Перейти к контенту

Леший лонг №311 в Замкадье


Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец пулей слетал и забрал Лешего.

Заказывал расширенную комплектацию из внука 25см и деда 35см, приехал пока только дед с китом. Детскую дудку подвезут в течение пары недель (С логистикой там вообще какая накладка получилась, должен быть 182й номер, но его в посылке не оказалось, выдали 311. Ну да и пофиг, я за номерами не гонюсь).

 

Пока удалось оценить прикладку и работу модера. Прикладка как у полноразмерной винтовки. Планку бы буквально на одну-две ступеньки бы подлинней. Возможно в следующих версиях удлиннят.

 

Работа модера выше всяких похвал. Просто сказка. на д50 кингом звук реально толькопук. И это в замкнутом помещении. Вспоминаю как бахал матадор лонг тем же кингом на д87, слушаю как бахает детский ар16 и леля детская с доп.модером от лонга деда (тихо, но звонко). Чудо.

 

Всякие мелкие пылинки на прикладе тоже есть, но вроде как не особо заметно, если специально не искать. на нормальном свете потом хорошей оптикой сфоткаю.

 

Сразу потерял резинку-заглушку на модере. Забыл про нее, вынул потроха, и она вывалилась. Вспомнил - поползал по полу, нашел. В зипе ее нет, хотя не помешало бы. В принципе из без нее закрутить можно, потроха на долю миллиметра вперед выступят. Но возможно так эксплуатировать нельзя, надо мануалы читать. Сами потроха сделаны из очень интересного материала, я даже сперва подумал что мне вместо пластика по ошибке металл положили - ибо потроха были холодные на ощупь как и сам кит. Но потом постучал металлом - все-таки пластик, но очень по свойствам похожий на металл, даже весом.

 

Померял переходник на 07 хрон, распечатанный из модельки. Ну очень туговато садится. И придется каждый раз внимательно проверять соосность, т.к. крышка круглая, а переходник на хрон в самом начале под шесть граней где то на сантиметр, но глубже чем на этот сантиметр не стал пихать. Пока осталось ощущение, что в модели размеры чуть меньше чем надо, где-то на доли миллиметра.

 

Ну вот как-то так пока. В планах отстрелять  в тире на всякие ТТХ. Пока деда, т.к. внук пока не приехал.

 

На фото в сравнении с AP16 на посадочных местах в кейсах.

post-17843-0-19492300-1476636934_thumb.jpg

post-17843-0-23062700-1476636961_thumb.jpg

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец пулей слетал и забрал Лешего.

Заказывал расширенную комплектацию из внука 25см и деда 35см, приехал пока только дед с китом. Детскую дудку подвезут в течение пары недель (С логистикой там вообще какая накладка получилась, должен быть 182й номер, но его в посылке не оказалось, выдали 311. Ну да и пофиг, я за номерами не гонюсь).

 

Пока удалось оценить прикладку и работу модера. Прикладка как у полноразмерной винтовки. Планку бы буквально на одну-две ступеньки бы подлинней. Возможно в следующих версиях удлиннят.

 

Работа модера выше всяких похвал. Просто сказка. на д50 кингом звук реально толькопук. И это в замкнутом помещении. Вспоминаю как бахал матадор лонг тем же кингом на д87, слушаю как бахает детский ар16 и леля детская с доп.модером от лонга деда (тихо, но звонко). Чудо.

 

Всякие мелкие пылинки на прикладе тоже есть, но вроде как не особо заметно, если специально не искать. на нормальном свете потом хорошей оптикой сфоткаю.

 

Сразу потерял резинку-заглушку на модере. Забыл про нее, вынул потроха, и она вывалилась. Вспомнил - поползал по полу, нашел. В зипе ее нет, хотя не помешало бы. В принципе из без нее закрутить можно, потроха на долю миллиметра вперед выступят. Но возможно так эксплуатировать нельзя, надо мануалы читать. Сами потроха сделаны из очень интересного материала, я даже сперва подумал что мне вместо пластика по ошибке металл положили - ибо потроха были холодные на ощупь как и сам кит. Но потом постучал металлом - все-таки пластик, но очень по свойствам похожий на металл, даже весом.

 

Померял переходник на 07 хрон, распечатанный из модельки. Ну очень туговато садится. И придется каждый раз внимательно проверять соосность, т.к. крышка круглая, а переходник на хрон в самом начале под шесть граней где то на сантиметр, но глубже чем на этот сантиметр не стал пихать. Пока осталось ощущение, что в модели размеры чуть меньше чем надо, где-то на доли миллиметра.

