Перейти к контенту

Нужна помощь с насосом


Рекомендуемые сообщения

Резко перестал качать насос Hill MK4. Свободный ход во асе стороны и ничего не происходит. Разобрал, мусора и заусенец на кольцах нет. Пересмазал - эффекта нет. К кому обратиться с ремонтом??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко перестал качать насос Hill MK4. Свободный ход во асе стороны и ничего не происходит. Разобрал, мусора и заусенец на кольцах нет. Пересмазал - эффекта нет. К кому обратиться с ремонтом??

 

Смотри клапана... Ещё найди на форуме тему про ремонт насосов, почитай! Возможно разберёшься сам.

Изменено пользователем doza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ещё найди на форуме тему про ремонт насосов, почитай! Возможно разберёшься сам.

Лёня да ты прям мистер очивиднолсть :rofl:

Александр,самому писать лень глянь тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=135654   

Скорей всего третья ступень полетела ,или резинка третей ступени

 

Извиняюсь не увидел. Опередили :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёня да ты прям мистер очивиднолсть :rofl:

Александр,самому писать лень глянь тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=135654   

Скорей всего третья ступень полетела ,или резинка третей ступени

 

Извиняюсь не увидел. Опередили :nez:

Олег, что-то не так?! Я отремонтировал уже не один насос: если сдох клапан третьего уровня (симптомы похожи), если давит обратно давлением, как правило беда с оборотным клапаном. Уплотнительные резинки, очень редко летят, если конечно не шпарить до красна и на сухую!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поставил я новую резинку, как на аиргане..ну не помогло

 

Александр, не спеши!))) Почитай внимательно форум, потом аккуратно разбери насос, всё промой и внимательно осмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл, пересмазал, насосом очень аккуратно работал. Не перегревал, фильтр белоснежный. Не роняет. Забивал мотю раз 7

Роняет - ронял. Т9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=135654с описываемым резиновым кольцом проблемы нет? потому как с завода походу не того диаметра ставят и проблема решилась только после покупки и замены этого РК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл, пересмазал, насосом очень аккуратно работал. Не перегревал, фильтр белоснежный. Не роняет. Забивал мотю раз 7

Роняет - ронял. Т9

 

 

Промыл, пересмазал, насосом очень аккуратно работал. Не перегревал, фильтр белоснежный. Не роняет. Забивал мотю раз 7

Роняет - ронял. Т9

 

Если всё так было хорошо и бережно, то бери лупу и осматривай всё внимательно, обычно это помогает! Проверь работу клапана, внешне может выглядеть хорошо, но не работать... Резиночка - это одна из составляющих клапана, соответственно проверять надо всё: иглу, седло клапана. Потом проверять работоспособность клапана, а тупо менять резинки - это чисто на удачу или для тренировки рук при разборке - сборке насоса!

Изменено пользователем doza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была точно такая же проблема!

Всё решилось заменой одной резинки (смотри видео 8:17)

на 8 минуте и 17 секунде видно эту резинку!

 

Если качать так, что насос сильно греется, то эта резинка очень быстро изнашивается..

 

Купил в магазине автозапчастей 5 похожих, установил, всё заработало. Как новый!

Греться стал сильнее - резинки не очень качественные.. но их ведь не жалко, они копейки стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копейки - да, но вот грязь, которую они создают попадает в резик...

Всем редукторным рекомендую почаще перебирать/чистить насосы.

Изменено пользователем Roland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!! Ну никак не могу найти кольцо 21х3 в нашем городе. Может подскажете аналоги кольца и область применения ( авто и т.д.)

Ну не найду - куплю у кого есть. Мотя простаивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро.

Нашёл на али набор за 1200....куча колец, в том числе и 21х3......но зачем мне столько?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро.

Нашёл на али набор за 1200....куча колец, в том числе и 21х3......но зачем мне столько?!?!

В личку линк кинул на резино - колечковый магазин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧИНИЛ!! Нашёл в одном из магазинов кольцо на 21, но чуть уже......поставил одно...эффект появился. Поставил 2 кольца и за 25 неспешных качков (усилие хорошее) от 135 дошёл до 180. Греется не сильно, но давал отдыхать. Вообщем всем спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧИНИЛ!! Нашёл в одном из магазинов кольцо на 21, но чуть уже......поставил одно...эффект появился. Поставил 2 кольца и за 25 неспешных качков (усилие хорошее) от 135 дошёл до 180. Греется не сильно, но давал отдыхать. Вообщем всем спасибо!!

 

Поздравляю! Значит снова в строю!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Было тоже самое .

Кольцо ни где не мог найти .Накатал в паз под старое 3 оборота фум ленты одел и смазал . ЗАРАБОТАЛО!!!!

 

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...