Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня это уже третий матадор! Эксплуатация у всех была одинаковая,заправляюсь баллоном! И не с одной винтовкой таких проблем не было!по вашим словам винт надо в целафане держать)на охоте к винтовке все что угодно может прилипнуть! И разброс в скорости +-10м/с изначально! Я сразу позвонил преду а мне сказали стреляй больше,даже не притёртый редуктор не может давать такой разброс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня это уже третий матадор! Эксплуатация у всех была одинаковая,заправляюсь баллоном! И не с одной винтовкой таких проблем не было!по вашим словам винт надо в целафане держать)на охоте к винтовке все что угодно может прилипнуть! И разброс в скорости +-10м/с изначально! Я сразу позвонил преду а мне сказали стреляй больше,даже не притёртый редуктор не может давать такой разброс!

Винтовка другого производителя - проблема - натекание редуктора.

Причина - стружка на ПОМ поршня. Проникла через тонкие каналы со стороны заправочного порта. В итоге редуктор заменен. А тот дважды ремонтировался, прежде чем удалось устранить натекание.

 

Так что нет разницы какая винтовка и какой производитель. Песчинки и стружки в 90% случаев дают натекание.

 

А скачки скорости не факт что идут от редуктора. Слишком много причин для этого. И не все скачки скорости критичны для кучности. так что совет больше стрелять имеет под собой почву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард в отъезде.

Как измерялись скачки скорости. Есть график отстрела заправки отобраными по весу пулями через надульный хрон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард в отъезде.

Как измерялись скачки скорости. Есть график отстрела заправки отобраными по весу пулями через надульный хрон?

Беру три банки пуль новых разных матриц открываю и заряжаю барабанчик пулями из всех трёх разных банок ,

Стреляю в хрон и разброс +-1 !!!!!

 

Не должно быть такого разброса+- 10 мысов как не крути !!!!!

 

 

Ребята вы сначала сами определитесь что такое гарантия для себя ,а потом внятно и доходчиво расскажите про это простым пользователям !!!!!

 

 

Не хотите исправлять косяки за бесплатно так и скажите ,а юлить каждый может ,тут речь не идёт о замене винтовки ,а всего навсего о каких то 3500 тыс .

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я рассказал о общем состоянии винтовки Что на заправочном порту, точнее на резинке, заметил песчинки. шток клапана расплющен.

Ложе потерто,  вокруг восьмерки тоже песок. При разборке изначально выдувал его чтоб не царапать резервуар при снятии ствола.

И кто то даже ответил, что вопрос не в ложе и его не надо исправлять, вырвав из контекста одно слово.

вырвал твой диагноз по винтовке , то что определило гарантийный ли случай ,

а конкретно так скорость из-за чего гуляла ? шток закусило? канавка на дюзе? резинку порвало? причина то какая?

песок на впускном клапане это не причина скачков , сдуться винт может от этого ,

грязь в редукторе - в результате этого что случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру три банки пуль новых разных матриц открываю и заряжаю барабанчик пулями из всех трёх разных банок ,

Стреляю в хрон и разброс +-1 !!!!!

 

Не должно быть такого разброса+- 10 мысов как не крути !!!!!

 

 

Ребята вы сначала сами определитесь что такое гарантия для себя ,а потом внятно и доходчиво расскажите про это простым пользователям !!!!!

 

 

Не хотите исправлять косяки за бесплатно так и скажите ,а юлить каждый может ,тут речь не идёт о замене винтовки ,а всего навсего о каких то 3500 тыс .

График отстрела есть? Откуда взялся разброс +-10 со слов ТС? Это можно четко и объективно показать. Без эмоций сухо и по делу.

 

 90% звонков с жалобами начинаются так - у меня редуктор не работает.

Именно из за подобной писанины. Отстрел в хрон лишь косвенно может что то рассказать. 

