лис», причём несколько из них могут находиться в одной и той же клетке.
  2. Игрок задаёт своё положение, введя координаты. В ответ он получает количество «лис», которое пеленгуется из его нынешнего местоположения. Это число указывает, сколько лис расположено в одной вертикали, горизонтали и диагоналях с указанной клеткой[1].
  3. Если местоположение игрока совпало с положением «лисы», она считается найденной.
  4. Игра продолжается, пока не будут найдены все «лисы».
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если чесно то она мне не оченьто и нужна, больше так ради азарта и интереса, придет не придёт, укараулю или нет, а там видно будет, может и стрелять не стану)) хотя врятли! А насчет сезон не сезон, лис я приравниваю к варонам, вы ворон тоже по сезону стреляете?

Если ты так считаешь, то это не значит, что другие так же думают. Поэтому сравнивать лис и ворон некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лис я приравниваю к варонам, вы ворон тоже по сезону стреляете? цирк

вмести-  а Вы тут про сезон и браконьерство. Изменено пользователем Волга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь стрелять - не будешь, а это браконьерство.

Может лучше это:

 

«Охота на лис» — известная логическая игра. Программу для советского программируемого микрокалькулятора Электроника МК-54 первым опубликовал в номере 12 журнала «Наука и жизнь» за 1985 год А. Несчетный из Ленинграда. Она создана по мотивам радиолюбительской игры по спортивному радиоориентированию.

 

Суть игры

Порядок игры примерно таков:

 

  • На поле (обычно 7cc2dc5a0d351d6e6e0929b4a4f03dc5.png) случайным неизвестным для игрока образом расставляются восемь «лис», причём несколько из них могут находиться в одной и той же клетке.
  • Игрок задаёт своё положение, введя координаты. В ответ он получает количество «лис», которое пеленгуется из его нынешнего местоположения. Это число указывает, сколько лис расположено в одной вертикали, горизонтали и диагоналях с указанной клеткой[1].
  • Если местоположение игрока совпало с положением «лисы», она считается найденной.
  • Игра продолжается, пока не будут найдены все «лисы».
Уважаемый Тарас чем сидеть за компом с игрушками я лучше в лесу на свежем воздухе посижу!

И ещё не в обиду сказанно но мне по барабану кто и что и как считает и что к кому приравнивает! Я рукаводствуюсь только своим мнением! И тех кто жалеет даже мух и ворон прозьба просто пройти мимо этой темы! И ещё еслиб я хотел стрелять по бутылкам и бумажкам я бы купил воздушку не за 70000 а за 3000 ! И ещё раз по поводу того зачем она мне нужна, если шкура ещё пригодна то я найду кому её отдать, если не пригодна, то зайцев в лесу будет больше, а вообще интерес не в убийстве лисы а в том чтобы выманить и укараулить, хотя жалости у меня к ней нет, вот в этом году меня весной зовут на ток , но сказали сразу что ток маленький, вот туда да я возьму только фотик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут весёлые товарищи на форуме, которые утверждают, что и на отстрел ворон нужно разрешение.

Удачи тебе в выслеживании, не слушай моралистов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не в обиду сказанно но мне по барабану кто и что и как считает и что к кому приравнивает! Я рукаводствуюсь только своим мнением! 

Не встречался ты еще с нормальными охотоведами. Значит тебе просто повезло. 

" И еще не в обиду сказанно..." (С.) такие охотоведы не пишут "бумажки", а просто бьют по лицу очень сильно :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдобавок сломают об дерево ружо. :plak:

Зевс, давай лучше в танчике рубиться.  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протуши селедку и рыбу и вывали где тебе удобно в сасидке сидеть, придёт 100%...лишь бы сороки, вороны и сойки не склевали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречался ты еще с нормальными охотоведами. Значит тебе просто повезло. 

" И еще не в обиду сказанно..." (С.) такие охотоведы не пишут "бумажки", а просто бьют по лицу очень сильно :;):

да эти по вашему нормальные охотоведы и за ворону с радостью бумажку напишут, а сами на снегоходах лосей по насту гоняют! Хотя понятно всё тут на форуме куда интереснее обсуждать дырки в бымажках и кучки на 5,0 и тд! Модератеров прошу удалить тему, так как ясно что от гугла пользы будет больше чим от здешних советов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эти по вашему нормальные охотоведы и за ворону с радостью бумажку напишут, а сами на снегоходах лосей по насту гоняют! Хотя понятно всё тут на форуме куда интереснее обсуждать дырки в бымажках и кучки на 5,0 и тд! Модератеров прошу удалить тему, так как ясно что от гугла пользы будет больше чим от здешних советов!

 

post-8042-0-97242400-1459094262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif65.jpg

Тарас пожалуйста идите играйте в танки или флудите в другой теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас пожалуйста идите играйте в танки или флудите в другой теме!

Вы меня раскусили. :red:  Не суть..  Зевс, не губите животных. Они хорошие., они братья наши мЕньшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня раскусили. :red:  Не суть..  Зевс, не губите животных. Они хорошие., они братья наши мЕньшие.

а нас в школе учили бумагу зря не портить ! Говорили её из дерева делают а деревья долго растут!

далее на подобные сообщения внимания не обращяю, если есть что по теме напишите! Интересует что класть на приманку, в какое время сидеть, как долго ждать, оставить птиманку и в этот же день ждать или сначало просто оставить а через вару дней посидеть? Может лучше по темну? Есть фонарь подствольный но 5,0 метров видно отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...