Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем....

Господа поклонники (как и я) продукции ЭДГАН....

Я совсем забыл, что здесь на форуме нас очень много....

Надеюсь, что за время моего пребывания на этом форуме,и в соответствии с количеством у меня лично продукции ЭДГАН (в подписи) я могу внушать доверие, чтобы не подумали, что я распространяю спам....

 

В общем....случайно я попал на сайт петиций в разные ведомства......и решил, что надо бы еще одну петицию накатать, так как тема ее, думаю, достала уже и нас в большинстве своем....

 

Ссылка на петицию, под которой я прошу вас поставить подпись и адресовать ее также всем своим знакомым и друзьям через Фэейсбук, Вконтакте (это можно сделать прямо на странице с петицией):

 

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

 

 

Текст такой (для сомневающихся еще, что спам-не спам):

 

Необходимо в кротчайшие сроки (дни, недели, 2-3 месяца - не больше) принять закон или иным способом обязать страховые компании, имеющие лицензии по страхованию ОСАГО, в обязательном порядке ввести на своих сайтах оформление и выдачу электронного полиса ОСАГО. За мнимые технические работы на сайтах серьезно штрафовать или ввести уголовную ответственность всех ответственных людей вплоть до руководства и учредителей таких страховых компаний (консолидированная ответственность). Страховые компании не должны препятствовать в выдаче электронного полиса ОСАГО в случае, если к ним обратился клиент, ранее обслуживаемый в другой страховой компании. За навязывание дополнительных услуг, за неверно примененные коэффициенты, за отказ в выдаче полиса ОСАГО (это во многих городах касается автобусов, маршрутных такси) также штрафовать всех именно вышестоящих лиц в руководстве, т.к. сотрудники на местах без указания сверху сами этим заниматься не будут. 

Нельзя ждать с законом об обязательном введении электронного ОСАГО на сайтах страховых компаний до 1 января 2017 года. Необходимо срочно вводить такую обязанность для страховых компаний, имеющих лицензию на оформление и выдачу ОСАГО.

Страховыми компаниями создан искусственный ажиотаж с полисами ОСАГО, вынуждая страховать водителей и жизни, и имущество, в итоге стоимость полиса ОСАГО возрастает в разы. И страховые компании всячески препятствуют оформлению на их сайтах электронных полисов, т.к. понимают, что в интернете они уже не смогут навязать допуслуги, а соответственно они не получат дополнительный огромный доход, обдирая  население, пользуясь тем, что полис ОСАГО обязателен для водителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба:  прочитали - апните, чтобы и другие прочитали. А то так тема и уйдет в никуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сумбурно как-то. Есть же точная дата, когда страховым будет предписано выписывать электронные полисы. Сейчас они смело засылать в пешие прогулки будут.

Проблема тут не в способе выдачи полиса, а в нежелании некоторых компаний обслуживать определенные регионы, а равно и в определенной нечистоплотности представителей в регионах, навязывающих доп.услуги.

 

Еще два года назад, оформляя полис разговорился менеджером, он в том числе упомянул, что у них строгое распоряжение - заворачивать обращения из фиксированного списка регионов (не вспомню сейчас кто туда входил, вроде как Тверь была).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление электронного полиса как раз и позволяет избегать ситуации, когда по каким-либо "личным хотелкам" страховые отказывают в оформлении или навязывают допуслуги. Но на данный момент им лишь рекомендовано иметь интернетсервис по оформлению электронного полиса, а их надо обязать, причем не с 01.01.2017 года, как думает ЦБ, а срочно, чтобы не давать им наживаться еще 9 месяцев за наш счет. Поэтому и петиция направлена и Президенту, и в ЦБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы представляете процесс создания электронных сервисов, то должны понимать, что это процесс небыстрый.

