Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это уже по 7-му кругу :(

( сертификация, документы, легальный ввоз)

Давайте не будем об этом.

Я не использую контрафакт, как в программном обеспечении , так в оборудовании и прочем, в том числе и хобби.

Вчера и в МЧС мне сказали - такие баллоны у них не присутствуют, заправлять их он не возьмётся ( это Руководитель службы, возможно вечером, кто-то "по-левому" и заправит, левак срубить)

Потому не надо меня пытаться убедить в том,

Что не подтверждено документами, это не возможно. Эти дискуссии мне не интересны и

я считаю контрпродуктивны. Давайте про Китайские баллоны - в теме " Китайские баллоны". А эта тема про "SCI".

Я пользуюсь оригинальными продуктами

( это касается не только баллонов)

Срачь тут не нужен.

То , что я считаю лучшим - это моё мнение , причём аргументированное.

PS - я нигде не писал, что купил " лучшую" станцию. Просто поделился, что придумал и осуществил. Кстати " лучшими" и удобными ( для себя!!!) считаю ЗС ЭДган, а та приблуда

как дополнение к арсеналу девайсов.

Не надо выдергивать из контекста и присваивать выдуманные ярлыки.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

На заказ. Индивидуально под каждый девайс.

Ничем не торгую ( кроме личного, что лишнее) ничего не изготавливаю, Сам ищу по интернету, что хочется. Всякие вопросы, пожалуйста , в личку! ------------ Возвращаясь к теме- Украсил свой новый SCI:

По мне так чем больше объем тем практичнее-реже пожарников напрягаешь.Заправился под завязку и не паришься какое-то время.У меня две 9ки. три 7ки. и два по 4л. Все заканчивается, оптом прикатываю балл

Загружено фотографий

Вчера и в МЧС мне сказали - такие баллоны у них не присутствуют, заправлять их он не возьмётся ( это Руководитель службы, возможно вечером, кто-то "по-левому" и заправит, левак срубить)

 

 

Вот именно, что по 10 кругу. С чего он решил, что ваши баллоны можно свободно заправлять, а другие нельзя? Он вообще не может брать на заправку левые баллоны. Вам выходит также после отбоя заправляет. 

 

 

Я пользуюсь оригинальными продуктами

 

 

Вам то уже точно не определить оригинальный он или нет...

 

 

 

Что не подтверждено документами, это не возможно.

 

 

Есть база с номерами у него? Он сверяет перед заправкой???

Изменено пользователем bassclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам что либо доказать не реально ( да и не собираюсь)

оставайтесь при своём мнении - Ваше право.

Кормят они Вас, эти продажи - и пусть это радует. Умудряетесь их продать - Вы хороший продавец! ( у метро же тоже телефоны с рук продают и находятся покупатели)

 

и ещё раз- хорош флудить тут.

Идите и пишите оды контрафакту в теме соответствующей.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, да..

Теперь к теме:

украсил маленько новый баллон

наклейкой " ЭДган "

 

 

Логотип везде такой нужен,  ещё обои в комнате надо сделать.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои Вам делать не буду- если хотите -

Ещё есть наклейки 2-х производителей -

могу предложить ( но в отличие от Вас - бесплатно)

Попробуйте подумать хоть раз-

Если на баллоне наклейка - его проще отличить, когда их куча лежит на пострелушках или заправке - только и всего.

Тему прикрою - опять утомили Вы меня

своим неаргументированный лоббированием

бизнеса.

----------

Прошу прощения , Денис,

Это Юрию все отвечал, не рассмотрел....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в теме про Китайские баллоны прочитал - там комрад пишет, что эти китайские лучшие в мире ! Офигеть!

( ну, понятно, личное мнение)

Так даже их в один ряд поставил с люксферпми и SCI, но потом добавил, что они ( Китайские) лучше :)))) дивлюсь.

При этом им отказано в сертификации в США и России, их может заказать любое физ лицо, при этом производитель по запросу и доп оплату или заказе партии чуть больше 50 шт ( всего) - готов написать на них что угодно.

-------

А ведь там давление!

-------

Предпочитаю сертифицированную продукцию, используемую в структурах МЧС .

На днях надо будет укомплектовать ещё двух товарищей- с вентелями проблема-

Даже нормальные баллоны предлагают с китайскими вентелями.... Но ничего, найду .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Второй год идёт, как эксплуатирую эту парочку, каждый из них по 4,7 литра;

вес колбы всего 2,8 кг, очень легкие!

Это лучшие баллоны, что когда-либо у меня были - очень доволен.

На самом деле заправляюсь теперь редко, сейчас мало пуляю. Вот , заправили мне один перед Новым годом ! - а второй так и лежал 300 атм. Теперь оба под завязку, это лучше ;)

post-24271-0-40481800-1514911018_thumb.jpeg

post-24271-0-37039400-1514911030_thumb.jpeg

post-24271-0-53432800-1514911044_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллоны, конечно, чем меньше, тем удобнее. У меня трехлитровый есть, так он мне тоже очень нравится :) Есть только один недостаток - заправка стоит одинаково хоть литрового, хоть 9 литрового баллона и в этом плане использовать маленькие получается не выгодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да.