 

Ну вот как-то так пока. В планах отстрелять  в тире на всякие ТТХ. Пока деда, т.к. внук пока не приехал.

 

На фото в сравнении с AP16 на посадочных местах в кейсах.

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонги во всех калибрах довольно быстро расхватали.

За длину приходится платить необходимостью откручивать кит перед складыванием на хранение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Сегодня тоже из папы сделал деда лонга)

Звук песня! Дури...слов нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления :)

А где такой чудный чемоданчик для АР16 раздобыли? У меня тоже такой есть, но только папа-коротыш. Носить приходится просто в портфеле. Хотя коротыш туда влезает с навернутым модератором. Но, в принципе, его можно и скручивать. 

А вам чем так папский калибр не нравиться, что только мальчики и дедушки? :) У меня эти оба девайса как раз 5,5 о чем совершенно не жалею, ну а дедушка уже Матадор. 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Зачетные чемоданчики. С нетерпением ожидаем инфу по прицелу и отстрелу по Лешему.

Удачного пользования, пусть только радость и позитив приносит Леший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Сегодня тоже из папы сделал деда лонга)

Звук песня! Дури...слов нет)

Ну вот правда ведь что с китом звук токапук? А то народ не верит.

 

Мои поздравления :)

А где такой чудный чемоданчик для АР16 раздобыли? У меня тоже такой есть, но только папа-коротыш. Носить приходится просто в портфеле. Хотя коротыш туда влезает с навернутым модератором. Но, в принципе, его можно и скручивать. 

А вам чем так папский калибр не нравиться, что только мальчики и дедушки? :) У меня эти оба девайса как раз 5,5 о чем совершенно не жалею, ну а дедушка уже Матадор. 

 

Чумодан тут брал. Нужно подбирать под размер. И еще отдельно для ложемента ППУ и/или ППЭ искать. В Москве полно контор.

С калибрами как-то так исторически сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то народ не верит.

 

С КИТом под лонг модер двинулся вперед, увеличился обьем камеры сброса интеграшки-громкость  выхлопа снизилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы! пусть только радует!! че прицелом вниз лежит в кейсе?

 

Ну если быть до конца откровенным, то прицелом вниз будет как раз Леший. Кейсы то в основном за ручку носят.

Долгими зимними вечерами у камина из остатков ППЭ придется выпиливать ложемент и для Лешего тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то от радости захватил чужой номер в заголовке темы. Не 331, а 311 у меня.

Как теперь исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти хозяина 331 Лешего и поменятся))))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался наконец до тира 25м.

Прицелы мои еще в пути, пришлось коллиматор с ap16 снять.

Скорость не крутил (не оказалось шестигранника нужного), стрелял как накрутили когда забирал. Получилось д58 кингом 1.6. На соседнем столе стреляли 2.2. Взял парочку померять - д27 выдало.

В целом все удобно, предохранитель туговато нажимается и не всегда взводится, наверно потому что не до конца взвожу, надо еще экспериментов.

В коллиматор получается стрелять практически наугад, точка 3.5моа яркая, зараза, но куча получилась достойная с упора. Один отрыв (два крайних слева и справа не в счет).

 

Очень неудобный переходник. Нужно напильником дорабатывать чтобы глубже сел. И на лонге никакой у него центровки, нужно веимательно очень одевать. Ну и с 3д моделькой что-то делать.

post-17843-0-63167400-1476888654_thumb.jpg

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если быть до конца откровенным, то прицелом вниз будет как раз Леший. Кейсы то в основном за ручку носят.

 

Ну так переверните поролонку. Только досавать и класть Лешего может стать неудобно. Или непривычно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С люпом 4-12х40. Непросто было кольца подобрать. Взял б/у маки.

С новым прицелом и доработанным переходником не удержался, бахнул пару раз.

''58-''58. Это после двух недель лежания.

post-17843-0-34224300-1477665657_thumb.jpg

Изменено пользователем ae485
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, дай ссылку на прицел плиз. Хорошо встал, не очень он длинный. Сетку интересно посмотреть. Отстройка параллакса есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параллакс на объективе, сетка - классический милдот 4 точки. У него из плюсов - релиф от 10см на 12х. Из минусов - цена )

ссылку в ЛС кинул.

 

Еще лонг-кит с ним в кейс пристроить некуда. Надо из ППЭ делать вкладку.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош, зараза! Ценник конечно конский.

Надо будет вживую у тебя на него посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...