Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Хочешь термонезависимости, настраивай скорость редуктором. Как на сверчке. С легким перерасходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Хочешь термонезависимости, настраивай скорость редуктором. Как на сверчке. С легким перерасходом.

Сейчас у меня 120 и скорость 220, короткий дед. Никакого горба нет при комнатной температуре нет. До этого было 130, был горб. Куда крутить? :)

Последний пост Эдуарда показывает, что от редуктора ничего не зависит, точнее он виновен в 10 м/с на 40 градусах, а вот половина винтовок дает -30 м, из-за холодной передней части. У меня, видимо, худший из возможных вариантов, -40 метров на дельте в 27 градусов, причем гуляние от -20 до -40 м/с в пределах одного отсрела

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, вот ты реально мазохист)

Отправь на завод, там все сделают.

Тебе скинуть реквизиты или через представителя отправь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, вот ты реально мазохист)

Отправь на завод, там все сделают.

Тебе скинуть реквизиты или через представителя отправь.

Может кто еще подменный даст на время ремонта? 

Александр, так как делать будешь все-таки не ты, то я бы хотел услышать подобные обещания от производителя, а так же какие ТТХ будут гарантироваться после ремонта и что будет являться основанием для возврата/замены Лешего, если я получу опять недоделанную винтовку.

Пока обещали, что и представители способны все сделать, но что-то как-то у меня не получилось, даже не смотря на платный ремонт.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе значит можно влазить а мне спросить не у тебя ли нужно было разрешение ? Почитай его опусы на орках - многое ясно станет . А насчёт балобола ты явно погорячился - ну ничего , время покажет - не буду грубить в ответ ...  А

А грубить и не надо, убери око с аватарки, а то блестит прям в глаз - не приятно. Ты же не всевидящий, или возомнил из себя ???

Изменено пользователем Audision
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, вот ты реально мазохист)

Отправь на завод, там все сделают.

Тебе скинуть реквизиты или через представителя отправь.

Не мазохист, он хочет получить здорового лешего вот и все! Стрелять и попадать. А приходится на термометр смотреть и градусы считать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мазохист, он хочет получить здорового лешего вот и все! Стрелять и попадать. А приходится на термометр смотреть и градусы считать.

Ну так для этого ему предлагают отправить на завод. А он только пишет и стреляет в хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня 120 и скорость 220, короткий дед. Никакого горба нет при комнатной температуре нет. До этого было 130, был горб. Куда крутить? :)

Последний пост Эдуарда показывает, что от редуктора ничего не зависит, точнее он виновен в 10 м/с на 40 градусах, а вот половина винтовок дает -30 м, из-за холодной передней части. У меня, видимо, худший из возможных вариантов, -40 метров на дельте в 27 градусов, причем гуляние от -20 до -40 м/с в пределах одного отсрела

Вынь ударник и сошлифуй шейки на 0,1 мм по диаметру и наступит счастье. У меня все стабильно по скоростям на любой температуре и поджиме пружины ударника, даже лыску не делал. Термозависимость 10 мыс на 25 градусов. Думаю что мне попался один из тех Леших у которых самая "зазористая" посадка ударника в шахте.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грубить и не надо, убери око с аватарки, а то блестит прям в глаз - не приятно. Ты же не всевидящий, или возомнил из себя ???

Так и монитор можно промтрелить. Крестик в оке есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так для этого ему предлагают отправить на завод. А он только пишет и стреляет в хрон.

Предлагают? Себя на Вы?

До этого мне производитель и представитель предлагали только московский сервис, где я уже бывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда лето придет с температурой под +30С - эта тема будет иметь смысл?! Будут нагревать феном Лешего?

 

з.ы.

Представители, у кого есть Лелька или Велес новые? Лешего пока брать не буду.

Изменено пользователем Ballu74
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают? Себя на Вы?

До этого мне производитель и представитель предлагали только московский сервис, где я уже бывал.

Себя на ты.

Ну если сервис не может справиться, не логичнее отправить создателю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя на ты.

Ну если сервис не может справиться, не логичнее отправить создателю?

