Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я думаю не ломает,это он в порыве азарта глядя за целью в окуляр,меньше всего думает о стекле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё, выпросил у меня Лелю брат. А ещё родным называется... В связи с этим фактом, а также внезапно накатившей на меня очередной пневмо-волной, обслужил свой 11-ти летний насос Hill Mk2 у мастера d!k,

Загружено фотографий

я думаю не ломает,это он в порыве азарта глядя за целью в окуляр,меньше всего думает о стекле

Х.з. Но модер именно опирался на край стекла и не соскакивал в момент нажатия СК. Да и врать ему нет смысла, всё равно из своего кармана всё сам оплачивает... А стёкла на этом форде 3 мм, если не тоньше, сломать, наверное, можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть. Студенту выговор, с занесением в грудную клетку. :zl:

Вот так вот, Паша, и живём... :smex:

А студент то уже не мальчик, сам кому хочешь "занесёт" :nez: Он, конечно, кается и опять обещает больше так не делать. :da: Просто непонятно, как он, зараза, стёкла крушит. :xz:

В общем, ничего страшного: пара дней ожидания и пол-дня в сервисе. И можно повторять эксперимент...

Зато, перед самым казусом, я неплохо серых подлечил. Было бы гораздо больше, если бы не такой конфуз.

Стоящие неподалёку ноусеры просто охренели... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать полномасштабный ММГ двери со стеклом.

Студенту выдать трубочку от ручки и горсть зерна.

Провести следственный эксперимент.

:smex::zl::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Подложил под пружину клапана удачно подвернувшуюся шайбу толщиной 1 мм, как рекомендовал Эдуард, одев её на пластиковую направляющую. Что удивительно, скорость при этом нисколько не изменилась... :smex: Что я делаю не так? :xz:

Посмотрел видео разборки-сборки Лели и понял, где накосячил... :smex:

У меня при разборке задняя пробка выкрутилась из проставки редуктора и я, дурачок, при сборке эту пробку просто вкрутил в резервуар, не извекая редуктор с проставкой и не скручивая их предварительно с пробкой. Таким образом, как мне представляется, пробка, закручиваясь в резьбу резервуара, вряд ли накрутилась ещё и на резьбу проставки, а просто отодвинула проставку вместе с редуктором, тем самым увеличив заредукторный объём.

И так я отстрелял не меньше банки пулек, а может и больше. Причём, очень результативно и кол-во выстрелов осталось под пятьдесят.

Любопытно... Получается, что при увеличении заредукторного скорость то подросла бы. :da: А в моём случае она осталось неизменной только из-за подложенной шайбы под пружину клапана.

Разобрал и собрал резик снова, предварительно скрутив редуктор-проставку-побку и не убирая вышеозначенную шайбу. И скорость упала с 26,0 до 25,0.

О, как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот, похоже, что поиск подходящего для меня и Лели прицела закончен.

И это MakSnipe 7x32AOE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А и добавить то мне и нечего...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Настрел около 6000, если баночки правильно посчитал. Так и пользую лёгкие JSB.

Леля работает без изменений - исправно и стабильно, вторую зиму с её минусами пережила без последствий, все резинки и составные части родные.

Прицел тоже только радует, привык уже к нему. В общем, всё скучно...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/gr.gif

Ах да! На днях, воодушевившись примером Паши Orlon, почистил таки стволик ещё разок. Ну, как почистил... Да так же, как и он - пошоркал с умным видом и балистолом капроновым ёршиком.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif Хуже от этого, вроде не стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при чистке обхожусь леской и кусками бинтика. обычно когда кучка начинает расползаться и когда появляются странные отрывы.

за неимением уайтспирита пользую бензин "галоша" и баллистол, чередуя с сухими бинтиками-патчиками.

обычно после процедуры наблюдаю улучшение (и скорость чуть растет), после небольшой освинцовки пульками естественно.

легкие жсб - понравились, кучненько ими стреляет.

в охотничьих целях неплохо идет люман 0,68

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я так и не заметил, чтобы куча расползалась. Так, чищу, на всякий случай, но редко и без фанатизма... Всего-то, наверное, третий раз.

Отрывы - да, вроде бывают, но, как кажется, по моей же вине.

А кроме лёгких JSB ничего в ствол не пихал, меня и так устраивает всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стреляю тяжелыми кп-хами и люманами, они как-бы погрязнее

и свинец другой...

сейчас вообще только люманы остались. с ними даже в тир не интересно... разве что по гильзам от пм на 25м пострелять, и то быстро надоедает.

на "охоту" надо бы скататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Похоже, что проклятие на изготовление нештатных модеров на Лелю преодолено!

Несмотря на недавнее попадалово с допмодером от питерского кидалы Evgenys, отмёл все сомнения и оплатил хитрый модер у Юрия Mr.Doc.

