Перейти к контенту

Чехол для Лели.


Рекомендуемые сообщения

Есть немного ткани темно-зелёной (хаки). Шить надо - зачем смотреть? Шьется на этой неделе чехол для баллона из этой ткани. Фото выложу для смотрин.

 

О том что видим на экране...

Нужно иметь ввиду, что на разных мониторах оттенки цвета отображаются по разному. Лучше смотреть на CRT-мониторе (динозавре теперь) или на LCD с хорошей матрицей (S-IPS, например).

Написал на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 412
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Заказал рюкзачек для Лели и чехол на балон. Теперь опять ждунствуем! :voo:

Отправлено всем, кто заказал до 16.06.

Теперь рюкзачки со стяжками для обоих отсеков, а не только для Лелиного (см фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня есть ткани следующих цветов: темно-синий, темно-серый, оранжевый (мало), желтый (мало).

К сожалению, не могу менять информацию в своих постах этой ветки, поэтому оперативная информация об изделиях и тканях по ссылке в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил себе за 1200 вот такой

Тоже ничего. И затяжки, вроде, есть.

Но "Домик для Лели" имеет в главном отделении глубину 5 см. и пенку (турист. коврик) для защиты!

 

Правда, у меня пока нет. Но скоро, я надеюсь, будет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодня есть ткани следующих цветов: темно-синий, темно-серый, оранжевый (мало), желтый (мало).

К сожалению, не могу менять информацию в своих постах этой ветки, поэтому оперативная информация об изделиях и тканях по ссылке в подписи.

Влезет ли в карман клапана (или другой какой?) фотик размером с зеркалку? А бутылка воды 1.25л куда-нибудь поместится? Не предвидятся ли ткани расцветок бежевый(пустыня) или хаки. Или пополнение в модельном ряду рюкзаков?

 

Есть ли в СПб владельцы данных рюкзаков?

 

Купил себе за 1200 вот такой

А где покупал? Хочу посмотреть. По ширине не маловато ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где покупал? Хочу посмотреть. По ширине не маловато ли?

 

Брал в "Окее", там разных расцветок были, апо ширине все ок, по высоте тока-тока. Зато куча карманов, всяк разных. В самом большом, где Лелька, есть карман под доки и лист формата А4, мишеньки есть куда положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влезет ли в карман клапана (или другой какой?) фотик размером с зеркалку? А бутылка воды 1.25л куда-нибудь поместится? Не предвидятся ли ткани расцветок бежевый(пустыня) или хаки. Или пополнение в модельном ряду рюкзаков?

 

Есть ли в СПб владельцы данных рюкзаков?

 

Зеркалку не пробовал, а вот литровая бутылка с разливным пивом + коврик + строительный степлер + папка с документами и мишенями + кошелёк...Место ещё оставалось. Думаю, 1.5 войдет.

Кстати, чтобы внешний отсек не свешивался со всем этим барахлом, застёжки стяжек перенёс на него. Теперь затягиваются оба отсека. Сейчас такие рюкзаки отправляю.

Модельный ряд может добавиться по заявкам страждущих. Бежевый не ожидается, хаки закончился. Вот рюкзачок из темного хаки.

В СПб не отправлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помещается спокойно, если постараться, то и с допом-сарделькой запихнуть можно.

С допом насколько комфортно лежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С допом насколько комфортно лежит?

С небольшим натягом. Штатными липучками для крепления не пользуюсь. Ношу, чаще всего, модером вниз.

Дополнительно, изнутри передней стенки, пришил ещё одну ручку. Вытащив её наружу, можно носить рюкзак незастёгнутым за две ручки, как сумку.

Не нравятся "молнии" - очень слабенькие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Виталий. Спросил, потому что свою немного переделал так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"молнии" - очень слабенькие...

