Перейти к контенту

Заправочная станция.


Рекомендуемые сообщения

а можно усложнить конструкцию дросселем, чтобы избежать ненавистной ударной забивки?

И еще заглушку в комплект приложить, чтобы можно было давление в балоне проверять(для тех у кого он без манометра)?...

 

Просто баллончик потяхоньку открывай да и всё, никаких ударов

Гы, а зачем в баллоне давление мерить???, вот никогда даже не задумывался над этим, всегда по винтовке смотрю, как только меньше 200 пошло - всё пора на заправку. Что только народ не придумает от нефига делать :-/

 

Ну вот, сделали еще одну.

О, вот это красота, эдакий "два в одном", по сути получаешь 2 станции по цене одной ;-), получается одна живёт на баллоне а вторую (удлиннитель) можно одним движением руки снять и также надеть, единственный минус для рассеянных с улицы басеенной, получается 2 детальки потерять вторую не так страшно так как без неё первая работоспособна а вот потеряв первую вторая уже не прегодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

на мой взгляд получилась довольно-таки совершенная конструкция

теперь хотелось бы узнать цены и срок, когда пойдет в производство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на Ганзах, по поводу этой станции, некоторые начали слюнями брызгать на Эдуарда.... Почитайте!

Эдуард! -не обращай внимания!

Изменено пользователем Учкудук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый Ёжик свое болото хвалит...

 

Эдуард! А не получится например так: Лопается , по недосмотру , например ближняя к баллону резинка на штуцере, который в баллон вкручивается, и при открытии вентиля станция нах улетает как реактивный самолет?

Изменено пользователем Учкудук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый Ёжик свое болото хвалит...

 

Эдуард! А не получится например так: Лопается , по недосмотру , например ближняя к баллону резинка на штуцере, который в баллон вкручивается, и при открытии вентиля станция нах улетает как реактивный самолет?

 

Не улетит. Даже если штуцер без одной резники поставить в заправочный порт -- просто воздух пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто баллончик потяхоньку открывай да и всё, никаких ударов

Не у всех вентиля мягонько открываются, бывает что хрен сдвинеш без усилия.

 

Гы, а зачем в баллоне давление мерить???, вот никогда даже не задумывался над этим, всегда по винтовке смотрю, как только меньше 200 пошло - всё пора на заправку. Что только народ не придумает от нефига делать :-/

А вот если твой манометр на винтовке глюкнул, а в балоне только что закаченые 300? Было уже такое у когото, редуктор здох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Интересная конструкция, но мне старый вариант нравится больше.

 

Только что приобрел ЗС, старой конструкции. И я ей очень доволен. Если бы был выбор то я выбрал бы именно старый вариант.

 

Единственное что я в ней не нашел это лейбла “EdGun”, станция станцией но многие из моих знакомых кто перешел с едганов на другие винтовки ее оставили. А это лейбл был бы не лишней рекламой “EdGun-a” и им на память и другим на глаза лишний раз попадался бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО.

Интересная конструкция, но мне старый вариант нравится больше.

 

Только что приобрел ЗС, старой конструкции. И я ей очень доволен. Если бы был выбор то я выбрал бы именно старый вариант.

 

Единственное что я в ней не нашел это лейбла “EdGun”, станция станцией но многие из моих знакомых кто перешел с едганов на другие винтовки ее оставили. А это лейбл был бы не лишней рекламой “EdGun-a” и им на память и другим на глаза лишний раз попадался бы.

 

Денис, ты просто с новой еще не работал :) Я вот те две, экспериментальные, поставил пока в цех, на рабочие баллоны. Очень удобно. И лэйбл на них будет обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО.

Интересная конструкция, но мне старый вариант нравится больше.

 

Только что приобрел ЗС, старой конструкции. И я ей очень доволен. Если бы был выбор то я выбрал бы именно старый вариант.

 

Единственное что я в ней не нашел это лейбла “EdGun”, станция станцией но многие из моих знакомых кто перешел с едганов на другие винтовки ее оставили. А это лейбл был бы не лишней рекламой “EdGun-a” и им на память и другим на глаза лишний раз попадался бы.

Много ли знакомых и начто они с Эдганов перешли (с сарказмом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, очень интересно новую поюзать. Хотя вот соглашусь - старая тоже ничего, очень даже ничего =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ту часть которая вворачивается в баллон можно встроить редуктор чтобы избежать перезаправки,

так и редуктора с резинками в винтовках целее будут и юзвери спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ту часть которая вворачивается в баллон можно встроить редуктор чтобы избежать перезаправки,

так и редуктора с резинками в винтовках целее будут и юзвери спокойнее.

Хорошая идея. А сбросной предохраниетельный клапан, думаю, было бы проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот практически финальный экземпляр. Будет еще одно изменение, но больше декоративное, чтобы убрать щель между крышкой и корпусом станции. На следующей неделе запускаем первые 100 штук на ЧПУ. Делаем 50 штук без манометров и 50 с манометрами.

