Перейти к контенту

Леший, кучи с колиматором


Рекомендуемые сообщения

меня леший прикалывает, но у меня из головы не выходит мысль что все же очень опасно до 300 атм забивать резик. Как то очково реально

Ну тебя ж никто не заставляет. Написано же рабочее давление резика до 300атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И так, сегодня потестил Лешего 5.5 Стрельба с колиматорным прицелом на 30м пули ЖСБ 1.03гр. Скорость  230км/ч   всего получил 20 выстрелов. Стрелял  с руки, точнее опираясь на руку которая упиралась в

до 300атм дуть редуктор долго не проживет-чудес не бывает.

Я думаю, что если бы Эдуард понимал, что при закачке до 300 редуктор может накрыться медным тазом, он не стал бы заявлять о возможности беспроблемной закачки до этого давления. Ибо не враг он себе. Чи

Загружено фотографий

меня леший прикалывает, но у меня из головы не выходит мысль что все же очень опасно до 300 атм забивать резик. Как то очково реально

Так кто вас заставляет? Эдуард везде пишет что рекомендует забивать до 250 атм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если бы Эдуард понимал, что при закачке до 300 редуктор может накрыться медным тазом, он не стал бы заявлять о возможности беспроблемной закачки до этого давления. Ибо не враг он себе. Чинить винты по гарантии никому неохота.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ производителя из другой темы.

 

Отправлено Сегодня, 09:31

klushka сказал(а) 29 Сен 2016 - 09:27:http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/snapback.png

Эдуард подскажи, а сколько можно забивать в лешего, а то кто на что гаразд. Ты что скажешь?
Просто в доках 300.

Эдуард

300 это рабочее по давлению резервуара. То есть если ты туда дунешь 300, то ничего не случится. Но это тебе не даст никаких преемуществ перед более низким давлением, так как расход на высоких давлениях конский. Я забиваю до 250, на мой взгляд это наиболее оптимальное рабочее давление.

 

Отправлено Сегодня, 09:39

ryabovnnov сказал(а) 29 Сен 2016 - 09:35:http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/snapback.png

Если я отстреляю до 80 например по давлению, что может случиться с клапанами? У меня с Р3 по моей глупости (до 100, при настройках до 140) случились проблемы, которые, матюкаясь, решил Титан. Т.е. какой самый безопасный нижний порог?

Эдуард

100 бар, ниже не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего теста.описал выше в теме.... забил в резик 240 получил прибавку всего в 2 пука 

После пары выстрелов давление в резике осталось 205атм значит у Эдуарда с 250 до 200атм 3 выстрела.

Думаю ответ исчерпывающий и каждый для себя решит на сколько ему качать резервуар.

Тест на нижнее давление показал что при 100атм в резике, остается 1 выстрел с настроенной скорость.затем спад.  

Производитель не советует опускаться ниже 100атм   а результат теста, просто результат теста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего теста.описал выше в теме.... забил в резик 240 получил прибавку всего в 2 пука 

После пары выстрелов давление в резике осталось 205атм значит у Эдуарда с 250 до 200атм 3 выстрела.

Думаю ответ исчерпывающий и каждый для себя решит на сколько ему качать резервуар.

Толь, может не дал резику остыть? Или что-то тут странное. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 значит у Эдуарда с 250 до 200атм 3 выстрела.

 

Че-то расход какой-то бешеный. Это новый редуктор так отрабатывает? Какое у него отличие в устройстве от старых эдганских редукторов? Может лучше тогда старый редуктор от лели-велеса туда воткнуть? По крайней мере, со старыми редукторами такого расхода не было, и дуть их тоже до 240-250 вполне можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, может не дал резику остыть? Или что-то тут странное. :nez:

Согласен, все возможно :voo: скорость не была настроенной. было завышение.

