Перейти к контенту

Папа в Южно-Сахалинске.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, комрады. Итак, я таки стал членом секты "Свидетелей предварительной накачки"! Ввиду значительной удалённости от мест с развитой инфраструктурой комплект собирался мучительно долго. На сегодня это свершилось: Долгожданный прицел был получен, установлен и благополучно пристрелян.

Позвольте вас познакомить: Матадор 5,5, стандарт, №0160. Был приобретён здесь на форуме, и пока пьяные лебедь, рак и щука транспортной компании неспешно везли мне винтовку, я обрастал допами. Рюкзак от Доцента, грибок от Простотак, пульки от Gotsа, колечки от Охотник за Тенью, баллон от DEN 54, мёд от СТАРХа и гречка в упоры от отечественного производителя.

Пристрелял на 50 метров. Ниже приложу мишеньку на которой закончил. Сильно за кучи, а точнее их отсутствие не ругайте, стрелял сидя из окна машины, с разворота с упором об руку. Погода мерзкая была, дождь и ветер 6-9 м/с. Завтра будут пострелушки помасштабнее, со стола отстреляю и выложу.

P.S. Я клинический идиот, только дома обнаружил отстройку диоптрий на прицеле. А я всю стрельбу матерился что прицел мылит;-)

P.P.S. Лок'тар огар! (для тех, кто в теме)

post-27413-0-41316200-1468157987_thumb.jpg

post-27413-0-57037500-1468158049_thumb.jpg

post-27413-0-56374700-1468158070_thumb.jpg

post-27413-0-13245200-1468158117_thumb.jpg

post-27413-0-59223600-1468158228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обретением!

Думаю в процессе эксплуатации и владения-

придёт понимание и ньюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляшки!!!

Метких выстрелов и кучных куч..... :voo:

Котейка то дразнится...)

Изменено пользователем SeriyVolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх,добро пожаловать в клуб пневманутых :priv:

Кучек  кучных наваливай,да и  выкладывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну как отстрелялся?

У вас то уже вечер )

Только приехал))

Выездные пострелушки удались! Основной целью, всё таки, было развлечение детям, хотя стреляли все. Я всё никак не могу отвыкнуть от стрельбы "по пистолетному", то есть по привычке довольно плавно и долго тяну спуск. Сын меня перестрелял вчистую, хотя он по своим физиологическим особенностям стрелял с непривычной для себя левой руки. У меня кучка потихоньку начинает собираться, но таки надо больше стрелять. Отстреляли сегодня банку пулек, если бы выехали пораньше - то и две отстреляли бы. Погода решила смилостивиться и дала нам солнечный денёк, да и ветер попутно-боковой 3-4 метра, не больше. К сожалению мишеньки забрал друг, с которым стреляли, перед супругой отчитываться где он был целый день с детьми. Приложу пару присланных по вотсапу мишеней, стреляли по очереди в одну мишень, сериями по 5, серии подписаны. Для ясности: Андрей - ваш покорный слуга, Сергей - мой старший(15 лет), Вова - мой младший(9 лет), Саня - друг с которым стреляли, Юра - его сын (14 лет), Оля - его дочь (8 лет). Кстати, дочку пришлось уговаривать сторлять, она со словами "Девочки не воюют" сначала упиралась, потом согласилась на 1 выстрел. После попадания в мишень попросила ещё разок стрельнуть. И ещё. И ещё. К концу пострелушек она уже радостно кричала: "Скоро вы там, когда моя очередь уже?" В общем весело было. Если погода позволит - буду выезжать почаще, с непременным предоставлением фотоотчётов.

P.S. Судя по заключительной серии сына - винт точнее меня:-)

P.P.S. Стол надо нормальный.

post-27413-0-01690700-1468234140_thumb.jpg

post-27413-0-68342200-1468234153_thumb.jpg

Изменено пользователем Stivi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал))

Выездные пострелушки удались! Основной целью, всё таки, было развлечение детям, хотя стреляли все. Я всё никак не могу отвыкнуть от стрельбы "по пистолетному", то есть по привычке довольно плавно и долго тяну спуск. Сын меня перестрелял вчистую, хотя он по своим физиологическим особенностям стрелял с непривычной для себя левой руки. У меня кучка потихоньку начинает собираться, но таки надо больше стрелять. Отстреляли сегодня банку пулек, если бы выехали пораньше - то и две отстреляли бы. Погода решила смилостивиться и дала нам солнечный денёк, да и ветер попутно-боковой 3-4 метра, не больше. К сожалению мишеньки забрал друг, с которым стреляли, перед супругой отчитываться где он был целый день с детьми. Приложу пару присланных по вотсапу мишеней, стреляли по очереди в одну мишень, сериями по 5, серии подписаны. Для ясности: Андрей - ваш покорный слуга, Сергей - мой старший(15 лет), Вова - мой младший(9 лет), Саня - друг с которым стреляли, Юра - его сын (14 лет), Оля - его дочь (8 лет). Кстати, дочку пришлось уговаривать сторлять, она со словами "Девочки не воюют" сначала упиралась, потом согласилась на 1 выстрел. После попадания в мишень попросила ещё разок стрельнуть. И ещё. И ещё. К концу пострелушек она уже радостно кричала: "Скоро вы там, когда моя очередь уже?" В общем весело было. Если погода позволит - буду выезжать почаще, с непременным предоставлением фотоотчётов.

