Перейти к контенту

Что значит Рыжий стволик?


Рекомендуемые сообщения

ребят ну подскажите истину, почему ценятся рыжие стволики ? погкглил порылся, чето не могу инфу найти! в чем всетаки их ценность ???

Изменено пользователем serj125125
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в чём. Это бланки ЛВ, которые я воронил самостоятельно (они воронению плохо поддаются). Люди их ценят по причине, что "раньше трава была зеленее, вода мокрее, девки давали чаще и ЭДганы были лучше!". Единственная причина. Есть еще слабый шанс, что этот ствол за всю свою долгую жизнь был изрядно отполирован пулями  и если при этом в него не пихали гвозди, то стрелять он будет изумительно. Но это любой ствол после определённого настрела. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в чём. Это бланки ЛВ, которые я воронил самостоятельно (они воронению плохо поддаются). Люди их ценят по причине, что "раньше трава была зеленее, вода мокрее, девки давали чаще и ЭДганы были лучше!". Единственная причина. Есть еще слабый шанс, что этот ствол за всю свою долгую жизнь был изрядно отполирован пулями  и если при этом в него не пихали гвозди, то стрелять он будет изумительно. Но это любой ствол после определённого настрела.

А сколько это в цыфрах "определенный настрел "
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько это в цыфрах "определенный настрел "

 

Знаю стволы где более 50 000 настрел, те стреляют изумительно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего " рыжий " - может от того, что когда новый внутри налёт рыжий , долго вычищается при полировке.

Чем-то обрабатывают при изготовлении

( стволы CZ нержавеющие)

Есть у меня такой стволик- CZ 2011, 5,5, тв450, чок,

фаска, полировка, после- настрел велик

..... 50 тыс? ( что-то не считал, но много)..... изумительный стволик.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего " рыжий " - может от того, что когда новый внутри налёт рыжий , долго вычищается при полировке.

Чем-то обрабатывают при изготовлении

( стволы CZ нержавеющие)

Есть у меня такой стволик- CZ 2011, 5,5, тв450, чок,

фаска, полировка, после- настрел велик

..... 50 тыс? ( что-то не считал, но много)..... изумительный стволик.

Имелось ввиду,когда стволик снаружи"рыжий",а не внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снаружи? Не видел

 

А вот Внутри. Когда новый берёшь и начинаешь

чистить первые патчи грязно-рыжие выходят,

причём долго - это " рыжесть" , видно, во всех порах . Это CZ , сталь нержавейка, очень жёсткая .

Сейчас многие перешли на LW, здесь рыжести" нет, сталь мягкая и тянучая.

Качество стабильнее.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/

Это что-то очень древнее .

Да, рыжий! Как Омедненный...

Выглядит не очень

Действительно, из оперы " раньше вода была мокрее" ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на украинской игрушке такой рыжий стволик, как омедненный. Не похожж на самодельное воронение. Оочень точный, хоть и коротенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто выглядит красиво. Остальное зависит от конкретного изделия. 

 

Знаешь мне сколько раз мозг выносили по разным форума по поводу цвета этого? Это же просто ад был какой то! Постоянно шпыняли. А он, в принципе, не воронится до чёрного цвета, вообще. Такая сталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь мне сколько раз мозг выносили по разным форума по поводу цвета этого? Это же просто ад был какой то! Постоянно шпыняли. А он, в принципе, не воронится до чёрного цвета, вообще. Такая сталь.

 

Знаю, у меня такой был на Р2 или Р2.5 (не помню уже - дела давно минувших дней), поначалу непривычно было, а теперь фетиш.

Ещё у рыжего есть плюс - крепкое покрытие. Не реагирует на пот и воду, только механически повреждается. 

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на украинской игрушке такой рыжий стволик, как омедненный. Не похожж на самодельное воронение. Оочень точный, хоть и коротенький.

Может действительно омеднённый. Я кухонные ножи из кованной углеродки медью воронил. Не одна ржавчина их не берёт.

post-22313-0-07815100-1459863717_thumb.jpg

Извиняюсь за качество, планшетом сфоткал.

Изменено пользователем СТАРХ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят ну подскажите истину, почему ценятся рыжие стволики ? погкглил порылся, чето не могу инфу найти! в чем всетаки их ценность ???

Делал в своё время сам воронение своего бывшего ПМ неким раствором и проморгал температуру которая перевалила за 140 градусов (чего быть не должно) и с ужасом заглянув в ёмкость увидел рыжий ПМ,пришлось зачищать и заново воронить.А некоторые заводы специально делали курок и спусковой крючок рыжими,фишка была такая.И если я не ошибаюсь какая то немецкая компания делает некоторые детали оружия рыжими до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жизнь теперь изменилась и не будет прежней.... Скажите пожалуйста, насколько рыжий этот ствол на дорестайле? Может измерять процент рыжести (рыжоты, ржи, рыжанутости) в каких нибудь единицах? Не ради любопытства вопрошаю, а токмо ради возвышения цены на вторичном рынке.

 

post-3291-0-70656600-1459884839_thumb.jpg post-3291-0-16211600-1459884864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жизнь теперь изменилась и не будет прежней.... Скажите пожалуйста, насколько рыжий этот ствол на дорестайле? Может измерять процент рыжести (рыжоты, ржи, рыжанутости) в каких нибудь единицах? Не ради любопытства вопрошаю, а токмо ради возвышения цены на вторичном рынке.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1039.jpg http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1041.jpg

Рыжее некуда )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха :sos:

Внимательнее http://edgun.com/forum/index.php/topic/35493-chto-znachit-ryzhij-stvolik/?do=findComment&comment=858320

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То я читал. Просто если внимательно посмотреть на фотографии , то степень рыжести разная. Отсюда и непонятки. Это эффект при фотографировании или так различаются воронения? Винтовка не моя, а друга. Он её продаёт, потому и возник этот вопрос -можно ли назвать данный вышеприкреплённый экземпляр рыжим?. Другого матадора в данный момент в нашей провинции нет и потому сравнить визуально не с чем. Если бы у меня перед глазами были два разных матадора, то я бы не задавал таких глупых вопросов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю стволы где более 50 000 настрел, те стреляют изумительно.

50000 выстрелов это примерно 1000 циклов заправки , нужно ли при этом опресовывать или менять резик ? Изменено пользователем охотникк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...