А что, создатель уже делает что-то такое волшебное, что сервисы не делают? Вроде нигде пока рецептов озвучено не было. Ну отправит он своего Лешего на завод, что дальше? Может сначала узнать, что там такого секретного с ним сделать смогут, чего сервисы не знают?

Брак-то в чем? В чем причина такой работы винтовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удержался и повторил чудеса с морозилкой 

итак сейчас отстрелял 1,175  давление 180 общий настрел винтовки 30-40 шт

при температуре 20 градусов 

27

27

28

26

28

28

27

27

28

27

23 прямоток

 

после заморозки 30 ми при -18 

итак 30 мин в морозилке на -18 

итог давление упало до 150 задул до 180 

24

23

25

24

25

26

26

25

25

25 

давление 110

из описанного выше делаю вывод что мои "легкие доработачки " принесли пользу  

итог меня устраивает танцы с бубном не требуются , завтра доеду до Пифпафа за новой пружинкой и все 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя на ты.

Ну если сервис не может справиться, не логичнее отправить создателю?

Нет, для меня не логично. В компетентности московского сервиса я не сомневаюсь. Если они получают всю информацию от создателя о возможных причинах проблемы и способах их устранения, то я не вижу причины отправлять Лешего на завод. Что там с ним могут сделать, чего не сделают тут? Только заменят на другой, вот этого и прошу.

А учитывая некоторые отзывы тут о качестве заводского ремонта (волнистые шахты, заклинившие втулки) мне совсем не хочется на заводской ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привози мне я починю  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: !

Да придет спаситель.

Это все с новым ударником такие результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет родной без лыски с легким тюнингом !

 

а про ремонт я серьезно если надо помочь я готов 

Изменено пользователем Jonyd
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет родной без лыски с легким тюнингом !

 

а про ремонт я серьезно если надо помочь я готов

 

Вот как! Еще бы опытов побольше и можно говорить о победе над болезнью. Ох понесут вам леших, ох понесут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опытов побольше будет как только будет больше свободного времени что бы доехать балон задутьи пострелять !

 

а помимо леших у меня и других заморочек много . Тут просто человек весь изстрадался надо помочь !

 

завтра попробую новую пружинку под облегченный ударник накрутить ( если времени хватит )

Изменено пользователем Jonyd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прям такие загадочные и таинственные... Знают как все исправить и починить, но никому не говорят...

Вот только опытов побольше надо, да.

Денис, привози на опыты.

:rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удержался и повторил чудеса с морозилкой

итак сейчас отстрелял 1,175 давление 180 общий настрел винтовки 30-40 шт

при температуре 20 градусов

27

27

28

26

28

28

27

27

28

27

23 прямоток

после заморозки 30 ми при -18

итак 30 мин в морозилке на -18

итог давление упало до 150 задул до 180

24

23

25

24

25

26

26

25

25

25

давление 110

из описанного выше делаю вывод что мои "легкие доработачки " принесли пользу

итог меня устраивает танцы с бубном не требуются , завтра доеду до Пифпафа за новой пружинкой и все

30 мин. мало, 3 часа как минимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыты я и на своем могу поставить ! про тюнинг ударника и шахты как только будет уверренность на 100% сразу все опишу и приложу фото 


а в чем разница ? температура изделия была -15 


можно и в жидкий азот макнуть а ради чего 

Изменено пользователем Jonyd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыты я и на своем могу поставить ! про тюнинг ударника и шахты как только будет уверренность на 100% сразу все опишу и приложу фото 

А в случае неудачи, ты готов возместить стоимость Лешего подопытному?

Ведь производитель после тебя вряд ли будет продлевать гарантию, я уж не говорю про замену.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там возмещать ?  поврежден ударник - выточить новый , извлечь старую направляющую БК выточить новую , установить на законное место 

проверить канал шахты и если потребуется поправить его ( не вручную конечно ) а развертки все у меня уже изготовлены !

 

 

вот и все ! мое дело предложить ! А такими темпами я уже заранее все сломал и испортил и бабло торчу 

 

 

ПОЗИТИФФФФФФЧИК блин так и прет !

Изменено пользователем Jonyd
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...