 

Гарантия или нет решается на месте. Никаких пломб нет, но мы живем в России у нас сперва лезут в изделие, а потом уже начинают писать помогите брак втюхали.  Все мнят себя специалистами по редукторам и системам высокого давления не имея ни стендов ни нескольких моделей хронографов что бы элементарно сравнить показания и понять, что все эти хроны лишь условные показометры, которые лишь приблизительно что то там подсказывают. Потом с опытом находится та модель хрона, которой можно доверять.

Объективная информация теряется за потоком не конструктива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График отстрела есть? Откуда взялся разброс +-10 со слов ТС? Это можно четко и объективно показать. Без эмоций сухо и по делу.

 

 90% звонков с жалобами начинаются так - у меня редуктор не работает.

Именно из за подобной писанины. Отстрел в хрон лишь косвенно может что то рассказать. 

 

Гарантия или нет решается на месте. Никаких пломб нет, но мы живем в России у нас сперва лезут в изделие, а потом уже начинают писать помогите брак втюхали.  Все мнят себя специалистами по редукторам и системам высокого давления не имея ни стендов ни нескольких моделей хронографов что бы элементарно сравнить показания и понять, что все эти хроны лишь условные показометры, которые лишь приблизительно что то там подсказывают. Потом с опытом находится та модель хрона, которой можно доверять.

Объективная информация теряется за потоком не конструктива.

Все мнят из себя спецов согласен !!!

У некоторых представителей до сей поры нет стенда для настройки редукторов !!!!

 

 

Должно же быть чётко обозначено что является гарантией ???????

 

А так спорить можно безконечно !

Судя по этой всей писанине Представитель всегда прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График отстрела есть? Откуда взялся разброс +-10

Да нет ни какого графика .. и отстрела полной заправки  тоже нет ... :nez:(и модели хрона тоже нет ...(косячат некоторые надульные . )

Сколько раз уже писал  -  сделайте полный отстрел  заправки (с 210-до 120атм) в хрон до явного понижения скорости ....

Это будет главным диагнозом , что не работает  - редуктор ..или  с боевой пружиной могут быть проблемы ... (может и еще что ..)

p.s. Про грязь в редукторе -- отдельная тема ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Спецы", объясните одну вещь при совете стрелять из новой винтовки побольше, если эта винтовка:

а) новая

б) произведена и настроена на заводе изготовителе (хотя как говорится пломб нет, но верим наслово)

в) проблема озвучена сразу после первых отстрелов после получения винтовки

 

что должно измениться в винтовке с таким советом если она прошла какой то осмотр и даже приложен отстрел на кучу в документах?

Изменено пользователем Alien_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что должно измениться в винтовке с таким советом если она прошла какой то осмотр и даже приложен отстрел на кучу в документах?

Определенные изменения в винтовке  с отстрелом БЕЗУСЛОВНО произойдут ... :da:

1 -  Обкатка (полировка) стволика (прошу не путать с освинцовкой)  - 1000 -1300 выстрелов  (или полируем с флицем не дожидаясь ,  за кровные ...)

2 - Притирка (прибивка ) боевого клапана к седлу ...  (возможно и сразу при выпуске винтовки без обкатки..)

2 - Притирка других узлов начиная от досыла пульки ..и кончая узлом УСМ , боевой пружиной в стакане ..и заходной фаски ....

Сразу оговорюсь  - отсрел в хрон при получении новой винтовки и наличии скачков по скорости больше + - 5  - не лечиться временем ... (только устранение причин) ..

Проверяем ......Либо хрон  - либо винтовка ... :pok::nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График отстрела есть? Откуда взялся разброс +-10 со слов ТС? Это можно четко и объективно показать. Без эмоций сухо и по делу.

 

90% звонков с жалобами начинаются так - у меня редуктор не работает.

Именно из за подобной писанины. Отстрел в хрон лишь косвенно может что то рассказать.

