Перейти к контенту

Зрительная труба! Есть понимающие?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет 

По теме могу сказать 

Есть у меня Hawke Nature 24-72x70 (покупал с рук здесь на форуме)

На 400-450 метров видно номер на машине на увеличении 24х - при этом изображение очень хорошее

Если делать увеличение больше, то картинка становится менее четкая, темнеет, номер на 36х видно плохо но можно разобрать, на полных 72x уже просто видно что есть номерная табличка на машине с какой-то надписью

Странно, но на 80метрах не видно дырку от пульки 5.5 в яблоке, притом что в прицел Hawke 4-16x50 точно вижу, что попал.

Но на сколько я знаю, раньше эта труба стоила в районе 6тысяч рублей - поэтому и не расстраиваюсь 

 

С наблюдениями неба пока только разочарование

Луну видно очень хорошо, а больше ничего увидеть не смог. (не пойму как в описании детских телескопов за 2500 заявляют "лунные кратеры диаметром больше 10 км, Марс, Сатурн и фазы Венеры. ")

 

И вопрос

Кто знает, можно ли к этим трубам прикручивать окуляры от другой оптической техники? С чем они могут совпадать? 

а у тебя случайно не черная мишень....просто у самого такая-же проблема,а на белом видно хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя случайно не черная мишень....просто у самого такая-же проблема,а на белом видно хорошо

я эту трубу для стрельбы не использую 

Просто для примера написал про яблоко - в трубу не видно дырку, а в прицел видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сдал я навигатор назад и нового пока ничего брать не планирую. =(

Буду и дальше пользоваться советской 12-24х40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...