Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Было 7 или 8 р3 матадора ( если тема о браке) на одном мне не понравился редуктор , а было это в далёком 2012 году . Через 2 недели уже пользовал новый , который мне  Эдуард выслал  . Всех злопыхателей я  - ну вы знаете   :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,забей на нытьё,изделие получилось зачетное :voo:

Выбраковка,естественный процесс,любого производства,на неё всегда закладывается определеный процент .

Могу лишь посоветовать,в такой ситуации,продавай  кит (брак +напильник в комплекте),пусть пустозвоны покажут, как правильно надо))))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как в жизни,все мы разные,бывает плохое настроение и.т.д,но в целом тут больше хорошего и полезного. :)

В вами не поспоришь, так и есть :) 

Лучшего форума по пневматике найти сложно, хотя тут и не обсуждают изделия других производителей, что было бы очень интересно в сравнении. Или я просто не нашел. 

Хотя могу себе представить к чему такие обсуждения обычно приводят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вами не поспоришь, так и есть :)

Лучшего форума по пневматике найти сложно, хотя тут и не обсуждают изделия других производителей, что было бы очень интересно в сравнении. Или я просто не нашел. 

Хотя могу себе представить к чему такие обсуждения обычно приводят :(

Поверь такие темы были и все они заканчивались одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь такие темы были и все они заканчивались одинаково.

+100    лишь улыбку вызывают злопыхатели и стёб к ним ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь такие темы были и все они заканчивались одинаково.

Жаль, конечно, что негде получить объективную информацию. Сейчас хочу сменить M2r на Матадора, она была бы очень кстати. Но причину прекрасно понимаю.

Лучший путь, это купить к M2r Матадора, а потом продать то, что захочется продать :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно, что негде получить объективную информацию. Сейчас хочу сменить M2r на Матадора, она была бы очень кстати. Но причину прекрасно понимаю.

Лучший путь, это купить к M2r Матадора, а потом продать то, что захочется продать :)

точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно.

Пожалуй так и поступлю :)

У всех есть свои плюсы и минусы, и чаще всего они субективня. Устраивать по этому поводу священные войны считаю глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эдуард, если не секрет, скажи как ты предотвращаешь попадание бракованных деталей в руки тех, кто из них мог бы сделать контрафактного "Лешего" (пусть не на продажу, а для себя)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, если не секрет, скажи как ты предотвращаешь попадание бракованных деталей в руки тех, кто из них мог бы сделать контрафактного "Лешего" (пусть не на продажу, а для себя)?

детали уничтожаются = распиливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно определить что считается браком, мне в прошлом году приехала от Игоря новая Леля с таким эффектом как написано выше на фото,  забит торец "звездная ночь"

post-7828-0-47808300-1476461885_thumb.jpg

, ладно пусть будет, в том месте где он есть он на стрельбу не влияет, фаска собирала бахрому свинца пока я её не "заправил" головой пули следующего калибра с пастой гои, про скачки скорости в 5 мысов когда шток клапана терся о шайбу... Игорь мне ответил такой фразой, что мне сразу представилось как "джамшуты" за прилавком собирают по быстрому чтоб сдать логистам, 

отскок ? да вылечил я его, на новой, на новой, на новой.... новой ? (с номером 0012 из "списка" ?) когда разобрал увидел что запил был под углом.

как меня "развели" на изменение и переделку в калибре по документам на эмоциях тоже не брак, калибр дудки я изменил даже не получив устройства схожего.

 

Это по железу, по древяшке тоже есть коцки но по ним ясное дело вопрос о траспортировке

 

от себя оффтопом, механика лели и велеса при одинаковой конструкции разная, устройства куплены в разных местах, и они разные.

 

Вот что есть брак ? Отдельно взятые детали или то за что в целом уплочены деньги ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А стружки столько, что денег от её сдачи хватает на зарплату на весь цех :)

 

 

 

 

 

Со стружкой сейчас вообще засада. Не беруть её на заводах. Слишком много сгорает при плавке. Если не ошибаюсь - а могу- последний раз я сдал камаз алюминиевой стружки года три назад. Засор от веса -80%.