P.S. Судя по заключительной серии сына - винт точнее меня:-)

P.P.S. Стол надо нормальный.

Класс! Хороший отдых!!! )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера получил 3 вида экспансивных пулек(JSB Heavy Ultra Shock 5,5 мм 1.645,Predator Polymag 5,5/1,030 и Baracuda Hunter Extreme 5,5/1,21), сегодня отстрелял их по пластилину. Внезапно лучшее раскрытие показали Ультрашок от JSB, однако тяжеловаты, у меня полетели 220 космических енотов в год. Так же были опробованы Predator Polymag 5,5/1,030 и Baracuda Hunter Extreme 5,5/1,21. На 5.0 метрах полимаги полетели на треть мила выше, баракуда на мил ниже относительно 1.175 хевиков, ультрашоки не отстрелял ибо забыл банку с пулями в гараже :tup: . В окрестностях работы распугал ещё не всех картонок, хотя пара улетали после сквозного прошивания хевиками. Сегодня опробовал Полимаг, 6.5 м. 2 картонки прилегли отдохнуть там же, где и паслись. Даже не подпрыгнули. Результатом доволен, по перу работают очень даже неплохо. В следующий раз возьму Хантеров, посмотрим на их раскрываемость и траекторию. К выходным выложу фото пулек, вытащенных из пластилина, с замерами по раскрытию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил 3 вида экспансивных пулек(JSB Heavy Ultra Shock 5,5 мм 1.645,Predator Polymag 5,5/1,030 и Baracuda Hunter Extreme 5,5/1,21), сегодня отстрелял их по пластилину. Внезапно лучшее раскрытие показали Ультрашок от JSB, однако тяжеловаты, у меня полетели 220 космических енотов в год. Так же были опробованы Predator Polymag 5,5/1,030 и Baracuda Hunter Extreme 5,5/1,21. На 5.0 метрах полимаги полетели на треть мила выше, баракуда на мил ниже относительно 1.175 хевиков, ультрашоки не отстрелял ибо забыл банку с пулями в гараже :tup: . В окрестностях работы распугал ещё не всех картонок, хотя пара улетали после сквозного прошивания хевиками. Сегодня опробовал Полимаг, 6.5 м. 2 картонки прилегли отдохнуть там же, где и паслись. Даже не подпрыгнули. Результатом доволен, по перу работают очень даже неплохо. В следующий раз возьму Хантеров, посмотрим на их раскрываемость и траекторию. К выходным выложу фото пулек, вытащенных из пластилина, с замерами по раскрытию.

Интересно будет посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, обещанные фото экспансивок. К моему великому сожалению я где то пролюбил штангель, поэтому размеры раскрывшихся снять не могу. Пульки лежат в коробке, как найду штангель - померю.

Сразу оговорюсь: Беру свои слова про лучшее раскрытие у Ультрашоков, разрезав пластилин я был немного удивлён.

Итак, Predator Polymag 5,5/1,030

Голову пули вывернуло наизнанку, на вид раскрытие не очень. Пуля посередине широкая из-за того, что ей в юбку попала вторая пуля.


JSB Heavy Ultra Shock 5,5 мм 1.645

Раскрытие ровное и однообразное, отрывов свинца от пули нет


Baracuda Hunter Extreme 5,5/1,21

Раскрытие ровное у одной пули, у остальных по половине головы оторвало


Теперь пластилин. В том же порядке.


.


Predator Polymag 5,5/1,030 показал лучшее раскрытие. Для JSB Heavy Ultra Shock 5,5 мм 1.645 надо поднимать скорость, уж больно тяжёлая. У Baracuda Hunter Extreme 5,5/1,21 оторванные куски головы расходятся в разные стороны.


