Перейти к контенту

Матадор R3 стандарт 5.5. РнД


Рекомендуемые сообщения

Глядя на картинки из интернетов не верилось, что когда-нибудь это будет моим.

Начинал с Gamo Shadow RSV. Долгое время апал: ГП, утяжеление, фаски, замена говнопластиковых деталей на фторопласт и т.д и т.п.
Радовала цена (приобрел до кризиса) и мобильность. Посмеивался с “аквалангистов” с их баллонами/насосами/компрессорами, облизывался на Дианы и грезил о Pro Sport’е.
Со временем выработалось предпочтение: плинк на дальних дистанциях. Пусть мишень относительно большая, но на 100 м. И все бы хорошо, но не хватало точности, да и не всякая оптика живет на ППП. И было принято первое волевое решение: перейти в PCP. Вернее даже не принял решение, а осознал потребность.

И начались муки выбора. Хотелось сертификат. А бюджет формировался по остаточному принципу. Поэтому выбор пал на единственно возможную МЛВ.
Но пневмобоги не были благосклонны, и ко мне в руки попалась винтовка далекая от хвалебных отзывов, коими полна тема с отзывами.
Дальше снова апы и доведение до ума. И в результате получилась 5-килограммовая винтовка длиной 121 см, которая более-менее соответствовала желаемому от PCP.

Но неожиданно, хотя и закономерно, возникла новая проблема: получившееся весло ласкало взор и радовало точностью (хотя и было требовательно к хвату), но отягощало руки. Возить с собой стол не всегда возможно, а даже на ремне таскать тяжко. И, откровенно говоря, уж очень палевно.
post-12785-0-60733800-1473669982_thumb.jpg
Тогда и пришло второе озарение: нужен булл-пап. И более предсказуемый 5.5.
Обязательно фабричное изделие, не крюгерки и прочий самодел. Ничего против подобных изделий не имею, но для себя хотел заводской ™ винт.
Снова муки выбора, подбивка бюджета, просмотр объявлений о продаже БУ… Нравится интерьер Лели, но для моих задач не подходят ТТХ, смотрел в сторону VL-12, но конструктив вызывает массу вопросов...

И внезапно понимаю, что бюджет позволяет покупку Матадора! Пусть не нового и не R3M, но R3 точно! Это было действительно неожиданно. Нет, я не испытываю благоговейного трепета перед продукцией Эдган, и с пеной у рта не стану доказывать превосходство над другими производителями. Просто считаю эти винтовки равными среди одних из лучших российского производства. И раньше думалось, что Матадор “не понятну”. А оказалось, что звезды ближе чем кажется)

В итоге стал обладателем этой отличной винтовки.
post-12785-0-74353500-1473670067_thumb.jpg
Жаль, что никак не выберусь в тир, но плинк очень и очень радует.

P.S. Большое спасибо Виталию ака Powerlifter, за помощь и правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пРИЦЕЛ ВЕКТОР ОПТИКС СЕНТИНЕЛ 6 24 50?Как он?

Прицел vo sentinel только не 6-24, а 8-32.

Сетка тонкая, не хватает нумерации милов. Мылит, но не так чтобы сильно. Барабанчик отстройки параллакса не проградуирован, пришлось размечать самому.

Главный недостаток - хроматическая аберрация на больших кратностях. При стрельбе по бумаге это доставляет неудобство, по менее контрастным целям практически незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

 

И так же выражаю благодарность Виталию ака Powerlifter, за помощь и правильный выбор, оказанные мне 30 августа при приобретении EDgun Матадор 5,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за тебя искренне! Вспоминаю свои впечатления после приобретения и так же подтверждаю профессионализм Виталия и его помощь в выборе.

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мои поздравления!)))))

Метких выстрелов!)))))

Пусть винт только радует))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...