Несколько затянувшееся ожидание и изделие у меня. Новый модер примерно на 1 см длиннее штатного с допом-сарделькой, зато эффективность гораздо выше! Причём и сам характер звука более беспалевный. Теперь более слышен звук ударника, а сам выстрел очень тихий и растянутый по времени.

Анокс равномерно-чёрный и глянцевый. Затянул модер в тряпошный камуфлированный гандончик, чтоб не отсвечивал. Выходу воздуха через дренажные отверстия, вроде, не мешает.

Мне нравится!http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и где же фото девайса в контрацепции? :smex: шутка!

 

Старый фотик продал, а новый только заказал...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Приедет - выложу фотку!http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/mig.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый модер примерно на 1 см длиннее штатного с допом-сарделькой, зато эффективность гораздо выше!

имхо длинно :(

Я в штатной сардельке поменял родные потрошка на катухи от Сергея HandMake.

Сраделька стала универсальной... и для Велеса основным и для Лели допом.

Причем при стрельбе из Лели с этим допом звук получился ну очень комфортным. :)

И при накручивании и скручивании допмодера на Лелю стп остается на месте, по крайней мере на 25м в тире я разницу не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо длинно :(

 

Да ладно... На 1 см разница. Зато конструкция цельная и абсолютно соосная.

А ещё из автомобильного люка сподручнее, если чуть длиннее.

 

я следующий в очереди на модер из казани ( кожух + доп). получу отпишусь

Как оказалось, пересыл - дело эдакое лотерейное...

А тут и по месту, и качественное изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и где же фото девайса в контрацепции? :smex: шутка!

 

Вот, сделал фото:

post-3018-0-78227200-1314512318_thumb.jpgpost-3018-0-39838300-1314512331_thumb.jpg

 

Длинна девайса теперь составила 60 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с затыльниками кто эксперементировал?

 

Я - нет. Мне без надобности. Меня и штатная дюралька устраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сделал фото:

...

 

Длинна девайса теперь составила 60 см.

Не плохо получилось, практично, надо, снял состернул :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну вот, пришла беда, откуда не ждал...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/unsure.gif

Происходит какая-то фигня со смещением СТП. Причём, смещается хитро.

Проверяю, стреляя из окна авто (не подумайте плохого - на глухом пустыре :)) - всё в порядке, в "ноль". Выхожу из тёплой машины в лес, прохожу несколько десятков метров, стреляю на 35 м по найденной зажигалке - чпок! Заряжаю, стреляю снова -опа! А пулька на 4(!) мила ниже... Стреляю ещё несколько раз, все пульки на 4 мила вниз. На следующий день из авто - опять в "ноль".

Казалось бы, чего тут удивляться? Зима, холодно, падение скорости и т.п. Но это не первая моя зима с этой винтовкой. Не было такого. Да, СТП уходила вниз, но не настолько же.

Проанализировав ситуацию, пришёл к выводу, что замена модератора не должна привести к такому косяку, может быть прицел MS 7x32AOE дурит? Так ведь и он вторую зиму стоит, не было такого раньше.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

И в запасе, блин, не одного прицела нет, чтобы проверить..

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье тоже самое, два выстрела в ноль, а потом подряд несколько выстрелов на два мила ниже, проверил скорость, а она д20 вместо д40 :nez: и так в хаотичном порядке по несколько выстрелов то так, то так, при чем, что д20, что д40 +/- 1км/ч :smex: пришлось перебрать редуктор в нем опять был серый налет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришла беда, откуда не ждал...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/unsure.gif

Происходит какая-то фигня со смещением СТП. Причём, смещается хитро.

Проверяю, стреляя из окна авто (не подумайте плохого - на глухом пустыре :)) - всё в порядке, в "ноль". Выхожу из тёплой машины в лес, прохожу несколько десятков метров, стреляю на 35 м по найденной зажигалке - чпок! Заряжаю, стреляю снова -опа! А пулька на 4(!) мила ниже... Стреляю ещё несколько раз, все пульки на 4 мила вниз. На следующий день из авто - опять в "ноль".

Казалось бы, чего тут удивляться? Зима, холодно, падение скорости и т.п. Но это не первая моя зима с этой винтовкой. Не было такого. Да, СТП уходила вниз, но не настолько же.

Проанализировав ситуацию, пришёл к выводу, что замена модератора не должна привести к такому косяку, может быть прицел MS 7x32AOE дурит? Так ведь и он вторую зиму стоит, не было такого раньше.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

И в запасе, блин, не одного прицела нет, чтобы проверить..

 

У меня осенью СТП ушло также на четыре мила в низ, умер редуктор. Павел починил :voo:

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...