Использовал 7 литровые,

попробовал 2-х литровый.....

Остановился на 4,7 литровых - как на золотой середине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Позвольте вставить 5 коп. У меня 2шт. по 3л. SCI, замечательные баллоны. По поводу лучшие или нет скажу так, американская компания MSA использует баллоны трех производителей SCI,Luxfer,Drager. Баллоны этих трех производителей считаю лучшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллоны, конечно, чем меньше, тем удобнее. У меня трехлитровый есть, так он мне тоже очень нравится :) Есть только один недостаток - заправка стоит одинаково хоть литрового, хоть 9 литрового баллона и в этом плане использовать маленькие получается не выгодно. 

ну так 9л+2л+переливалка в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Позвольте вставить 5 коп. У меня 2шт. по 3л. SCI, замечательные баллоны. По поводу лучшие или нет скажу так, американская компания MSA использует баллоны трех производителей SCI,Luxfer,Drager. Баллоны этих трех производителей считаю лучшими.

Люксфер у меня тоже есть, отличный.

Но горловина мне более нравится у SCI,

так как она представляет выступающий край колбы - это посимпатичнее и практичнее.

Так же на этой горловине стоит дублированный на колбе номер- так как

только у SCI номер присваивается ещё на стадии изготовления мелаллической колбы, которая прокатывается из лёгкого сплава.

ну так 9л+2л+переливалка в помощь

9-ка великова-та . Не удобно и Тяжело возить-носить, места много занимает.

Да и чем больше баллон, тем он опаснее.

Не случайно на маленькие объемы и отпрессовка не требуется , так как малые объемы сжатого воздуха не могут причинить

значительного ущерба при разрушении.

А вот опасность больших возрастает пропорционально их объёму.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Думал в какую тему отписать...

Поскольку каждый мой баллон,в настоящее время, - SCI и каждый укомплектован ЗС ЭДган, не открывать же новую тему из-за одного поста,

сообщу здесь:

————-

И ранее обращал внимание, что штуцер этих ЗС, на который надевается механизм стравливания со шлангом, имеет такие-же

размеры , как и заправочный штуцер ЭДган.

Всё, как-нибудь, хотел провести эксперимент -но забывал в нужный момент.

А вот сейчас вспомнил и сделал.

Заправил Лешего напрямую, без стравливалки, только той частью ЗС, которая вкручивается в баллон!

Получилось, без проблем и быстро!

—————-

Понятно, что был реальный риск испортить резинку при вынимании этого штуцера без стравливания давления ( этого не произошло в этот раз, но РТИ есть в запасе ;) )

—————

Этот эксперимент доказал возможность,

при необходимости , экстренно заправить

изделие ЭДган и без второй части ЗС

( повреждена, утеряна.....) такое может быть.

Хорошо, что есть такая возможность.

post-24271-0-79803700-1518950792_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обозначенный выше способ заправки изделий ЭДган - действительно, только экстремальный. Он позволяет экстренно заправить рср и это хорошая возможность.

Но! Он пагубно воздействует на РТИ в проточках этого штуцера :( , потому , можно считать этот способ ОДНОРАЗОВЫМ.

Некоторое время не использовал этот баллон с этой ЗС.... а сегодня хотел заправить, а тут шшшшшшшш из под этого штуцера - заправка не удалась. Одно из РТИ оказалось повреждено - (фото)

Благо в запасе у меня эти РТИ есть, заменил оба, смазал - теперь все ОК.

post-24271-0-55903100-1519574454_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люксфер у меня тоже есть, отличный.

Но горловина мне более нравится у SCI,

 

Кстати, тут писали что концов этих SCI не найти, зашел задуть балон в гздс смотрю вдоль стены с штук 50 балонов в чехлах стоит с похожими горловинами, спрашиваю

: а это что за балоны ?

: а ? а это alt, sci, у нас давно на них перешли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто их обеспечили....

у нас в регионе, SCI только у начальства... :)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот и мне приехал тоже на 4,7 литра, в чехол от старого 4-х литрового ГЕРО лег как родной :)

Вентиль "мягкий как попка младенца" :) , по сравнеию с дрегером небо и земля, как на кислороднике.

post-7828-0-21232500-1521302274_thumb.jpg

 

пс, у меня было не много балонов, но если сравнить по визуальному кач-ву исполнения и тактильным очученим можно сопоставить как сравнение велеса и крысу, кто из них кто надеюсь понятно

 

псс, ни в коем случае ни в качестве рекламы или антирекламы, рассматривая вариант с балонами аллсэйф от Юрия не нашел для себя в его "списке" подходящего по размерам к старому но хорошему чехлу в котором "жил" старый балон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Покажите а баллоны SCI на сегодняшний день самые надёжные или есть что то лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент Компания MSA использует баллоны SCI и Люксфер. Они знают толк в надежности.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chalamovjon, Точно знаю какие баллоны самые не надежные - Элина-Т. Есть уже два случая взрыва баллона за последние годы. 

