Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Настал сезон охоты на шишек и крякушек. Но вот бяда после первого выстрела шишки разбегались а Крякушки разлятались :)

покурил форум. нужен Антизвон и Глушитель потише. всего то :) попытался заказать, у местного нету - будут летом ближе с новому году, и то если дед мороз не заблудится :( печалька.

 

Решение проблем:

 

1 Антизвон решился надеванием термоусадочной трубки на ударник. ножом вырезал место удара о клапан и место взвода ударника. 5 рублей + зажигалка и в ушах не звенит :)

2 Глушитель: Пытался воткнуть бигуди, войлок, прорезиненные пористые вещи :) но после накрутки мощей на моте эту всю бяку выплёвывало.

Методом научного тыка наткнулся на мягкую гофрированную резиновую трубку для укладки проводов между дверью и салоном автомобиля.

быстро вырезал из неё клапан и приклеил внутри глушителя.

post-24997-0-99578700-1463068151_thumb.jpg

post-24997-0-96599000-1463068157_thumb.jpg

post-24997-0-05666700-1463068157_thumb.jpg

Итого 25 рублей и Клей.

замер шума выстрела показал Всего 52-58 dB !!! Для сравнения, громкость настольных тикающих часов 29 dB. звук клавиатуры в данный момент 40-48dB Мерил телефоном, приложение "Шумомер".

чуть позже выложу видео низкого уровень шума при стрельбе 300мыс. на природе.

Мотя Лонг ДЕД стал тихим как ПУК Бабушки. а я доволен как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Просто, клеим двусторонний скотч "ЗМ "на тыльную часть ударника,и камертона нет.

Меткий, забей на эту тему, тут одни словоблуды собрались, оправдываешся как школьник, ни чего ты им не докажеш.

Загружено фотографий

Ёшкин кот! я папильётки к лельке пристраивать пробовал, точно! гофра! сколько я их переставил с сигналками, спасибо за идею! Тут резина более устойчива к температуре и мех. воздействию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели результат таков, как описано, то надо попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и выглядит всё просто и надёжно, если ещё и работает как ты говоришь, то пипец всем модроделам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо конечно, бигуди и все такое, а что с стп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. все хорошо но я не пойму как гофра может решить проблему! тоже послежу за темой заинтриговали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет внутри ничего ,гофра должна закрыться после прохода пули . у нашего преда есть модер самодельный , дак там клапан лепестковый , очень эффективная штука , но требует точной настройки 

Изменено пользователем manager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля будет цеплять клапан ,и врятли будет намного тише ,очень сомневаюсь !

Но дождёмся видео ,вдруг произойдёт чудо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ньюанс один , гофра  может не работать на 285 , а на 300 работать . интересная идея , и стп не должна уйти ,но на клеевое соединение нагрузка думаю ой ой ой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что на выходе гофры есть лепестки, под провода?

И зачем модер от ствола откручивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз что то придумывалось и все равно все приходит к тому что мало у кого работает .!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз что то придумывалось и все равно все приходит к тому что мало у кого работает .!!!

а я почему то думаю ,что приживется идея , может  с другими материалами ,но суть останется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почему то думаю ,что приживется идея , может  с другими материалами ,но суть останется

Я только за ,но очень много тем почитал и вывод и выход один забить на эти эксперименты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться эта идея на пестах и пружинках должна хорошо работать, в отличии от цельнофреза, т.к. скорости маленькие и поэтому нагрузка меньше.

Изменено пользователем ERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за ,но очень много тем почитал и вывод и выход один забить на эти эксперименты )

Так и есть.

В свое время какой только гадости не пихал, и в доп и в сам кожух-толку ноль. Вернее толк есть, вот только кучи нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охоты хватает штатного,можно удушить в ноль всякими резинками насадками,от шлепка по тушке,всё равно ,все разлетятся,или разбегутся.Тож по первой перепробывал много чего,в итоге отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...