Перейти к контенту

Самодельный жмых.


Рекомендуемые сообщения

Бывалые рыбаки в Астрахани используют для ловли сазана самодельный жмых. Долгое время я обходился магазинным. Но как-то раз рыбачил рядом один мужик, поймал он раза в два больше чем я. Его самодельный жмых выглядел и пах явно аппетитный моего магазинного. Тогда я решил что пора бы что нибудь замутить. Вот что вышло. Перемалываю в кофемолке семечки 10 частей , кукурузу 1часть , пшено 1 часть добавляю 1 часть манки , все перемешиваю. Укладываю в жмыходавку алюминиевые пластины. Жмыходавку сделал из 12го швеллера. Далее засыпаю вкуснятину. Устанавливаю верхнюю часть жмыходавку , затягиваю гайки. После разбираю , добавляю еще вкуснятины ,пресую затянув гайки, начинаю греть на слабом огне паяльной лампы. Здесь три минуты

Здесь две

С торцов по сорок секунд.

Кладем дощечку наступаем ножкой , подтягивает гаечки.

 

После опять греем со всех сторон, ещё раз подтягивает. На запах сбегаются муравьи,собаки,дети.Потом берем рыбацкое авто и делаем вот так

Можно обойтись и без автомобиля,но так жмых получается крепче и его дольше не размывает на сильном течении. Минут через десять еще раз затягиваю гайки. Оставляю остывать на два часа. Раскручиваю ,достаю плоскогубцами за алюминиевые пластины,полученный жмых пилю электролобзиком . Получается 18 кусочков. Встаем пораньше,едем на проверенное место,ловим сазанчиков.

Можно конечно использовать пятитонный домкрат и станинку из швеллера. Но это лишние затраты. Я за дешовую рыбалку. Кто что и чем давит , делитесь советами.

PS писал с телефона кривым пальцем так что извиняйте если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...