P.S. Обычные хэвики не деформируются совсем. Хоть по новой заряжай.

post-27413-0-79937500-1469256928_thumb.jpg

post-27413-0-93684600-1469256937_thumb.jpg

post-27413-0-52454400-1469257090_thumb.jpg

post-27413-0-12626400-1469257093_thumb.jpg

post-27413-0-28603200-1469257208_thumb.jpg

post-27413-0-41475100-1469257211_thumb.jpg

post-27413-0-13263500-1469257440_thumb.jpg

post-27413-0-57037300-1469257444_thumb.jpg

post-27413-0-81673900-1469257582_thumb.jpg

Изменено пользователем Stivi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, обещанные фото экспансивок. К моему великому сожалению я где то пролюбил штангель, поэтому размеры раскрывшихся снять не могу. Пульки лежат в коробке, как найду штангель - померю.

Сразу оговорюсь: Беру свои слова про лучшее раскрытие у Ультрашоков, разрезав пластилин я был немного удивлён.

Итак, Predator Polymag 5,5/1,030

Голову пули вывернуло наизнанку, на вид раскрытие не очень. Пуля посередине широкая из-за того, что ей в юбку попала вторая пуля.

JSB Heavy Ultra Shock 5,5 мм 1.645

Раскрытие ровное и однообразное, отрывов свинца от пули нет

Baracuda Hunter Extreme 5,5/1,21

Раскрытие ровное у одной пули, у остальных по половине головы оторвало

Теперь пластилин. В том же порядке.

.

Predator Polymag 5,5/1,030 показал лучшее раскрытие. Для JSB Heavy Ultra Shock 5,5 мм 1.645 надо поднимать скорость, уж больно тяжёлая. У Baracuda Hunter Extreme 5,5/1,21 оторванные куски головы расходятся в разные стороны.

P.S. Обычные хэвики не деформируются совсем. Хоть по новой заряжай.

Отличный обзор!

Супер!!! )

Полимаги хорошо прошили пластилин.

Андрей, с какого расстояния тестировал?

Изменено пользователем Gots
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полимаги хорошо прошили пластилин.

Андрей, с какого расстояния тестировал?

13,7 метра. Первый 0 на прицеле.

 

Андрей, привет.

Как на счет совместного выезда на пострелушки по картонам?

Я за! Постоянно выезжал в поля около Новотроицка, сейчас там всё распахали, надо новое место искать. Если есть какие наметки - буду рад.

Изменено пользователем Stivi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе дистанция!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не, реально 13,7 метра. 1370 сантиметров. Первый ноль на прицеле при пристрелке на 50 в крест. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший обзор! Дистанция тоже.

В дальнейшем, что то новое намечается?

Удачи в начинании...

Я так понимаю что никто не может понять дистанцию, мой косяк, не учёл "традиции шифрования"  :xi:

Напишу тогда так: Дистанция была 1.37м. На днях отстреляю на 5.0 по пластилину, посмотрим на поведение пулек на меньшей энергетике. На дистанции до 5.0 полимаги и хантеры показывают кучность на уровне хевиков.

P.S. Для нормального отстрела H&N нужно чистить ствол, снимать освинцовку и освинцовывать. Бандероль с патчами и химией, судя по трек-номеру, где-то в Москве, так что скоро уже.

P.P.S. К слову о наших ценах: Единственная банка пуль калибром 0.22 в городе - это Predator Polymag 5,5/1,030 в Экспедиции за скромные 1000 р.

Изменено пользователем Stivi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак, сегодня пришла одёжка для папы. К сожалению придётся или колхозить, или так носить, или снимать вообще. Не учёл, что будет стоять эксцентрик от Снайпера, сам виноват. В общем в сомнениях весь. Ещё и вивер под сошки надо присобачить. Похоже на выходных буду с швейной машинкой колдовать, переделывать чехол под свои нужды.

PS Средство и набор для чистки дошли, скоро устрою отстрел по пластилину на рабочие дистанции 5.0-8.0 м. разным припасом. Полимаги продолжают собирать жатву, картонки уже не подпускают машину ближе 70 метров. Крайнего снимал с 8,6 м.

post-27413-0-73482900-1470044394_thumb.jpg

post-27413-0-64428200-1470044396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня пришла одёжка для папы. К сожалению придётся или колхозить, или так носить, или снимать вообще. Не учёл, что будет стоять эксцентрик от Снайпера, сам виноват. В общем в сомнениях весь. Ещё и вивер под сошки надо присобачить. Похоже на выходных буду с швейной машинкой колдовать, переделывать чехол под свои нужды.

PS Средство и набор для чистки дошли, скоро устрою отстрел по пластилину на рабочие дистанции 5.0-8.0 м. разным припасом. Полимаги продолжают собирать жатву, картонки уже не подпускают машину ближе 70 метров. Крайнего снимал с 8,6 м.

Привет у кого такую одежку заказывать? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет у кого такую одежку заказывать? =)

Привет, в коммерческих объявлениях

http://edgun.com/forum/index.php/topic/31778-zadnie-podvesy-takticheskie-chekhly-na-matador-le/?do=findComment&comment=904431

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...