Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ну вот вам и отчетик по 001 Леле.

 

Цитата с форума "Одна из шести была в папском, но чел за ней примчался и

уволок даже недав мне её отснять до конца" Den45 http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3607&st=60

 

Да именно так! Получил её действительно со средины фото сессии у Den45. Пока единственная в папском калибре

из питерской партии...

 

Впечатление от девайса очень даже хорошее, точнее сказать - я с первого взгляда сразу понял,

что Леля реальный конкурент для Матадора при зачистке территорий в условиях плотной городской застройки.

Начну с внешнего вида. Выглядит замечательно. Качество гальваники - твердых 5 баллов. Реально придраться

некчему. Сборка безупречная, все жестко и ровно, собственно так как и должно быть в идеале. Затворная рамка

не имеет люфтов.Ложе досталось стандартное крашенный бук. Качество обработки ложа - выше чем у Матадора,

могу об этом сказать авторитетно т.к. повидал и попробовал их немало. Фото выкладывать не стану - соревноваться

с Den45 нет смысла, он мастер в своем деле.

 

Теперь о потребительских свойствах.

В начале приспосабливаешься к оригинальному хвату, и вырабатываешь мышечную память. На это уходит немного

времени, намного меньше чем требуется чтобы научиться самостоятельно ездить на двухколесном велосипеде.

(Я обошелся тремя-четырьмя часами прохаживания по квартире с попеременной вскидкой девайса).Но зато потом

- лови кайф... Это как велосипед BMX, позволяет вытворять всякое. Да он для улиц, а не для широких полей и

велотреков. Благодаря небольшому весу и малым геометрическим размерам девайс чрезвычайно прост и эргономичен

в работе. Как я и говорил - по моему мнению он создан для города и авто. Легкий и прикладистый он позволяет

работать очень легко и точно, под разными углами по вертикали и широким сектором по горизонтали. Результативность

вырастает на порядок. С Матадором мне приходится частенько отказываться от выстрела по тем или иным причинам.

А здесь появилась еще одна степень свободы, провоцирующая стрелка на дерзкие выходки.

Прицел поставил оптический - постоянник 6х32 Мил Дот "Мини". Пристрелка "ноля" - 40 м. Минус его один, (об этом уже

писали) - это слишком "жирная"визирная сетка. На малых дистанциях - от 20 до 50 метров - спички не по сшибаешь. Вина

в этом не девайса, а именно установленного мною прицела. С другим прицелом уверен, что и это реально. Но поверьте господа,

не для этого занятия этот инструмент...

Еще одна удивительная черта: очень легко удерживать перекрестие на цели,практически нет привычной "качки"

при вдохе-выдохе. Суть явления пока мною непонята,но его наличие отмечено.

Итак, пулька JSB 1,037гр., хрон показал д 45 и я решил настройку не менять. Отстрел 30 пулек дал фантастические

показатели: +/- 1м/с . Налицо идеальная работа клапана и УСМ.

Звук: значительно тише чем на длинном папском Матадоре. (Вот еще нюанс - родной модер недоглушает, поэтому

на тестовый девайс навешен стандартный доп.модер.) В результате в звуке преобладает другая тональность. На слух

звук выстрела не классифицируется как именно выстрел, то-ли стук, то-ли щелчок. От удара пульки о

преграду (кара) звук значительно более сильный. Уверен, что у Эдуарда со звуком борьба впереди, есть ещё

куда стремиться, для того чтобы вовсе убрать доп.модер.

 

Ну вот, пока и все, наслаждаюсь .... :voo: По ходу дальнейшего использования отпишу позже.

 

Да, чуть не забыл, при зачистке 100% вакцины разошлись по пациентам, вторичной вакцинации не требовалось. За 3 часа

работы (по часику в день) были привиты 7 + 8 + 7 = 24 пациента, двое из которых на дистанции сорока метров разделили

одну пилюлю на двоих. Разброс дистанций от 15 до 70 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...