Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Товарищи по увлечению,где можно купить,заказать такую линзу?В "Оптике"спрашивал,не могут помочь с этим.

Дальномер Никон Простафф 550.Разбита светопропускная линза,та что в низу.Кто может помочь с этой проблемой?

post-10372-0-69216900-1462298669_thumb.jpeg

post-10372-0-43192000-1462298684_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только донора искать имхо. Больше мне кажется никак...

Да,давали уже такой совет,да т.ко не часто у людей Никоны ломаются!

Что интересно,он и с этой линзой работает,т.ко меряет не далеко!

Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,давали уже такой совет,да т.ко не часто у людей Никоны ломаются!

Что интересно,он и с этой линзой работает,т.ко меряет не далеко!

недалеко эт сколько ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недалеко эт сколько ?

Метров 50-60,дальше,видно из-за треснувшей линзы,луч рассеиваится и не измеряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Для начала тебе надо с размером разобраться , а потом зайди на сайт http://forum.fonarevka.ru/, " покури " форум , пообщайся с продавцами - старожилами . Я думаю найдёшь нужную тебе линзу , а может и ремонтника нароешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала тебе надо с размером разобраться , а потом зайди на сайт http://forum.fonarevka.ru/, " покури " форум , пообщайся с продавцами - старожилами . Я думаю найдёшь нужную тебе линзу , а может и ремонтника нароешь .

Спасибо,завтра "покурю" этот форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут наверное или донор нужен или... и еще не факт что ровно поставится и тогда дальномер только называться будет дальномером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На али валом всяких разных линз,нужно размер промерять и тогда уже искать подходящую линзу,но я не знаю подойдут ли они к дальномеру.Хотя цена вопроса в районе 100 рублей,можно и попытаться.На фонарик заказывал,подошло изумительно.

http://ru.aliexpress.com/item/5pcs-28mm-Transparent-Focusing-Flashlight-High-Power-LED-Lens-Reflector-Collimator-5-90-Degree-for/32631034711.html?spm=2114.30010708.3.36.BT3S2a&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_3_10017_10034_10021_507_10022_10020_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=c8a359bb-b90a-4a9f-ad0f-8fc0bd9f6aa7

 

http://ru.aliexpress.com/item/Hot-5pcs-28mm-Transparent-Focusing-Flashlight-High-Power-LED-Lens-Reflector-Collimator-5-90-Degree-for/1070864619.html?spm=2114.10010208.100010.3.eI0D8j

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно знать как минимум три параметра: 1) диаметр. 2) толщина. 3) выпуклая с двух сторон, с одной или вогнутая..., а потом искать.

Такие линзы можно и от фотиков и от прицелов при желании подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно знать как минимум три параметра: 1) диаметр. 2) толщина. 3) выпуклая с двух сторон, с одной или вогнутая..., а потом искать.

Такие линзы можно и от фотиков и от прицелов при желании подобрать.

Тащемта, одним из главных параметров линзы является что? Её способность фокусировать или рассеивать. Иными словами, диоптрии и фокусное расстояние знать надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линза диаметр 25мм.,плоско-выгнутая,фокус положительный 40мм.Помогите найти такую на Алиэкспрессе!

Здесь вроде нашёл похожею,но с пересылом и ценник 2500р.,а если ещё не подойдёт:(

Моя верхняя,т.ко форма чуть другая.

post-10372-0-22870200-1462655591_thumb.png

Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В российский никон-то обращение было?

Нет,не обращался,сказали ценник будет не обрадуешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как тему то развили.

Кто сказал про ценник в Российском Никоне?

Бабушки в скверике? :)))))

----------

Обратись к официальному представителю

( сервисный центр Никон)-

Тогда и будет информация.

Может все устроит.

----------

А если цена будет велика и

сумма приблизится к стоимости нового

( сомневаюсь ); то этот в утиль , а новый купить- вот и все дела

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как тему то развили.

Кто сказал про ценник в Российском Никоне?

Обратись к официальному представителю

А если цена будет велика и

сумма приблизится к стоимости нового

( сомневаюсь ); то этот в утиль , а новый купить- вот и все дела

Про никон не знаю, в Вомз за линзой я обращался, отдельно линзу они тупо не продали...

Прицел отправлять в ремонт нужно, насчитали стоимость ( включая пересылку, ремонт, стоимость линзы ) ...65% от цены нового прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в Никон письмо,наверное после праздников ответят.По линзе,нашёл в Питере,такое предприятие "Фокус",если есть в наличии линза,по моим ттх,то будет стоить 2500,а если придётся изготавливать,то ценник будет уже 10000р.

Одна надежда на Алиэкспресс.В утиль жалко,повторюсь,дальномер и с этой линзой работает,но из-за трещины,измеряет до 60м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...