Перейти к контенту

Сильно дует ЗС


Рекомендуемые сообщения

Собсно при заправке резика через балон ВД сильно дует из под штуцера. Я думал, что так и должно быть пока не заправился с другой ЗС (вообще ни грама воздуха мимо). Подскажите как лечить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на фотке отметить место утечки-быстрее получил бы ответ :nez: Если водичкой с мылом помазать- еще точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собсно при заправке резика через балон ВД сильно дует из под штуцера. Я думал, что так и должно быть пока не заправился с другой ЗС (вообще ни грама воздуха мимо). Подскажите как лечить ?

Может , для начала, заменить резинки на штуцере? И пользоваться почаще силиконовой смазкой. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при заправке из баллона тоже немного травило, пока одну резинку не разорвало. Штуцер из порта выбило с мощным звуковым эффектом!!! Старые резинки я ни разу не смазывал. Сейчас поставил новые, перед заправкой мажу штуцер с резинками тонким слоем силикона - ничего не травит! Попробуй, должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за советы. Проблема оказалась в прикрутке заправочного штуцера к ЗС. Докрутил до конца (очень тяжело докручивал двумя гаечными ключами) и проблема почти исчезла - слегка поддувает, но не критично. Резинки просморел под лупой - вроде нормальные(были смазаны силиконовой смазкой конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открути запр. штуцер и проверь уплотнение (пластиковое или резиновое кольцо),

усилие затяжки обычно небольшое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

у меня после 190атм и ниже тоже наблюдается выход воздуха из отверстия в PC уда вставляется штуцер от баллона, пошевелю вроде прекратится, ловя момент, резинки все стандартные заводские куплен в декабре 2010г состариться не должны((( в чем дело не пойму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Не стал городить новую тему.

А у меня начало дуть ЗС из-под гайки которая вкручивается в баллон. Раньше при открытии баллона, после того как прикрутил ЗС и вставил штуцер в Лелю, происходил некий щелчек и корпус ЗС как бы приподнимался над гайкой. Сейчас такого не происходит, а воздух выходит наружу. Но заправка произошла. Воздух в резик забился.

Может нужно разбирать ЗС? Смазать внутри?

Подскажите пожалуйста!

post-2935-0-14123800-1327746166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет прогнал. ана не так разбирается.

разберешься- отпиши!

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал городить новую тему.

А у меня начало дуть ЗС из-под гайки которая вкручивается в баллон. Раньше при открытии баллона, после того как прикрутил ЗС и вставил штуцер в Лелю, происходил некий щелчек и корпус ЗС как бы приподнимался над гайкой. Сейчас такого не происходит, а воздух выходит наружу. Но заправка произошла. Воздух в резик забился.

Может нужно разбирать ЗС? Смазать внутри?

Подскажите пожалуйста!

Паш у тебя раскрутились основные части.

 

Что можно попробовать.!!!

Вкрути ЗС в баллон...потуже а затем часть со шлангом подкрути по часовой стрелки.

Если не подкрутится или подкрутится и будет пропускать то крути в обратную сторону.

Часть со шлангом и стравливающим винтом, должна открутится.В нутри увидишь маленькое резиновое колечко, проверь его.

ЗамениТь если порвано.Только на такое же не толще. А то при затягивании можно зажать проходное отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкрути ЗС в баллон...потуже а затем часть со шлангом подкрути по часовой стрелки.Если не подкрутится или подкрутится и будет пропускать то крути в обратную сторону.Часть со шлангом и стравливающим винтом, должна открутится.В нутри увидишь маленькое резиновое колечко, проверь его.ЗамениТь если порвано.Только на такое же не толще. А то при затягивании можно зажать проходное отверстие.

 

да она вертется будет! как не тяни её к баллону, часть со шлангом и стравливающим вентилем будет крутится свободно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, спасибо за ответ!

Я не очень понял ЗС вкручивать в баллон - зачем?

Нужно открывать вентиль?

Может быть раскручивать можно и без баллона? Без давления - смысл вкручивать в баллон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел на ЗС маленький винтик, под ключ. Выкрутил его. Открутилась та часть которая вкручивается в баллон. Резинка на месте. Смазана. Латунная гайка закручена до упора. Почему дует так и не понял. Баллона будет только во вторник. Тогда и проверю.

Спрашиваю у всех, но за совет спасибо. :pok:

post-2935-0-64846900-1327839494_thumb.jpg

Изменено пользователем lisii_nos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, спасибо за ответ!

Я не очень понял ЗС вкручивать в баллон - зачем?

Нужно открывать вентиль?

Может быть раскручивать можно и без баллона? Без давления - смысл вкручивать в баллон?

Упс...другая конструёвина.

Ну молодец, сам разобрал.

Откручивай следующую гайку.Там и увидишь откуда дует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому и писал - разбери все до винтика! :) и в фото отчет.

сам такую заправку юзаю, Очень удобная, но что там и как хотелось бы знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм-гм... Эта латунная гайка не откручивается. И вобще, видимо, это не гайка, а втулка. Шевелится где-то на 5мм в обе стороны и все. Ломать не хочу. Усилие прилагал нормальное, ключ длинный.

post-2935-0-33554700-1327853745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по логике, может так....

По идее,это и должна быть ось.На которой всё сидит.

У похожих ЗС вся эта часть ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это ось, на ней сидит латунная деталь и деталь с резьбой (она свободно крутится на оси). Но в оси есть отверстие с резьбой, оно идет в корпус ЗС.

post-2935-0-53688900-1327859525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это ось, на ней сидит латунная деталь и деталь с резьбой (она свободно крутится на оси). Но в оси есть отверстие с резьбой, оно идет в корпус ЗС.

Попробуй вставить штырёк в отверстие без резьбы и провернуть.Может отверстие для этого и сделано,для затяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...