И из рукава они не достаются. Это же и будет основной отмазкой почему на портале "ведутся технические работы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько мыслей по петиции, так как 28.03.2016 получилось оформить полис электронно:

1. наказывать страховые можно и нужно, но по сути самая большая проблема в электронных базах РСА (http://www.autoins.ru). При оформлении электронного полиса это особенно заметно (подбирал год выдачи водительского удостоверения и документ на основании которого была сделана регистрация);

2. если навязывают дополнительные услуги, а деваться некуда - уменьшить сумму можно. Заключаете договоры страхования, а на следующий день идете и расторгаете все кроме ОСАГО. Сам так делаю уже 3-ий год. Минус только в одном - нужно несколько раз обращаться в страховую. Однако нервов будет потрачено гораздо меньше;

3. в работоспособности сервиса страховых есть ещё несколько кирпичиков - базы данных РСА и ГИБДД. У меня получилось электронно оформить полис 28.03.2016, при этом сервисы ГИБДД были недоступны 25, 26 и 27. Как быть в таком случае - непонятно;

4. петиция касается по-большей части "Росгосстраха", но есть масса других операторов. Я оформил в "РЕСО-гарантия" минут за 10, но только после того как подобрал год выдачи водительского удостоверения и оставил только один документ - ПТС (сведения о свидетельстве о регистрации удалил);

5. восстановление коэффициентов - тоже проблема РСА, а уже потом страховых компаний. Сам неоднократно обращался в страховые и писал в РСА. Для восстановления коэффициента безаварийности рекомендую сделать все копии полисов и направить заказным письмо в "Центробанк". После восстановления - сумму полиса пересчитывают и страховая выплачивает переплату на банковский счет.

 

Мое мнение - нужно дождаться все-таки начала января 2017 года и уже тогда не писать петицию, а письмо в регулятор - "Центробанк".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько мыслей по петиции, так как 28.03.2016 получилось оформить полис электронно:

1. наказывать страховые можно и нужно, но по сути самая большая проблема в электронных базах РСА (http://www.autoins.ru). При оформлении электронного полиса это особенно заметно (подбирал год выдачи водительского удостоверения и документ на основании которого была сделана регистрация);

2. если навязывают дополнительные услуги, а деваться некуда - уменьшить сумму можно. Заключаете договоры страхования, а на следующий день идете и расторгаете все кроме ОСАГО. Сам так делаю уже 3-ий год. Минус только в одном - нужно несколько раз обращаться в страховую. Однако нервов будет потрачено гораздо меньше;

3. в работоспособности сервиса страховых есть ещё несколько кирпичиков - базы данных РСА и ГИБДД. У меня получилось электронно оформить полис 28.03.2016, при этом сервисы ГИБДД были недоступны 25, 26 и 27. Как быть в таком случае - непонятно;

4. петиция касается по-большей части "Росгосстраха", но есть масса других операторов. Я оформил в "РЕСО-гарантия" минут за 10, но только после того как подобрал год выдачи водительского удостоверения и оставил только один документ - ПТС (сведения о свидетельстве о регистрации удалил);

5. восстановление коэффициентов - тоже проблема РСА, а уже потом страховых компаний. Сам неоднократно обращался в страховые и писал в РСА. Для восстановления коэффициента безаварийности рекомендую сделать все копии полисов и направить заказным письмо в "Центробанк". После восстановления - сумму полиса пересчитывают и страховая выплачивает переплату на банковский счет.

 

Мое мнение - нужно дождаться все-таки начала января 2017 года и уже тогда не писать петицию, а письмо в регулятор - "Центробанк".

 

А пока мы будем ждать 2017 года, и не факт, что все же решат ввести такую обязанность, страховые пусть обдирают людей...

Петиция не направлена конкретно на Росгосстрах.....но есть районы, где имеются по одной-две страховых компаний, имеющих лицензию на страхование ОСАГО....и во многих местах еще и автобусам или маршруткам тупо отказывают в страховании.....е-ОСАГО это все исключит.....и лохотрон с допуслугами исключит.