 

У меня молнии живые по-прежнему. Может быть потому, что я с "натягом" их не застёгиваю. Для силового застёгивания действительно нужны молнии мощнее, как на крышке чехла для баллона, например. Есть вариант исполнить рюкзачок немного длиннее (54 см, например) для допмодера. Совсем длинный на спине не будет смотреться. Всё обсуждаемо при заказе. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня молнии живые по-прежнему. Может быть потому, что я с "натягом" их не застёгиваю. Для силового застёгивания действительно нужны молнии мощнее, как на крышке чехла для баллона, например. Есть вариант исполнить рюкзачок немного длиннее (54 см, например) для допмодера. Совсем длинный на спине не будет смотреться. Всё обсуждаемо при заказе. ;)

Не, не в том дело. У меня они тоже живые, только вот и расстёгиваются сами, если потянуть в стороны за стенки... Если по уму, то молнии нужны побольше калибром или "зубастые". Другой вопрос, что стоимость рюкзака весьма бюджетна, поэтому данный недостаток считать таковым, наверное, не стоит. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня молнии живые по-прежнему. Может быть потому, что я с "натягом" их не застёгиваю. Для силового застёгивания действительно нужны молнии мощнее, как на крышке чехла для баллона, например. Есть вариант исполнить рюкзачок немного длиннее (54 см, например) для допмодера. Совсем длинный на спине не будет смотреться. Всё обсуждаемо при заказе. ;)

 

Еще пара вопросов возникла... На отсеке с ружжом две "собачки" на молнии? И можно ли вместо двух нижних карманов сделать один, чтобы фотик влезал? Сколько он в длину получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще пара вопросов возникла... На отсеке с ружжом две "собачки" на молнии? И можно ли вместо двух нижних карманов сделать один, чтобы фотик влезал? Сколько он в длину получится?

 

На отсеке с ружжом два бегунка без фиксирующих собачек.

Если два нижних кармана объединить, то Сони алфа 100 и её одноклассники войдут (прикинул по своей зеркалке). Общая высота карманов примерно 42 см, ширина примерно 22 см. Нужно иметь ввиду, что снаружи на карманах пенки нет, а значит всё, что в карманах от вешних грубых механических воздействий не защищено. При заказе нужно указать пожелания, стараюсь их исполнять (прям Хоттабыч какой-то...).

Подробности в моей подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил от Docent59ru балонный чехол и рюкзак на Лелю. Огромное спасибо! :red: Цвета - синий с серым. Все очень аккуратно, добротно, красиво и , главное, удобно! :xz: В рюкзак можно много чего положить. Например, при полной загрузке Лелей, мишенями, дальномером, парой банок пулек, фонарем, ключами, хроном и прочей мелочевкой, туда еще пара балонов с пивом влезает (правда в отсек с Лелей)! Так что фотик поместится! В тоже время в облегченном варианте рюкзак затягивается с боков и не выглядит "торбой". Еще раз- спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Получил рюкзачок, большое спасибо. У меня полностью серый (не палимся). Но один косячок присутствует, паспорт влез только в большой карман и то с натягом :), поширее бы эти карманы буквально на 10мм и будет все хорошо. Еще раз спасибо, теперь хоть не в пакетике носить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил рюкзачок, большое спасибо. У меня полностью серый (не палимся). Но один косячок присутствует, паспорт влез только в большой карман и то с натягом :), поширее бы эти карманы буквально на 10мм и будет все хорошо. Еще раз спасибо, теперь хоть не в пакетике носить :)

 

А я в Финляндии купил обычный рюкзачок в обычном универмаге, просто побольше остальных, отдал 25 евров,

проклеил изнутри толстым прессованым полиэтиленом - чтобы не коцалось ничего.

Леля влезла вместе со своим огромным прицелом, карманов хватило на паспорт с сертификатом,

на 3 коробки с пулями, заправочную станцию и комплект мишеней.

Свиду - никаких ненужных ассоциаций, дешево и сердито.

Это я всё к тому, что можно найти вполне подходящие стандартные рюкзачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, но сшитая вещь специально для чего-то - всегда обходит универсальную.

И таких тонких рюкзаков мне мало попадалось, может конечно плохо смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...