Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Товарищи, помогите, пожалуйста разобраться с боковыми поправками.

Имеется ОП Hawke Panorama 4-12x40 AO.

В БК Стрелок идёт расчёт поправок, в зависимости от введённых параметров(картинка ниже). С вертикальными поправками все понятно. А вот с боковыми не все ясно. Что за цифры на боковых милах (2.1, 6.4)? На сколько я понял - это скорость ветра. Поправьте, если не прав.

 

post-25854-0-25477600-1459748851_thumb.png

Изменено пользователем Gots
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выноска точки прицеливания на заданной дистанции в зависимости от силы ветра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху поправки в MRAD (MIL), MOA, внизу расшифровка в см, что тут не понятно)

Измеряем анемометром скорость ветра, вносим ее в калькулятор Борисова, определяем направление ветра, данные вносим в калькулятор жмем рассчитать и вуаля он нам показывает количество кликов вправо или в лево, лично я горизонтальные поправки беру по сетке, в калькуляторе визуально после расчета показано, какую поправку брать. А вообще, как не раз уже говорил, нужно чаще стрелять и не в тире, а в естественных условиях и со временем по веткам на дереве, траве в поле будешь определять ~ скорость ветра и его направление и брать поправку не ссылаясь на калькулятор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху поправки в MRAD (MIL), MOA, внизу расшифровка в см, что тут не понятно)

Измеряем анемометром скорость ветра, вносим ее в калькулятор Борисова, определяем направление ветра, данные вносим в калькулятор жмем рассчитать и вуаля он нам показывает количество кликов вправо или в лево, лично я горизонтальные поправки беру по сетке, в калькуляторе визуально после расчета показано, какую поправку брать. А вообще, как не раз уже говорил, нужно чаще стрелять и не в тире, а в естественных условиях и со временем по веткам на дереве, траве в поле будешь определять ~ скорость ветра и его направление и брать поправку не ссылаясь на калькулятор

Спасибо за информацию. Я в тире один раз был, когда оптику пристреливал )

Так на боковых милах, как мне кажется, верхние цифры - это скорость ветра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...