Че-то расход какой-то бешеный. Это новый редуктор так отрабатывает? Какое у него отличие в устройстве от старых эдганских редукторов? Может лучше тогда старый редуктор от лели-велеса туда воткнуть? По крайней мере, со старыми редукторами такого расхода не было, и дуть их тоже до 240-250 вполне можно.

Про расход Эдуард так же написал, что при забивке большим давлением происходит именно дикий расход. При падении давления в резике до 200атм расход снижается до оптимального.

На редукторах Матадоров,Велесов и Лель все тоже самое. Только там изначально было написано задувать 200 стрелять до 100

Внутренности всех редукторов идентичны за исключением размеров и некоторых нюансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, может не дал резику остыть? Или что-то тут странное. :nez:

 

Че-то расход какой-то бешеный. Это новый редуктор так отрабатывает? Какое у него отличие в устройстве от старых эдганских редукторов? Может лучше тогда старый редуктор от лели-велеса туда воткнуть? По крайней мере, со старыми редукторами такого расхода не было, и дуть их тоже до 240-250 вполне можно.

Согласен во всём. Я дую в два песта под 240 - 245 - остывает, становится, примерно, 230  Проблем нет не первый год. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже лет пять в велеса по 250 дую. Все отлично. Не знаю, что там Эдуард говорит, но с 250 до 200 у меня далеко не 3-4 выстрела. И всего выстрелов около 40 на стандартном резике, который явно не больше, чем у лешего. 

 

Как можно объяснить физику процесса большого перерасхода на высоком давлении?

Если редуктор работает, то он стабильно должен заполнять заредукторный объем стабильным давлением, на которое он настроен, и все равно, сколько в резике. Расход воздуха на выстрел должен быть одинаковым. Либо сами выстрелы уже будут разными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда-то Эдуард, хвалясь своим Велесом, говорил, что дует в него столько, сколько в баллоне есть. И тогда ни о каких "перерасходах" вроде речи не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже лет пять в велеса по 250 дую. Все отлично. Не знаю, что там Эдуард говорит, но с 250 до 200 у меня далеко не 3-4 выстрела. И всего выстрелов около 40 на стандартном резике, который явно не больше, чем у лешего. 

 

 

Также задуваю мотю Р3 до 240-250. И не замечал, что давление так бешено падает. Всё в одном ритме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже лет пять в велеса по 250 дую. Все отлично. Не знаю, что там Эдуард говорит, но с 250 до 200 у меня далеко не 3-4 выстрела. И всего выстрелов около 40 на стандартном резике, который явно не больше, чем у лешего. 

 

Как можно объяснить физику процесса большого перерасхода на высоком давлении?

Если редуктор работает, то он стабильно должен заполнять заредукторный объем стабильным давлением, на которое он настроен, и все равно, сколько в резике. Расход воздуха на выстрел должен быть одинаковым. Либо сами выстрелы уже будут разными.

вроде это называется зависимость молярного объема от давления. Так что ни одна физика не пострадала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну некоторая нелинейная зависимость есть, может проценты какие-то. Но не до такой же степени, что 3 выстрела на 50 атмосфер у 40-кубового резика. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая зависимость, писал в своей теме.

С 280 до 205 расход идёт по 10 бар на выстрел, далее по 6-8 бар на выстрел. Но у меня калибр меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая зависимость, писал в своей теме.

С 280 до 205 расход идёт по 10 бар на выстрел, далее по 6-8 бар на выстрел. Но у меня калибр меньше.

10 атм. на пук??!! ::-0::mm:

Хотя, резик маленький :xz: .

А что будет в кубах на джоуль?

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

вроде это называется зависимость молярного объема от давления. Так что ни одна физика не пострадала

Физику вообще трудно обидеть, она то всегда права.

Вот только тут дело не в ней. Да,есть коэффициент сжимаемости, но он на этих давления может дать разницу в считанные проценты, никак не в разы.

Тут надо искать причину в конструкции и для меня это пока тайна. Почему-то больше вериться в погрешность манометра :)

Кстати, проводил эксперимент недавно на пистолете АР16, заправил до 300 и начал стрелять. Расход совершенно линейный.

