Перейти к контенту

Велес. хотелки и пожелания юзеров авторам-изготовителям


Рекомендуемые сообщения

РСР Пистолет Велес разошелся достаточно большой серией.

Некоторые владельцы уже сами сделали АП пистолету и хотелось бы услышать что именно.

многие из владельцев Велеса хотели бы хотели бы видеть это оружие модернизированным,

 

начну с себя:

 

1. манометр на резервуаре

2. опция многозарядности при неизменном расположении затвора (Верхнее расположение затвора очень удобно для стрельбы не вынимая пистолет из чехла)

3. более эффективный модератор(В моем случае два установленных модера глушат звук в ноль, но увеличивают габарит)

4. возможность крепления ЛЦУ максимально ближе к оси ствола (грызуны пищат, визжат и прыгают от восторга)

post-696-1251863520_thumb.jpg

post-696-1251902731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. возможность крепления ЛЦУ максимально ближе к оси ствола (грызуны пищат, визжат и прыгают от восторга)

Слишком большой ЛЦУ. :rolleyes::red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. более эффективный модератор. Но по этому вопросу можно смело к Танго, он решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- отсутствие всех тех неприятных мелочей, которые сейчас устраняют Кулибины

- передняя пробка с манометром

- хорошие родные открытые прицельные приспособления (целик с регулировками по вертикали/горизонтали, мушку фиксированную или с регулировкой по вертикали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пожелания, манометр. И все. Остальное все отлично для его задач! Скорости 230 полуграммом, 50 выстрелов, натекание ноль, куча 15 мм на 25 метров... Супер! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)ствол на всю длинну

2)тихий модер

?-3)манометр

4)скорость от Д50 до Д70 тяжелой кп(сугубо имхо :rofl: просьба не обьяснять что и Д05 хватит :rofl: )

?-5)многозарядность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выясняется, что даже у тех, кто здесь отметился есть общие пожелания.

1 Манометр

2 Модер более тихий

3 Открытые прицельные приспособления с регулировкой

4 Многозарядность

5 ЛЦУ в своём случае установлен на доп модер №1 (длинный и тонкий) а хотелось бы крепить прямо на ствол или на вивер сверху, как можно ближе к стволу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Манометр (критично). Гуманная цена - плюс 1500р. к "государственной".

2. Многозарядность (удобно). Плюс 2500р.-3000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У старшего братика изложено актуально. Но....если бы производитель мог, то .........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А для чего манометр на велес? для удобной развесовки? Кроме увеличения габаритов он нифига не дает. Тоже думал по-началу, что не хватает, но постреляв - понял, что не нужен он совсем. Проще иметь пулечницу с нужным количеством пуль на одну заправку. Я задуваю велес, отсчитываю 30 пуль и не парюсь с оставшимся давлением. Я точно знаю, что мне хватит, плюсом еще штук 5 могу лишних стрельнуть без ущерба на той же скорости. Велес выполняет ровно те задачи, что для него были поставлены при проектировании. Для бОльших есть Леля, в которой учтена бОльшая часть пожеланий владельцев Велесов. Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, читаю твои посты - настолько все лаконично! Даже +1 иногда кажется лишним :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для чего манометр на велес? для удобной развесовки? Кроме увеличения габаритов он нифига не дает. Тоже думал по-началу, что не хватает, но постреляв - понял, что не нужен он совсем. Проще иметь пулечницу с нужным количеством пуль на одну заправку. Я задуваю велес, отсчитываю 30 пуль и не парюсь с оставшимся давлением. Я точно знаю, что мне хватит, плюсом еще штук 5 могу лишних стрельнуть без ущерба на той же скорости. Велес выполняет ровно те задачи, что для него были поставлены при проектировании. Для бОльших есть Леля, в которой учтена бОльшая часть пожеланий владельцев Велесов. Как то так...

 

а как ты задуваешь без манометра на велесе? как ты узнаешь скоко в нем щас давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для чего манометр на велес? для удобной развесовки? Кроме увеличения габаритов он нифига не дает. Тоже думал по-началу, что не хватает, но постреляв - понял, что не нужен он совсем. Проще иметь пулечницу с нужным количеством пуль на одну заправку. Я задуваю велес, отсчитываю 30 пуль и не парюсь с оставшимся давлением. Я точно знаю, что мне хватит, плюсом еще штук 5 могу лишних стрельнуть без ущерба на той же скорости. Велес выполняет ровно те задачи, что для него были поставлены при проектировании. Для бОльших есть Леля, в которой учтена бОльшая часть пожеланий владельцев Велесов. Как то так...

