Перейти к контенту

Выбор прицела


Рекомендуемые сообщения

Тактические башни не совсем удобны из-за своих габаритов.

Нет отстройки от параллакса. На какое расстояние она зафиксирована?

Eye relief почти 9 см. ИМХО - много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 651
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Orlon, ну чего ты, зашёл - оставь своё мнение. Разнеси в ... дребезги этот ОП, и я куплю что-то типа таско 2-6х28, буду ждать чудо-ОП от Макснайпа, ну и буду ... спать спокойно. Или наоборот - похвали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё...ть, я и не заметил, что ты уже отписался. Джейар утверждает, что видно уже с 2м и параллакс пофигу. Кстати, FFP. Позиционируется как очень светлый, даже для ночной охоты подойдёт. Совместимо ли это с тем, что это переменник и 30мм объективом ? Айрелиф тоже напрягает. Привлекает то, что весь стреляющий комплекс будет выглядеть игрушечно-Агрессивно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никон-пр-во филипмны по оптике много недостатков! это хроматическая оберация и сферическая! ну что делать он и стоит 8 000 р что бы купить более менее хороший надо выложить не менее 20 000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orlon, ну чего ты, зашёл - оставь своё мнение. Разнеси в ... дребезги этот ОП, и я куплю что-то типа таско 2-6х28, буду ждать чудо-ОП от Макснайпа, ну и буду ... спать спокойно. Или наоборот - похвали...

Зачем его разносить? Не надо этого делать. :voo:

Каждый, подчеркиваю, каждый прицел хорош по своему. Даже говнолиперс и китайская таска по своему хороши. :rofl:

На Лёле я юзал четыре прицела (лип 3-9х32, лип 3-12х44, таска 4х32 и диана 4х32) + каллик Vortex. На сегодняшний день стоит пятый прицел - МакСнайп 7х32 АОЕ. Очень даже приятный, светлый и удобный. Менять его пока не на что, да и незачем.

 

Джейар утверждает, что видно уже с 2м и параллакс пофигу. Кстати, FFP. Позиционируется как очень светлый, даже для ночной охоты подойдёт. Совместимо ли это с тем, что это переменник и 30мм объективом ? Айрелиф тоже напрягает. Привлекает то, что весь стреляющий комплекс будет выглядеть игрушечно-Агрессивно...

Саша может утверждать все, что его душа пожелает. Ибо у нас с ним разные цели. Он торгует, у него задача продать. Мы покупам, у нас задача не только купить, но еще и выбрать оптимальный для себя прицел.

Я не верю в параллакс без отстройки при котором видно с 2-х метров. FFP... а оно тебе зачем?

А насчет игрушечности - найди себе старый липерс 4х32 или 6х32, 05 - 07 г.в., и будет тебе счастье. Сетка конечно толстовата, но и с ней люди показывают результаты на 100+ метров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо. Кстати, Липерсы мы , типа, вычеркнули из списка? Так как же насчёт загонника, брать? Покупать по-любому брать буду только у Jr8, потому что он мне сам нужен как продавец-посредник. Только что - не определился. Этот загонник - мой финансовый потолок. А то что дешевле , наверное, не будет лучше липов? Да и этот загонник по цене липа миника 3-12х44. Что выбрать??? Взрыв мозгов конкретный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взрыв мозгов конкретный...

Надо просто успокоиться и подумать, а нужен ли на Лелю прицел за 6k без отзывов и тестов пользователей?

Липы, м. б. и говно, но я имел и 4х32 и 3-9х40. А сейчас с успехом пользую 6х32 на Леле. Макс. дальняя дистанция 110.

И стоимость его на вторичке 2,5k. Вот получу макснайп 7х32АОЕ, сравню, отчитаюсь.

А брат вообще доволен китайским бушнелем 4х40 за 900 ре, очень светлая и чёткая картинка, на удивление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, липы никто не вычеркивал. Зачем? Просто новые липерсы стали на порядок ниже качеством. Обидно конечно, но тут от нас ничего не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня никон-пр-во филипмны по оптике много недостатков! это хроматическая оберация и сферическая! ну что делать он и стоит 8 000 р что бы купить более менее хороший надо выложить не менее 20 000р

 

Сферическая аберрация присутствует в любой оптической системе, в большей или меньшей степени. Методы борьбы с ней есть, но полностью её исключить невозможно.