 

Гарантия или нет решается на месте. Никаких пломб нет, но мы живем в России у нас сперва лезут в изделие, а потом уже начинают писать помогите брак втюхали. Все мнят себя специалистами по редукторам и системам высокого давления не имея ни стендов ни нескольких моделей хронографов что бы элементарно сравнить показания и понять, что все эти хроны лишь условные показометры, которые лишь приблизительно что то там подсказывают. Потом с опытом находится та модель хрона, которой можно доверять.

Объективная информация теряется за потоком не конструктива.

Действительно живём в России, сервис всегда докажет что ты верблюд, что говорить. Предоставят вам цифры отстрела, будет вывод, что хронограф врет, со следующим хронографом, вы скажете я не верю, что два хрона показывают эту чушь, дайте видео отстрела, потом видюшка окажется фейком. Н а потом ТС просто пошлёт всех у перестанет писать и жаловаться или бан влепят.

 

Гарантия решается на месте, а ещё вернее на месте и отдельно взятым предом, то есть как ОН Видит ситуацию со своей колокольни. Я тут пару месяцев читаю форум, сами преды друг друга тут канифолят очень часто, каждый считает себя опытнее и умнее другого. То есть, что один примет не гарантийным случаем, другой вполне может признать гарантией. особенно если они сцепятся тут, на форуме. Забавно.

Изменено пользователем Alexander03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я скажу совсем чуть-чуть.... Парни, прежде всего должна работать своя соображалка. Это первичное, всегда было и всегда будет и касается любой сферы жизни, будь то поход к врачу или к юристу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно живём в России, сервис всегда докажет что ты верблюд, что говорить. Предоставят вам цифры отстрела, будет вывод, что хронограф врет, со следующим хронографом, вы скажете я не верю, что два хрона показывают эту чушь, дайте видео отстрела, потом видюшка окажется фейком. Н а потом ТС просто пошлёт всех у перестанет писать и жаловаться или бан влепят.

 

Гарантия решается на месте, а ещё вернее на месте и отдельно взятым предом, то есть как ОН Видит ситуацию со своей колокольни. Я тут пару месяцев читаю форум, сами преды друг друга тут канифолят очень часто, каждый считает себя опытнее и умнее другого. То есть, что один примет не гарантийным случаем, другой вполне может признать гарантией. особенно если они сцепятся тут, на форуме. Забавно.

 

Цитирую сам себя уже пятый или шестой раз

 

"Для грамотной  самостоятельной проверки и отстрела в хронограф требуется следующее.
1. Отобрать пули по весу с разбросом до соток. То есть пуля весом 1,15 и весом 1,21 будет лететь с разной скоростью. Для отстрела использовать пули весом 1,18г нужно 60-70 штук не более.
2. Заправить винтовку до эксплуотационного максимума 220 атм и сделать холостой выстрел после заправки. При этом винтовка должна часа 3-4 находится в одном и том же температурном режиме.
3. Для отстрела использовать надульный хронограф. Затем повторить это с другим хронографом
4. Записать КАЖДЫЙ выстрел от 220 до 110 атм на бумаге и перенести все данные в программу Миронова http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=21286&sid=7edd07b4f0afbf3e9a2a6d071d78ad29
 и проаналиировать данные. 
 
На новой винтовке допустимы разбросы скоростей в пределах +- 3 м/с "
 
И опять появится тема про не работающий редуктор и там будет 4 страницы срача на тему "как так Эдик впаривает всем бракованые винтовки" и сразу куча одних и тех же персонажей с одними и теми же фразами. И начинают подкидывать.
Но хоть кто нибудь приведенную мной цитату вставил в эту или подорбную тему. А ей уже больше года. Это то что мы делаем до и после ремонта.
 
По поводу разногласий представителей и тп. Есть люди которые специализируются на продажах, а есть кто на сервисе. У каждого свои функции. И не стоит упрекать что у какого то представителя нет стенда. Транспортные компании сейчас работают очень хорошо. Можно отправить хоть на луну. Если нет представителя которому вы доверяете - можете отправить в Эдганск САМОМУ.
 
