Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Господа юристы, нужна помощь. Сам юридически не грамотен. Необходимо юридически грамотно составить два исковых заявления для обращения в суд. Если есть у кого возможность, буду крайне благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Во первых необходимо знать предмет исковых требований по каждому иску, во вторых видеть скан всех имеющихся у вас документов, подтверждающих искрвые требования. И только после этого можно разговаривать о написании исков и естественно о вознаграждении за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Во первых необходимо знать предмет исковых требований по каждому иску, во вторых видеть скан всех имеющихся у вас документов, подтверждающих искрвые требования. И только после этого можно разговаривать о написании исков и естественно о вознаграждении за это.

земляк точен на все 100! кидай сканы, данные истца и ответчика, предмет хотелок.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такова. Устроился на работу. Первый месяц испытательный срок. На этот промежуток оформляют по договору. В дальнейшем по трудовой. Проработав три недели я понял, что работа кидальная, оплачивать её по ранее озвученной расценке(30т.р/мес.) не будут.  То есть в лучшем случае оплатят по договору. А это 50 рублей в час))) Но дело в том, что и это не оплатили полностью. Работал с 10 по 25 февраля включительно. 26 написал заявление. Выходной за это время был один 23 февраля. Работал по 10 часов в день. За всё время было две выплаты 1660 рублей и 3200 с копейками, точно не помню. На этом всё. Я так понял больше выплат ни кто делать не собирается. Вот как-то так. Договор прикрепил.

 

post-13159-0-40418000-1461860634_thumb.jpg

post-13159-0-67836400-1461860646_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 30 т.р., вообще не понял)))) хотя это не главное...................

 

по договору 50руб. 31 коп. в час.

акты есть?(или др. док-ты, подтверждающие объем проделанной работы и факт ее принятия заказчиком)

я так понимаю, цена вопроса около 2,3 т.р.??? тогда не стоит связываться - поверьте на слово................... , хотя, если дело принципа, есть свободное время и нервы..................

Изменено пользователем nikulin001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На руках кроме договора ничего нет. Цена вопроса в целом не велика, но таких как я там перемололи не одну сотню. Поэтому конечно дело принципа, но вот времени особо и нервов конечно не много.

 

про 30 т.р., вообще не понял)))) хотя это не главное...................

 

Это сумма озвучена в качестве заработной платы при приёме на работу. По факту сколько оплатили я написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по поводу п.3.1... гр.Соловцов-то в курсе ваших изысканий ????

Изменено пользователем qazzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещания про 30 к иску не привяжешь............

 

каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается - у вас только договор, без актов оказанных услуг, перспективы  по взысканию 3т.р. довольно таки туманны.......................

 

судиться не советую....................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по поводу п.3.1... гр.Соловцов-то в курсе ваших изысканий ????

Договор уже не выполняется.

 

обещания про 30 к иску не привяжешь............

 

каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается - у вас только договор, без актов оказанных услуг, перспективы  по взысканию 3т.р. довольно таки туманны.......................

 

судиться не советую....................................

Ясно. Думал может как-то колыхнуть их, но коли безперспективно, оставлю эту затею в покое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор уже не выполняется.

 

Ясно. Думал может как-то колыхнуть их, но коли безперспективно, оставлю эту затею в покое.

если только коллективным заявлением в прокуратуру(до кучи можно и в полицию)(бумага стерпит все - времени и нервов займет на порядок меньше, чем судебные инстанции, - будет хоть какой то результат  :xz:

Изменено пользователем nikulin001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектив вряд ли получиться собрать. Люди так же как и я приходят, понимают, что лохоторон, разворачиваются и уходят.

У меня ещё одна ситуация. Когда-то в далёком 2009 году, будучи индивидуальным предпринимателем сменил место регистрации по прописке. В установленный срок уведомить налоговую чисто физически не успел. Штраф 5000 рублей. Оплатил. Буквально недавно в очередной раз забиваю в поисковике свои фио для того чтобы узнать что имеется обо мне в сети интернет. И в первых строках вижу на странице Волгоградского арбитражного суда решение по гражданину с моими фио. И более того, год рождения совпадает. Захожу посмотреть и вижу такую картину:

Что по инициативе прокуратуры Волгоградской области в 2009 году, было обращение в суд по поводу постановления о штрафе выписанного мне налоговой инспекцией. То есть проверяя налоговую города Волжского выявили, что при вынесении постановления не были учтены смягчающие факты в результате которых вместо штрафа возможно предупреждение. С этим и обратились в арбитражный суд. Суд принял это во внимание и штраф заменил на предупреждение. Получается, что без меня меня женили. Но дело в том, что меня не уведомили не о заседании не о решении суда. В итоге я узнаю об этом спустя семь лет.

Что имею на руках: Справка из налоговой об отсутствии задолженности на данный момент. То есть подтверждает, что 5 тысяч я оплатил. Письменный ответ из налоговой о том что срок исковой давности составляет три года и он уже прошёл, ну и собственно копия решения арбитражного суда полученная 2 апреля сего года.