А вот про самые надежные сказать трудно. Например, в ПТС, где их все тестируют на разрвыв, мне скзаали, что Армотек разрывает при большем давлении (атмосфер на 200), чем Люксфер. Значит ли это, что он надежнее? А фиг его знает, ни про те, ни про эти пока нет информации о взрывах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chalamovjon, Точно знаю какие баллоны самые не надежные - Элина-Т. Есть уже два случая взрыва баллона за последние годы. 

А вот про самые надежные сказать трудно. Например, в ПТС, где их все тестируют на разрвыв, мне скзаали, что Армотек разрывает при большем давлении (атмосфер на 200), чем Люксфер. Значит ли это, что он надежнее? А фиг его знает, ни про те, ни про эти пока нет информации о взрывах. 

Согласен Элина даже на вид стрёмная, по sci наверное одни из самых лучших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, у меня то же с фентези все в порядке.

Вот тебе леший 2 / скоро в продаже.

 

attachicon.gifwg2.jpg

)))) где записываться - дайте два!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chalamovjon, Точно знаю какие баллоны самые не надежные - Элина-Т. Есть уже два случая взрыва баллона за последние годы.

А вот про самые надежные сказать трудно. Например, в ПТС, где их все тестируют на разрвыв, мне скзаали, что Армотек разрывает при большем давлении (атмосфер на 200), чем Люксфер. Значит ли это, что он надежнее? А фиг его знает, ни про те, ни про эти пока нет информации о взрывах.

Денис, не знаю от куда такие сведения ,

я только встречал статьи, где давление на разрыв у SCI было выше на 200-300 атм , чем у арматехов .... ничего не путаешь , может наоборот?

В надежности важно - стабильность качества изготовления и качество материала.

Колбы у SCI при изготовлении сразу получают номер - он стоит на горловине, затем он же присваивается баллоне. Эта колба из алюминиевого сплава и не боится коррозии.

У арматехов ( хорошие баллоны, сам покупал ранее несколько штук) - колба стальная и подвержена коррозии.

———-

Вот перешёл на SCI, взял две штуки по 4,7, и менять что-то уже нет никакого желания - они идеальны.

А вот чехлы к 4,7 -литровым баллонам - оказались чуть длинее необходимого -

баллоны вместе с вентилем проскакивали в нижнюю часть ..... пришлось подкладку под дно чехла делать.

Ещё крышку чехла другим наполнителем усилил.

Хранятся в чехлах , с прикрученными ЗС.

Диаметр 4,7л SCI - как раз реализует расположение трубки ЗС строго вдоль баллона, без изгибов ( ЗС - ЭДган).

———-

———-

Ранее брал и Люксфер, парочку.

Хорошие баллоны. Но, лично мне,

SCI - видятся более лучшими -

по устройству горловины - невозможности микротрещин вокруг неё ,

и нумерации колб до обмотки .

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, не знаю от куда такие сведения , я только встречал статьи, где давление на разрыв у SCI было выше на 200-300 атм , чем у арматехов .... ничего не путаешь , может наоборот? В надежности важно - стабильность качества изготовления и качество материала. Колбы у SCI при изготовлении сразу получают номер - он стоит на горловине, затем он же присваивается баллоне. Эта колба из алюминиевого сплава и не боится коррозии. У арматехов ( хорошие баллоны, сам покупал ранее несколько штук) - колба стальная и подвержена коррозии.

Саша, я говорил не про SCI, а про Luxfer. А вообще какая разница, 1100 или 1300 Атм он выдержит до разрыва, главное, чтобы как Элина при 300 не взрывался :)

Колба у Артмотека из нержавейки, так что еще вопрос, что лучше противостоит коррозии. 

У меня есть и тот и тот, и оба одинакого любимы :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арматех при осмотре изнутри эндоскопом показал наличие внешней ржавчины-

из этого сделан был вывод о стали.

Ржавчина была тонкой и поверхностной, то есть не критичной. Этот осмотр проводился при переопресовке.

————

По давлению, да - что 1100, что 1300 - хорошо, но второе лучше, - давление поднимается , если в огонь кинуть.....

Для наших целей все хороши, учитывая

очень бережное отношение аэргунеров к баллонам, по сравнению с пожарными

post-24271-0-32198600-1531804581_thumb.jpeg

post-24271-0-59315800-1531804588_thumb.jpeg

post-24271-0-71100000-1531804596_thumb.jpeg

post-24271-0-41367700-1531804604_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...