Перейти к контенту

Зависимость спуска от давления


Рекомендуемые сообщения

Привет! Недавно получил свою первую пцп. Кучность тьфу тьфу тьфу отличная. Умудряюсь стабильно собрать 1-1.5 см на 50 метров. Но сегодня заметил такую вещицу. Когда в резервуаре 200 атмосфер спуск у винтовки совсем легкий, когда меньше 140 затянутый и чувствуется небольшое усилие. Так и должно быть? если нет то где копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно . Усм никак не связан с системой ВД. Можед при снижении давление в резервуаре происходит его деформация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт, что резик играет - растягивается чуток. Да и фиг с ним, если куча есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факт, что резик играет - растягивается чуток...

вот тяга оставаясь неизменной несколько сильнее начинает зацеплять шептала. Есть такая вероятность.

Lord_eclipse, подскажи, какой УСМ на винтовке? (болтики есть по СК?)

..Да и фиг с ним, если куча есть.

Игорь, фиг, не фиг, но настроив "спортивный" спуск, скажем на 110, а потом задув 220, можем получить слишком слабый зацеп (относительно первоначальных настроек), и неожиданный первый выстрел (он правда будет неожиданным только впервые, но всё же :rolleyes: ). Надо этот вопрос на практике проверить. :rolleyes:

Хотя по опыту общения с УСМ №2 могу сказать: если есть хоть какой-то зацеп шептал, то срыва не будет. Либо не зацепил, либо зацепил и держит, хоть застучись им или по нему. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая фича :rolleyes: или баг, как кому удобнее. Резервуар чуть вытягивается, а тяга остается как есть. Я обычно настраиваю спуска на 150 атм. он получается примерно одинаковым для всего диапазона давлений. Кстати, на Леле такого нет из-за того, что резервуар вывешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниразу не замечал если честно. У меня обычно длииинный свободный ход. Сейчас настроил короткий спортивный без упреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...