Сегодня получил Лешего, с чем можете меня поздравить :) теперь смогу экспериментировать на нем :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 атм. на пук??!! ::-0::mm:

Хотя, резик маленький :xz: .

А что будет в кубах на джоуль?

На длинном деде получил 8,6 куба на джоуль

Физику вообще трудно обидеть, она то всегда права.

Вот только тут дело не в ней. Да,есть коэффициент сжимаемости, но он на этих давления может дать разницу в считанные проценты, никак не в разы.

Тут надо искать причину в конструкции и для меня это пока тайна. Почему-то больше вериться в погрешность манометра :)

Кстати, проводил эксперимент недавно на пистолете АР16, заправил до 300 и начал стрелять. Расход совершенно линейный.

Сегодня получил Лешего, с чем можете меня поздравить :) теперь смогу экспериментировать на нем :)

Все здесь линейно тоже.

С 300 идёт чуть меньше 10 бар на выстрел до 100.

21 выстрел итого.

На длинном деде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физику вообще трудно обидеть, она то всегда права.

Вот только тут дело не в ней. Да,есть коэффициент сжимаемости, но он на этих давления может дать разницу в считанные проценты, никак не в разы.

Тут надо искать причину в конструкции и для меня это пока тайна. Почему-то больше вериться в погрешность манометра :)

Кстати, проводил эксперимент недавно на пистолете АР16, заправил до 300 и начал стрелять. Расход совершенно линейный.

Сегодня получил Лешего, с чем можете меня поздравить :) теперь смогу экспериментировать на нем :)

 

Получается кроме твоего манометра все остальные брешут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается кроме твоего манометра все остальные брешут?

Твои варианты? Кроме моего пистолета что у остальных не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои варианты? Кроме моего пистолета что у остальных не так?

С 300 до 250-7 выстрелов, с 250 до 200-20 выстрелов, с 200 до 120-70 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

50 м барракуда 2.01 д29 ствол безчок от "Миксы" ЛВ 350мм.........на тех же настройках кинг д49 с 245 до 95 атм 14 шутов

В группах по 5 шутов...тир,сошки,задний мешок

post-14821-0-85255600-1478465588_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ствол безчок от "Миксы" ЛВ 350мм......... 

Интересно - от М .... И ЛВ  :;):  Думал он его вообще сам сделал лично . Антон - рекламируй на оргах лучше  это  :pok:

Как ты это успешно уже делаешь  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физику вообще трудно обидеть, она то всегда права.

Вот только тут дело не в ней. Да,есть коэффициент сжимаемости, но он на этих давления может дать разницу в считанные проценты, никак не в разы.

Тут надо искать причину в конструкции и для меня это пока тайна. Почему-то больше вериться в погрешность манометра :)

Кстати, проводил эксперимент недавно на пистолете АР16, заправил до 300 и начал стрелять. Расход совершенно линейный.

Сегодня получил Лешего, с чем можете меня поздравить :) теперь смогу экспериментировать на нем :)

Не знаю, что там с физикой, у меня на вилке с 250 до 200 два барабана , с 200 до 120 три барабана по 11 штук. То есть все нормально по расходу, все равномерно.

Что за три пука на 50 очков там у вас, понять не могу...

Изменено пользователем SoBoris
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там с физикой, у меня на вилке с 250 до 200 два барабана , с 200 до 120 три барабана по 11 штук. То есть все нормально по расходу, все равномерно.

Что за три пука на 50 очков там у вас, понять не могу...

А никто и не может дать ответ почему только с 240-250  на нормальный расход выходит :( вот на атамане  ultra-c в стоке кстати такая же хрень, на моей практике  этот эффект на маленьких резиках проявляется и то не на всех, научно видимо только гуруфизики смогут объяснить и дать рекомендации оно бы лишние 4 пука не повредили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...