Хочу подать исковое заявление с просьбой пересмотреть срок исковой давности и взыскать с налоговой сумму оплаченного штрафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего указанного можно сделать только один вывод, что спасение утопающего дело рук самого утопающего. Во первых этот договор который вы прикрепили действительно как вам выше уже советовали можете сжечь или выкинуть, если у компани есть хоть мамо-мальский юиист он обязательно в суде скажет, что вы вообще ни чего не сделали и ни каких денег вам не положении. Скажу по своему опыту, если был я был на стороне компании я с вас выскал бы и то,что вам выплатили,так как вы выложели в скане договор подряда подтверждением его выполнения является результат проделаных работ который фиксируется в соответствующим акте, которого как я пологаю в вас нет. Так, что судебной перспективы ваша история не имён. Кроме этого ни жалоба в прокуратуру ни в милицыю результатов не принесёт та как вы вступили с организацией не в трудовве, а в гражданско-правовые отношения и из имеющихся у вас документов не следует, что какие-либо ваши права нарушены, а на словах вы могли договориться о чем угодно, слова к делу не пришешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путину звони в прямой эфир может он поможет!!!

Потом Черный воронок приедет ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектив вряд ли получиться собрать. Люди так же как и я приходят, понимают, что лохоторон, разворачиваются и уходят.

У меня ещё одна ситуация. Когда-то в далёком 2009 году, будучи индивидуальным предпринимателем сменил место регистрации по прописке. В установленный срок уведомить налоговую чисто физически не успел. Штраф 5000 рублей. Оплатил. Буквально недавно в очередной раз забиваю в поисковике свои фио для того чтобы узнать что имеется обо мне в сети интернет. И в первых строках вижу на странице Волгоградского арбитражного суда решение по гражданину с моими фио. И более того, год рождения совпадает. Захожу посмотреть и вижу такую картину:

Что по инициативе прокуратуры Волгоградской области в 2009 году, было обращение в суд по поводу постановления о штрафе выписанного мне налоговой инспекцией. То есть проверяя налоговую города Волжского выявили, что при вынесении постановления не были учтены смягчающие факты в результате которых вместо штрафа возможно предупреждение. С этим и обратились в арбитражный суд. Суд принял это во внимание и штраф заменил на предупреждение. Получается, что без меня меня женили. Но дело в том, что меня не уведомили не о заседании не о решении суда. В итоге я узнаю об этом спустя семь лет.

Что имею на руках: Справка из налоговой об отсутствии задолженности на данный момент. То есть подтверждает, что 5 тысяч я оплатил. Письменный ответ из налоговой о том что срок исковой давности составляет три года и он уже прошёл, ну и собственно копия решения арбитражного суда полученная 2 апреля сего года.

Хочу подать исковое заявление с просьбой пересмотреть срок исковой давности и взыскать с налоговой сумму оплаченного штрафа.

Хотеть вы можете, что хотите, но что бы вытащить указанное дело с вас возьмут денег я думаю, что не меньше 20 000 - 25 000 р. При этом ваш рассказ имеет множество загадок при разгадки которых может выяниться что вы знали или должны были знать о данном деле. Короче дело тоже тёмное, при этом я конечно понимаю, что в случае успеха ваши расходы на представителя можно будет взыскать но есть один момент, вопрос дела возврат 5000р., при этом с учётом сложности дела вам придётся выложить 20 000 - 25 000р., при этом 100% успех дела не известен, решайте сами стоит ли ещё рисковать 25 000р. из-за облачной возможности получения 5000р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего указанного можно сделать только один вывод, что спасение утопающего дело рук самого утопающего. Во первых этот договор который вы прикрепили действительно как вам выше уже советовали можете сжечь или выкинуть, если у компани есть хоть мамо-мальский юиист он обязательно в суде скажет, что вы вообще ни чего не сделали и ни каких денег вам не положении. Скажу по своему опыту, если был я был на стороне компании я с вас выскал бы и то,что вам выплатили,так как вы выложели в скане договор подряда подтверждением его выполнения является результат проделаных работ который фиксируется в соответствующим акте, которого как я пологаю в вас нет. Так, что судебной перспективы ваша история не имён. Кроме этого ни жалоба в прокуратуру ни в милицыю результатов не принесёт та как вы вступили с организацией не в трудовве, а в гражданско-правовые отношения и из имеющихся у вас документов не следует, что какие-либо ваши права нарушены, а на словах вы могли договориться о чем угодно, слова к делу не пришешь.

Доходчиво.

А акты были. Деньги они через бухгалтерию начисляли исходя из наличия этих актов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доходчиво.

А акты были. Деньги они через бухгалтерию начисляли исходя из наличия этих актов.

Вы видели эти акты в глаза, точнее сказать вы их подписывали, а ещё точнее если их у вас нет таких актов на руках можете про них забыть, ни кто вам их не выдаст, а деньги вам могли перечислить как вы говорите через бухгалтерию в качестве аванса по договору за работы которые вы не сделали, точнее не можете подтвердить документально, а следовательно вы не основательно обогатилась на сумму выплаченного вам аванса, и по закону должны его вернуть. И ещё есть 1000 и 1 способ как вам через бухгалтерию выдать деньги. Кто седит в таких конторах по киданию работяг, у них три шага вперёд прощитано и по таким темам к ним на страной кобыле не подьедешь и ни чего не получишь.

Не пладите кидалов подписанием серых схем по оплате и выдачи серых зарплат в конвертах и не получите гемароя который сейчас имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...