Но нет мы сперва сами залезем "проявим смекалку", а потом на форуме напишем что Эдик и его преды редиски.
 
Все болячки матадора известны, с запчастями перебоев нет, все поступает быстро и оперативно. Многое есть в запасе(не надо ничего клянчить и ждать по 2 месяца). По гарантии меняется все что считается нужным. Если надо несколько раз поменяется.
 
 
Является ли грязь в редукторе не гарантией? Да. И вам это уже подтвердили несколько раз. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винтовка за 700 выстрелов показывает кучу 5-7 см и скорость +-10 скажете,без каких либо оговорок,винтовка нормальная?

Если винтовка за 700 выстрелов показывает кучу 5-7 см и скорость +-10 скажете,без каких либо оговорок,винтовка нормальная? ответьте просто до или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел вашей винтовки и не стрелял. Сужу только по тому что прочитал в этой теме, а так же доверяю опыту и навыкам Анатолия. Тем более он все обосновал подробно.

 

У вас же одни эмоции. Вы делали график отстрела? Как определили скачки в +-10 м\с? Где ваши мишени с кучностью 5-7см?

 

Когда мне передают винтовку на ремонт, первое что я делаю - отстрел на кучность на 50м. Иногда просто этого достаточно что бы понять многое. И самое главное - есть ли проблема в винтовке в принципе.

 

ТО же самое в продажу не пойдет винтовка с плохой кучностью или скачками скорости. Практически все представители этот момент контролируют и отслеживают.

 

Если действительно при отстреле на кучность - группы 5-7см, и присутствуют скачки скорости после отстрела заправки до +-10 м\с в графике - винтовка неисправна. И надо ее лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО же самое в продажу не пойдет винтовка с плохой кучностью или скачками скорости. Практически все представители этот момент контролируют и отслеживают.

 

Если действительно при отстреле на кучность - группы 5-7см, и присутствуют скачки скорости после отстрела заправки до +-10 м\с в графике - винтовка неисправна. И надо ее лечить.

Промежуточный итог:

так кто же все таки делает отстрел новой винтовки перед продажей - завод или представитель, и кто лепит бумажку с кучей на документы?

 

Если все винтовки отстреливает завод то зачем почти всем предам контролировать и отслеживать их перед продажей - нет уверенности, а в чем? 

Изменено пользователем Alien_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенности нет ни в чём. Кроме покупки у грамотного представителя.

И, поймите, никто, кроме покупателя не заинтересован в гарантийном устранении косяков.

На предложение "пострелять больше" для притирки или ещё чего, отдавайте винт предам. Пусть сами отстреливают до кондиции.

 

К сожалению, опыт РСР приходит только с опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда покупать такую винтовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Если все винтовки отстреливает завод то зачем почти всем предам контролировать и отслеживать их перед продажей - нет уверенности, а в чем? 

Для того что бы клиент получил исправное изделие, которое приносит удовольствие, а не разочарование.

 

Так же во время транспортировки может от перепада температур какая нибудь резинка зассать и тп. Да мало ли чего бывает.

 

Несколько раз клиенты настаивали что бы забрать прямо со склада транспортной компании. Отдал... через неделю звонок - винтовка спускает. Новая. Настрела вообще никакого. Человек ждет прицел еще. Пришлось с оказией ехать на дом к клиенту(в другой город) с аварийным чемоданчиком и баллоном воздуха. У него на кухне препарировать пациента - менять все резинки подчистую. Купать резик в ванной. Стрелять в стопку журналов на балконе в хрон и пригласить на следующий день на пострелухи, что бы самому убедиться что с винтовкой все в порядке.