И еще одно...вы застаховались в РЕСО-гарантия.....а есть ли она у вас в городе? Или в городе, где ни дай бог, вы попадете в ДТП, вудучи виновным? Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда страховые начинают "пинать" пострадавшего по разным городам, не принимая его в своем городе......?

Если вы представляете процесс создания электронных сервисов, то должны понимать, что это процесс небыстрый.

И из рукава они не достаются. Это же и будет основной отмазкой почему на портале "ведутся технические работы".

 

На технические работы ЦБ хочет наложить "вето" - т.е. ограничить их по времени, т.к. понимают, для чего это делается страховыми компаниями.........как только у всех начались технические работы, так сразу - и полисов нет, и без допуслуг никак.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы........закрепите хоть на день по возможности эту тему в рубрике "Последние сообщения".

Думаю, что все-таки много народу должно подписаться то с форума....по любому практически каждого из нас это коснулось в последнее время...

Надо как-то ускорить процесс собирания подписей....совсем немного осталось...

 

А то тема уходит вниз, а там уже никто не читает. А поднимать тему редко можно....на штраф с вашей стороны нарваться могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Необходимо в кротчайшие сроки (дни, недели, 2-3 месяца - не больше) принять закон или иным способом обязать страховые компании

Вот прочитал и думаю:КОМУ необходимо,и ПОЧЕМУ  такие сжатые строки указаны?Интересно,а через 2-3 месяца это уже не актуально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто чем быстрее собрать подписи, тем возможно, если все же петиция проканает, страховые меньше наживутся на нас - автомобилистах...за счет своих поборов


Я понимаю, что верится с трудом, что в нашем государстве такая вещь пройдет.......ну а вдруг.........чего сложного то подпись поставить? Я ж не в договоре о передаче прав на чье-либо имущество  подпись прошу поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попрошу поднять. Такое ощущение, что все ездят на 11, велосипедах или общественном транспорте.......или вопрос по страховке еще не всех коснулся? Как то вяло наш народ участвует...

Изменено пользователем ПавелСтерлитамак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно всем ОСАГО домой приносят.

 

Если честно - я пока с этой хренью не столкнулся - срок для замены не подошел еще, но вот друзья уже попали... вот и решил замутить петицию


Просто по человечески попросил модеров - закрепите пожалуйста эту тему хоть на сутки в "Последние сообщения".......но что то ни кто не решается...а без этого тема уползает в далекий ящик...

 

А так......достаточно большая часть бы участников с ним ознакомиться смогла......может и подписать решились бы......да еще и друзьям-знакомым ссылку бы раскидали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно всем ОСАГО домой приносят.

 

 

у нас домой не приносят, но к подъезду на машине привезут - прямо там расчет и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в подлинности уверен?


В принципе может и у нас привезут........только с реальной стоимостью стоимость такого полиса не будет иметь ничего общего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в подлинности уверен?

В принципе может и у нас привезут........только с реальной стоимостью стоимость такого полиса не будет иметь ничего общего

да, конечно.

Та же девушка  в первый раз мне оформляла в офисе, теперь много лет уже звонит сама за пару недель до срока и привозит полис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все вам тогда завидуют.

 

А вообще.....я всего лишь прошу поставить подпись в петиции....чего в этом сложного? Я ж не денег прошу........и даже не лично за себя...не надоело что ли, что со всех сторон нас хотят обобрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще 6 человек надо.......и друзьям на всякий случай раскидать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять,тут что сборище алигаторов собралось,что поддержать инициативу людей,заботившихся о сохранение  наших и своих "кровных"  не могут???

За три копейки,в барахолке ,вот  там душилово..

Проснитесь наконец то.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять,тут что сборище алигаторов собралось,что поддержать инициативу людей,заботившихся о сохранение  наших и своих "кровных"  не могут???

За три копейки,в барахолке ,вот  там душилово..

Проснитесь наконец то.

Поддерживаю!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...