 

Делаю точно так же. Манометр, конечно, штука полезная, но добавит минимум 4 сантиметра к габаритам итак немаленького Велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу стандартный Велес с передней пробкой от Лёли, установленной на резик от коротыша, и рукоять, из кофейно-молочного ламината.

И еще установить на него открытый коллиматор EOTech 511.D1 = мечта идиота. :priv:

Вот такой вот я извращенец!

Хочу, и всё тут!!! :smex:

 

P.S. И не надо мне напоминать про всякие развесовки/габариты и т.д и т.п. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я хочу стандартный Велес с передней пробкой от Лёли, установленной на резик от коротыша, и рукоять, из кофейно-молочного ламината.

И еще установить на него открытый коллиматор EOTech 511.D1 = мечта идиота. :rolleyes:

Вот такой вот я извращенец!

Хочу, и всё тут!!! :smex:

 

P.S. И не надо мне напоминать про всякие развесовки/габариты и т.д и т.п. ;)

Помповик какой-то вырисовывается :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помповик какой-то вырисовывается :rolleyes:

А че? Нормальный такой помповик! :smex:

Кстати, кто-нить нафотошопьте пожалуйста мои фантазии.

Заранее благодарен. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. удлиннить вивер имеющийся(ручка/лцу/фонарь),

2. открытые прицельные как на катсане(световоды), съемные(пест не растет вверх без ОП/каллиматора),

3. вивер накладной верхний в комплект,

4. манометр - НЕ СТАВИТЬ - от него только удорожает пест - считать учимся шуты,

5. передняя пробка с боковым портом и возможностью пристыковать вивер для лцу/фанаря под модер,

6. быстросъемное нерезьбовое крепление модера - уменьшаем длинну при транспортировке и время пристыковки при использовании.

 

написал в порядке надобности для себя.

для охотников сумеречных - 5 и 6 пункт будет полезен.

многозарядность, имхо, дорого и не особо нужно - это следующий этап после доводки конструктива под цели должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее господа, вам не угодишь. :da:

 

А мне нравится именно обычный длинный велес

скорость позволяет наказывать сереньких на 50 метрах, при том что сложно на такой дистанции попасть без приклада, т.е. ттх гарантированно перекрывают необходимые

и мне нравится именно компактность, легкость и некоторая "сложность" поражения целей, а то с матадором прям квейк какой-то :da:

 

манометр не особо то и нужен, переход в прямоток чуствуется сильно.

 

вас почитаешь и вырисовывается гибрид матадор/леля/велес короче ГМО :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чего не хватает:

1. Более удобного открытого прицела, регулируемый но не слишком массивный

2. Возможность установки прицела над рукоятью, там где сейчас затворная рамка(для лучшего баланса)

3. Наличие крепежа для прицела типа вивер, с сохранением возможности пользоваться открытым прицелом(сейчас нужно ставить переходник, который закрывает открытый прицел)

 

Дополнительно чего не хватает:

1. Более удобный спуск

2. В качестве дополнительной опции, более длинный вивер внизу(чтоб и ручку и ЛЦУ крепить одновременно)

3. Более эффективный интегрированный модератор(Велес стандарт)

4. Многозарядность

5. Сменный резервуар

 

Хотелось бы сохранить:

-Габариты, чтоб габариты в длинну не превышали длинну Велеса стандарт, с наличием при этом эффективного интегрированного модератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы сохранить:

-Габариты, чтоб габариты в длинну не превышали длинну Велеса стандарт, с наличием при этом эффективного интегрированного модератора.

да ктож ентого не хочет?вопрос--как будет работать модер не выступая за срез ствола?никак.уже писалось про заветную мечту всех аирганеров--размер с пачку сигарет при этом куча на 50 м--5.5мм (или 4.5--у кого какой калибр)скорость339(чуть меньше скорости звука )ну и чтоб тихо.....а...ичтоб выстрелов 100 с заправки...ну и самозарядность....лучше автомат...скорострельность?ну хотя бы на уровне гатлинга... :smex: это пиво на меня так действует :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ктож ентого не хочет?

желающие прикрутить манометр

 

вопрос--как будет работать модер не выступая за срез ствола?

вобщето у Велеса стандартного интегрированный модер выступает за срез ствола

(в отличии от коротыша)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...