Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело обстоит так, купил я не так давно R3, первую свою ПЦП, доволен как слон, но проблема с прицелом, продавец это указал.

 

Может я не правильно понимаю проблему, купил винт уже с неисправным прицелом (это было озвучено продавцом). На новый соответственно денег пока нема(. Проблема такая: при поправках вертикали уходит и горизонт. Сейчас пристрелян на 110 метров. Пробовал пристрелять в тире на 50, уходит горизонт влево на 5 милов. пришлось опять пристрелять обратно по вертикали, на 50 метров теперь 5 милов наверх.
ЗЫ. Тему почитал, схожих вроде не было проблем, если были ткните плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы большой не вижу. Пристрелял раз и забыл. Липерс не тот прицел что бы стрелять по кликам. Да! И самое главное! Кратность выстави одну, на ней пристреляй и больше никогда не трогай. На липах часто бывает при смене кратности смещается и СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы большой не вижу. Пристрелял раз и забыл. Липерс не тот прицел что бы стрелять по кликам. Да! И самое главное! Кратность выстави одну, на ней пристреляй и больше никогда не трогай. На липах часто бывает при смене кратности смещается и СТП.

Ну собственно я так и делаю сейчас, не оч удобно стрелять на 50 метров, надо сситать 5 милов наверх. Пока считаешь пока на цель внимание. На 100 гораздо удобнее.

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схожие с твоей проблемой практически у всех владельцев липы, выхода только два, первый это в утиль и второй тебе уже озвучили, третьего не дано :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж надо выбирать куда в крест стрелять. А что на 150 не пристрелял? Да и откуда желание именно на 100 пристреливать? Чем полтийник неустраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно. Если пристрелять в ерест на 50, уводит влево на 5 милов

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Пристрелять в крест получается только на 110 метров при 0 градусов.

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вправо нету хода бараьана. Т. Е. Он уже выкручен вправо

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так прицел то причём??? Кольца кривые, плюс похоже прицел завален, коли на ста метрах марка прицельная смещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы он был завален, то на разных дистанциях уодило бы стп вправо/лево

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы он был завален, то на разных дистанциях уодило бы стп вправо/лево

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

А у тебя не уходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. В крест на 110 метров. На 50 метров беру поправку 5 с небольшим милов вверх. Попадаю точно

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы он был завален, то на разных дистанциях уодило бы стп вправо/лево

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Не факт что прицел убитый, надо попробовать начать все с начала: найти середину в вертикали и горизонтали барабашек и поставить прицел так чтоб он хотяб начал попадать в А4 на 50.( Там и увидишь если убитый то смотреть будет не соосно стволу) При этом проверить вертикальность прицела ну а потом уже будет дальше видно.

Ну и тема пристрелка прицела в помощь...

Изменено пользователем werfy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что прицел убитый, надо попробовать начать все с начала: найти середину в вертикали и горизонтали барабашек и поставить прицел так чтоб он хотяб начал попадать в А4 на 50.( Там и увидишь если убитый то смотреть будет не соосно стволу) При этом проверить вертикальность прицела ну а потом уже будет дальше видно.

Ну и тема пристрелка прицела в помощь...

Попробую так сделать.

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с кольцами проблема. Попробуй их перевернуть, переднее или заднее.

Местами поменять?

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местами поменять?

 

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Не, попробуй одно кольцо перевернуть.

А центр прицела через зеркало выстави. К обективу прикладываешь зеркало, в окуляре видишь два креста, барабашками их совмещаешь. Это Аля оптический центр. Ставишь на кольца и стреляешь. Если кольца нормальные, то как правило при выстреле пуля уйдёт вверх, это из за наклона планки. В горизонт смещение тоже возможно, но не такое как у тебя, когда даже поправок не хватает. А может кстати как то на Планке кольца криво стоят? Сними и заново поставь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...