Перейти к контенту

Чехол-кобура для Велеса


Рекомендуемые сообщения

Поскажите где искать (у кого заказать) чехол-кобуру для ношения под курткой для Велеса.

Попробовал поиском - одни рюкзаки в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент кастомные вещи не берет в работу. А т плюс (t plus) поиском не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доцент кастомные вещи не берет в работу. А т плюс (t plus) поиском не нашел.

ВладХолод поищи, он автор изделий Тplus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Есть у кого фотки кобуры?Или может одно точечного ремня хватит?Кто как носит под одеждой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у кого фотки кобуры?Или может одно точечного ремня хватит?Кто как носит под одеждой?[/quote

Что скрытым ношением ни кто не заморачивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого фотки кобуры?Или может одно точечного ремня хватит?Кто как носит под одеждой?

А есть ли толк от одноточечного? Можно купить типа антаБку на ласту/вивер. прицепить ремень. Была такая канитель-фигня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем неудобство ?По конкретнее если можно.Антабку или петлю для крепления ремня думаю крепить в районе верхней части рукоятки.А на ласту, вивер ет конечно оперативно с локтя не стрельнеш и Пест получится либо вверх либо вперед стволом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем неудобство ?По конкретнее если можно.Антабку или петлю для крепления ремня думаю крепить в районе верхней части рукоятки.А на ласту, вивер ет конечно оперативно с локтя не стрельнеш и Пест получится либо вверх либо вперед стволом.

на дубермане была такая , болтается..тьфу колхоз, как и сам пест.

 

Именно кобура нужна

Изменено пользователем Сава79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю под размер песта подогнать... Можно использовать как сумку через плечо, и как доп отдел  к тактическому рюку, крепление на молле.  Если будет заказ - сделаю.

post-27540-0-70762800-1484309353_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть свои идеи - предлагайте, обсудим.

Кобуру бы под мышку сделать для Велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобуру бы под мышку сделать для Велеса.

Можно, только не из кожи. Если только из искусственной.

ПС Эту сумку по идее можно использовать как кобуру. Беспалевная такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только не из кожи. Если только из искусственной.

ПС Эту сумку по идее можно использовать как кобуру. Беспалевная такая.

Я вообще про кожу не думалБ мне кажется совсем не обязательно из нее.

Ну если она будет продолговатая по длине как Велес с модером.

То есть порядка 50 с небольшим см.

Но мне кажется это перевод материала, все равно кобура под одеждой и не нужно делать ее целиковую.

Ее задача фиксировать пест в районе СК и ствольной коробки, а может и компактного прицеле типа щуки.

Дуло и резик могут спокойно болтаться снизу открытыми.

И к кобуре систему ремней.

Все, что хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаю как лучше сделать. Я плохо представляю, как вытаскивать пятидесяти сантиметровый велес из кобуры. Мне кажется, что это сложно будет сделать (вытащить из подмышки полметра, а тем более засунуть обратно!!!) А вот из такой сумки, одетой через плечо под куртку - гораздо легче.

Изменено пользователем ВладХолод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаю как лучше сделать. Я плохо представляю, как вытаскивать пятидесяти сантиметровый велес из кобуры. Мне кажется, что это сложно будет сделать (вытащить из подмышки полметра, а тем более засунуть обратно!!!) А вот из такой сумки, одетой через плечо под куртку - гораздо легче.

Я бы на подобную сумку подписался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я могу и свой рюкзак из-за спины под руку перетащить на одной лямке и спокойно вынуть и на место положить.

 

В чем проблема вынуть пест, пусть даже 50 см длиной?

Рука то все равно длиннее.

Пробовать надо, Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-27540-0-49771000-1484317450.jpg

Вот так выглядит кобура. в правильном размещении под мышкой. Велес должен висеть вниз стволом.

Можно сделать универсальную кобуру по типу такой, только с двумя обхватами - на рамку СК и на модер с резиком. Для устойчивости. post-27540-0-27841100-1484317470.jpg

Попробуй сделай петлю из подручных материалов - если будет удобно доставать и класть - сделаю примерно такую. (последнее фото)

Изменено пользователем ВладХолод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когда то думал о кобуре или чехле. Прикупил к детке голову 5.5. удлиннил резик. И при таком размере, нормально в такую погоду засовываю в карман брюк со стороны манометра. Одев куртку, удерживаю рукой в кармане оной. Ничего не парит. Не видно и терпимо для удобств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когда то думал о кобуре или чехле. Прикупил к детке голову 5.5. удлиннил резик. И при таком размере, нормально в такую погоду засовываю в карман брюк со стороны манометра. Одев куртку, удерживаю рукой в кармане оной. Ничего не парит. Не видно и терпимо для удобств.

Какой прицел на детке?

 

Я достаю из широких штанин...

Простите навеяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что всё это баловство с кобурами подмышечными. Нормальный оперативник\мент вычислит на раз, и будут вопросы. А в рюке/сумке хрен поймёшь что лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что всё это баловство с кобурами подмышечными. Нормальный оперативник\мент вычислит на раз, и будут вопросы. А в рюке/сумке хрен поймёшь что лежит.

в лесу по грибы по ягоды тоже оперативники ходять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...