 

Надо дальше объяснять почему лучше проверить перед продажей? И почему не стоит туда лезть самому. Человек просто сидел рядом и офигевал от всего происходящего. Благодарности на форуме конечно нет. И ее вообще очень мало. Но вот если бы я начал юлить и тп и он бы полез сам менять те 4 резинки чтоу него в зипе, при этом по пути сорвав винты казенника и так и не устранив беду слетел с гарантии, в тот же вечер была бы тема - "Эдик втюхивает нам гумно"

 

Это железки. И случится может всякое.... Порой полета фантазии не хватит что бы понять КАК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо дальше объяснять почему лучше проверить перед продажей? И почему не стоит туда лезть самому. Человек просто сидел рядом и офигевал от всего происходящего.

 

...

 

Это железки. И случится может всякое.... Порой полета фантазии не хватит что бы понять КАК?

Неужели не понятно что мне гарантия не кажется каким то заоблачным продуктом предоставляемым производителем?

Мы живем и работает в России.

Вы хоть (я имею ввиду всех представителей) документально оформлены для оказания услуг гарантийного ремонта изделий завода-изготовителя?

Если найдется придурок что полезет выше форума чтобы доказать свою правоту, чье заключение по изделию в итоге будет фигурировать документально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда покупать такую винтовку?

Новообращённый :) ?

Представление о РСР приходит с опытом :) .

Любая покупка любой РСР (ИМХО, конечно же) подразумевает возникновение неприятностей :da: .

Если повезло - то пользуешься какое-то время спокойно.

Для всего остального (если сам не силён) есть умеющие люди.

Представительство ЭДган - это очень замечательная штука :da: ! Иногда незаменимая :da: !

Согласен, что споры иногда возникают. Но всё решаемо!

В данном случае я на стороне владельца до момента передачи в сервис. Новый винт  не должен так себя вести!

А уж, если повёлся на "стрелять больше", то тут представителю есть выбор :;): .

Неужели не понятно что мне гарантия не кажется каким то заоблачным продуктом предоставляемым производителем?

Мы живем и работает в России.

Вы хоть (я имею ввиду всех представителей) документально оформлены для оказания услуг гарантийного ремонта изделий завода-изготовителя?

Если найдется придурок что полезет выше форума чтобы доказать свою правоту, чье заключение по изделию в итоге будет фигурировать документально?

Мож, я пиваса перепил или водки...

Честно, ничегошеньки не понял :nez: .

Если вопросы к производителю, то всегда из моих знакомых он всех оставлял довольными.

Сервис ЭДгана - очень хороший! И точно лучше сервиса "FORD"!

Поэтому я свой "Форд" обслуживаю в "Бош" :smex: .

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новообращённый :) ?

Представление о РСР приходит с опытом :) .

Любая покупка любой РСР (ИМХО, конечно же) подразумевает возникновение неприятностей :da: .

Если повезло - то пользуешься какое-то время спокойно.

Для всего остального (если сам не силён) есть умеющие люди.

Представительство ЭДган - это очень замечательная штука :da: ! Иногда незаменимая :da: !

Согласен, что споры иногда возникают. Но всё решаемо!

В данном случае я на стороне владельца до момента передачи в сервис. Новый винт  не должен так себя вести!

А уж, если повёлся на "стрелять больше", то тут представителю есть выбор :;): .

Мож, я пиваса перепил или водки...

Честно, ничегошеньки не понял :nez: .

Я тоже чет не понял....)))

Вижу одно этот нормально купить винтовку за немалые деньги и торчать с ней в сервисе...

Купи машину тогда и пусть её обкатывают без тебя в сервисе, как обкатают -отдадут...для тебя это норм видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда покупать такую винтовку?

Действительно, к буям, продать ее или вернуть раз -+10мыс.

 

А мне интересно...купил сегодня винт, поехал в тир на 4 часа, отпулял 1000 выстрелов, кучи нет, скорость -+10. Решил завтра поехать к преду, и тут мне выдают "хреновая эксплуатация". Как выходить из ситуации и чем она отличается от ситуации тс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...