Хроматическая тоже свойственна практически всем оптическим системам.

Убрать аберрации полностью невозможно в принципе. Цена прицела кстати тут не причём.

 

З.Ы. У нас вообще липерс 6х32 за 3500, скорее всего китаец, и что-то сильных аберраций я в нём не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Здесь собрался хороший адекватный коллектив. Мне Эдуард пока ещё не выслал винтовку - ждём ложе. Есть время определиться с ОП. Сколько ж будет стоить спец. ОП для Лели от Макснайпа? Я спросил у MakYury, но пока в игноре... Купить какой-нибудь дешовенький и ждать, пока после НГ появятся в продаже. Тогда отзовитесь про таску 2-6х28 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После использования дешевых переменников остаются не самые, мягко говоря, положительные эмоции. :)

Покупай что-то типа Липерс х6 или... или... да в конце-то концов... что же "или"? На ум приходит только МакСнайп.

 

Кстати, а что за ложе ты ждешь? Эксклюзив какой-то или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прицелы липольд почему ни кто не ставит! и оптика достаточно хорошая и цена прием лимая!

Например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) прицел дороже винтовки это канешно приемлимая цена

Не, там есть и дешевле винтовки, но не на много. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, а что за ложе ты ждешь? Эксклюзив какой-то или что? Воще-то хотел заказать VIP-винтовку, типа, последнюю в коллекции и притормозить в собирательстве пневмы. Э. от всяких там вип-ов отнекнулся и посоветовал ложе орех. А их пока нет у него. Ждём-с... Мне и Леля-то нужна повыпендриваться. Я не охотник. Так по банкам-пробочкам и по бумаге. На кар-ррр, конечно, реагирую и зимой на комбикормовом заводе срулей подрегулировать из гастрономических соображений не упускаю возможность. А так, пенсионер, стреляю в течении дня часто и густо. Ну, типа, вместо перекуров :) Со всего района в нашей глубинке приезжают ко мне советоваться, ремонтировать ну и апать всякий ижсмеховский металлолом все, кого хоть краешком зацепил пневмовирус. И вот тут-то мне трудно удержаться, что бы не повыпендриваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. :)

У меня тоже орешек лежит, все никак руки не доходят забрать и поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После использования дешевых переменников остаются не самые, мягко говоря, положительные эмоции. ;)

Покупай что-то типа Липерс х6 или... или... да в конце-то концов... что же "или"? На ум приходит только МакСнайп.

 

Кстати, а что за ложе ты ждешь? Эксклюзив какой-то или что?

Вот такой ??? 1) MakSnipe 3-9х42С (2900руб.):

click for enlarge 1920 X 1705 552,7 Kb picture click for enlarge 850 X 825 75,0 Kb picture

click for enlarge 1685 X 1687 654,1 Kb picture

Вес - 380 г

Длина - 235 мм

Диаметр корпуса - 1"

Сетка - мил-дот, расстояние между точками - 14.4МОА на 5х

Башенки поправок - спрятаны под колпачками, цена клика - 1/4МОА

Настройка диоптрий - есть

Цвет прицела - черный

В комплекте - защитные крышки на резинке, инструкция

Рекомендован для низкоимпульсного, короткого оружия (арбалеты, ПСП "булл-пап").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мак снайп---это что диффицит!

Так а ты форум вообще читать то пробовал? А, ну да, некогда. Надо ведь успеть везде написать (ударение каждый сам поставит)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а ты форум вообще читать то пробовал? А, ну да, некогда. Надо ведь успеть везде написать (ударение каждый сам поставит)!

:):):)

Ведь надо рейтинг повышать ! :smex:

 

 

Пост написан в порядке бреда?

Или осеннего обострения :)

 

P.S. Ой чую девочка с косичками ( Он её вернул ! :priv: ) построжится на нас .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...