 

Конструкцию еще больше упростили (читай сделали надежнее). На всю станцию 6 резинок из них 2 на штуцере на шланге и 2 на штуцере на вставке в баллон.

 

Корпус одинаковый и для станций с манометром и для станций без манометра.

 

Уплотнение металлический конус по плоскости пластика.

 

Минимальные внутренние объемы.

 

Минимальный наружный габарит.

 

Отстутствие отдельного стравливающего вентиля (сброс воздуха из магистрали осуществляется поворотом крышки в торце станции).

 

Станция может быть сориентирована на баллоне на угол в 360 градусов, относительно оси вставки в баллон.

 

Сброс воздуха очень легкий, при повороте крышки даже на 10-15 градусов происходит резкий сброс.

 

Запирание до касания, не нужно ничего давить и закручивать.

 

Минимально возможный вес станции.

 

Манометр на 400 бар.

 

Возможность измерения остаточного давления в баллоне.

 

Вроде бы все.

 

Планируется делать:

 

1. Станция без манометра -- без гальваники.

2. Станция без манометра -- черный цвет и лазерная гравировка логотипа.

3. Станция с манометром -- без гальваники.

4. Станция с манометром -- черный цвет и лазерная гравировка логотипа.

 

Цена в пределах ранее названной.

 

Заказы (и замены уже ранее заказанных) пока не принимаются. Как только они у меня будут готовы -- дам объявление.

5839.jpg

5840.jpg

5842.jpg

5845.jpg

5846.jpg

5847.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не у всех вентиля мягонько открываются, бывает что хрен сдвинеш без усилия.

А вот если твой манометр на винтовке глюкнул, а в балоне только что закаченые 300? Было уже такое у когото, редуктор здох.

 

Просто у меня длинный из-за хорошего объёма резика он и без огроничителя скорости достаточно медленно заправляется(без ударов).

 

Не путай, для того чтоб контродировать давление в винтовке есть манометр на станции а я про заглушку говорю, замер давления в баллоне тебя не спасёт от глюкнутого манометра на винтовке если нет его на станции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, минимальные габариты. Та, что без манометра, так вообще:) Прогресс!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, в виде эксперимента, сними со штуцена на вворачиваемой детали резинку, ближнюю к баллону, надень ЗС и открой вентиль.

Не хочу говорить ничего плохого, но когда из заправляемого рядом со мной Эдгана выбило штуцер и он пролетел в милиметрах от моего фейса... я бы не сказал что это был самый счастливый момоет в моей жизни.

ЗЫ Штуцер не улетел, он остался на шланге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, в виде эксперимента, сними со штуцена на вворачиваемой детали резинку, ближнюю к баллону, надень ЗС и открой вентиль.

Не хочу говорить ничего плохого, но когда из заправляемого рядом со мной Эдгана выбило штуцер и он пролетел в милиметрах от моего фейса... я бы не сказал что это был самый счастливый момоет в моей жизни.

ЗЫ Штуцер не улетел, он остался на шланге.

 

Попробовал. Вентиль Драггер (тот, что быстро открывается, а не плавно). Снял резинку ближнюю к баллону. Резко открыл вентиль. Воздух со свистом пошел в сторону баллона, станция ни на милиметр не сдвинулась.

 

А вот как штуцер, который должен был быть прикручен к шлангу, мог пролететь, для меня загадка.

 

Удачи,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планируется делать:

 

1. Станция без манометра -- без гальваники.

2. Станция без манометра -- черный цвет и лазерная гравировка логотипа.

3. Станция с манометром -- без гальваники.

4. Станция с манометром -- черный цвет и лазерная гравировка логотипа.

 

Цена в пределах ранее названной.

 

Заказы (и замены уже ранее заказанных) пока не принимаются. Как только они у меня будут готовы -- дам объявление.

 

Эдуард, ждем объявление. Я делал заказ ещё со старой ЗС, по графику я 07.05.07, сейчас всё ещё жду отправки, т.к. с ложами были проблемы... С удовольствием заменил бы ЗС на новый вариант, который без маноментра и гальваники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как штуцер, который должен был быть прикручен к шлангу, мог пролететь, для меня загадка.

Удачи,

Эдуард

Штуцер остался на шланге, его выбило из порта и он пролетел мимо моего лица. Из-за чего его выбило я так и не понял, да и особо не хотел понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вопрос Эдуарду а как заказать ЗС?также переводом и ждать какоето время?

Или если кто чтонть знает пожалуйста помогите :)

Изменено пользователем RBH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Заказал у Эда станцию №2

Теперь сомневаюсь, может нужно было с манометром взять?

Помогите с выбором, кто пользует, какая удобнее в использовании?

Пока пользуюсь насосом хилл. С баллоном дело не имел.

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...