Мне больше другое интересно - как за брак наказываются бракоделы? 

Изменено пользователем ВладХолод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно определить что считается браком, мне в прошлом году приехала от Игоря новая Леля с таким эффектом как написано выше на фото,  забит торец "звездная ночь"

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0678.JPG

, ладно пусть будет, в том месте где он есть он на стрельбу не влияет, фаска собирала бахрому свинца пока я её не "заправил" головой пули следующего калибра с пастой гои, про скачки скорости в 5 мысов когда шток клапана терся о шайбу... Игорь мне ответил такой фразой, что мне сразу представилось как "джамшуты" за прилавком собирают по быстрому чтоб сдать логистам, 

отскок ? да вылечил я его, на новой, на новой, на новой.... новой ? (с номером 0012 из "списка" ?) когда разобрал увидел что запил был под углом.

как меня "развели" на изменение и переделку в калибре по документам на эмоциях тоже не брак, калибр дудки я изменил даже не получив устройства схожего.

 

Это по железу, по древяшке тоже есть коцки но по ним ясное дело вопрос о траспортировке

 

от себя оффтопом, механика лели и велеса при одинаковой конструкции разная, устройства куплены в разных местах, и они разные.

 

Вот что есть брак ? Отдельно взятые детали или то за что в целом уплочены деньги ?

Стесняюсь спросить,а почему обратно не отдали такую бракованную "Лелю",а почитай через год возмущаться начали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- -- - - - - - - - - - - -

Вот что есть брак ? Отдельно взятые детали или то за что в целом уплочены деньги ?

Вот ссылка на вопрос http://www.klerk.ru/buh/articles/165688/, то что у Вас на фото деталь с забоинами (она может по чертежу и требованиям проходит, и функционал выполняет свой на 5+, а вот качеству вопрос) - это качество сборки и квалификация сборщика, почему допустил такую деталь к сборке и как она к нему попала на сборку (человеческий фактор), а дальше все зависит от производителя и его команды. По стоимости такого изделия должна быть скидка при покупке если ее все таки допустили на рынок (типа вторички), не поверю что при тестировании никто не заметил такой дефект, и тот кто продает должен сообщать покупателю, почему изделие имеет скидку. Покупатель сам принимает решение брать или не брать, кому то это по барабану, а кому то нет. Это мое мнение, прошу не воспринимать как руководство к действию.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже велес 2015 года был с забитой ластой, правильно говорят шарлотане.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах, шарлотане....самое прикольное это когда ты сделал заказ ствола с патронником под нужный калибр, предоплатил 100тыс, а потом тебе прислали кривонарезанный патронник с биением 0.05 дюйма(должно быть 0.001) не соосный с каналом ствола....и это у что у орсиса, у кожаева. Исправить ? ок, еще несколько месяцев и -3 дюйма нужной длины ствола))))) многие не меряют ничего стреляют минуту и не парятся, просто не знают что должна быть не минута а 0.25...причем не на 100 а на 300..., а тут пневма...игрушка....поменял на другую детальку и все.

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня косяк с эксцентриком для р3м - проточка под резинку на скелете была не по всей окружности, и то заметил только когда тут фото выложили как оно должно быть, позвонил, через неделю спокойно поменял модер в сборе. Я никого не знаю в эдгане кроме своего преда т.к. сам набрал его номер на сайте летом прошлого года, это я к чему...да к тому, что на том же орсисе, чтобы тебе построили ровную винтовку - нужно знать товаровед и завсклад или заносить котлету лично в цех. Про огнестрел из ижмаша я думаю рассказывать не надо, насколько сейчас все говно, что рукоятки на рамах отваливаются, что наклеп, а кучность 30см на 100 ???? и это отобранная из 8ми! ровная сайга 5.45(правда калибров 5.45-5.50 не было под рукой). Попробуй предъяви ижмашу(или их новому говноконцерну) что у тебя там помято где-то, отвалилось что-то или куча говно. И сайга 33тыс. стоит сейчас если че. Я уже не говорю про брак в высокоточке где винтовка роисського производства стоит 300-500к.

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...