Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :pok:

 Установлено 3 разрезных кольцах из металлопласта, 

 

Очень интересно! Пожалуй сегодня в хрон стрелять не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Т.е. получается из дельты в 18 мыс списываем просекающую резинку остается 8 мыс. Примерно столько (около 10 мыс) и давали замороженные резервуары из предыдущего опыта.

Получается механика после установки пластиковых колец перестала быть термозависимой так?

Выходит прав был я насчет трения и смазки в шахте ударника.

 

Эх не зря  политехи-аспирантуры заканчивали. :da:  

Давайте уж подождем с выводами. У половины Леших из прошлого эксперимента и без нового ударника все было неплохо.

Вот когда все 5 покажут подобный результат, тогда уже можно порадоваться движению в верном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, пружина ударника родная? А БК обновлённая? Объём заредукторного неизменён? Фото ударника выложиш?

 

Всё родное, пружины ударника новая, более жёсткая. Настройка редуктора на 130 бар, объём заредукторного такой же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детальки получил, собрал, усе работает
ударник пришел с лыской и такой же женный в двух местах
буду тестить после лежки теперь по разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще всё после пары тыш пулёх.

Хватит слова коверкать! Лешего как только уже не обозвал! Теперь это... :mm:

Может пора уже повзрослеть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушаюсь! Исправляюсь.

Всё решит время и смотреть надо будет после двух и более тысяч пулек.

Всё очень по-взрослому. Серьёзно. 

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 22 до 15 или 16 вроде так.

Есть определённый предел после которого как ни облегчай эффекту ноль ну или почти ноль.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо морозить винтовку одну и ту же с резинкой, потом без резинки и перед отстрелом теплую одеть. Будет понятно сколько мысов съедает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как временный вариант (пока не будет подобрана альтернатива штатной резинке) можно попробовать что-то положить на "дно" кольцевой канавки, чтобы чуть "приподнять" уплотнительное колечко. То есть сделать его прилегание к торцу ствола более плотным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо морозить винтовку одну и ту же с резинкой, потом без резинки и перед отстрелом теплую одеть. Будет понятно сколько мысов съедает

 

Уже делал так, в прошлом отчёте про это написано. В среднем скорость на "тёплой" резинке поднимается на 10 м/сек

Как временный вариант (пока не будет подобрана альтернатива штатной резинке) можно попробовать что-то положить на "дно" кольцевой канавки, чтобы чуть "приподнять" уплотнительное колечко. То есть сделать его прилегание к торцу ствола более плотным.

 

Есть шанс в этом случае получить открытие в момент выстрела, так поднявшаяся резника не даст до конца зайти упорам в паз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня открывалась винтовка когда слишком сильно поджата пружина ударника была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надо искать резинки из материала VMQ а еще лучше FVMQ. Я вот думаю в таком случае может лучше их вообще все поменять. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее - враг хорошего. Возможно этот материал тоже свои недостатки имеет. Неспроста его массово не используют pcp-мастера.

Скорей всего придется перед выходом в зиму менять резинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели простая смазка ее силикончиком не решает проблему на морозе? все остальные же резинки работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень небольшое предсжатие  резинки. И задубевшая резинка просто не успевает изменить свою форму при выстреле. Похоже что надо её делать глубже ( длинным цилиндром в смысле ). Типо как резинки на ППП. Усилия сопротивления при сжатии цилиндрической резинки будут более линейными. 

То есть необходимо проточить канавку глубиной миллиметров 5 и поставить резинку цилинднической формы. Например можно прям с какой нить ППП взять если подойдёт.

Эта схема думаю заработает.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот что можно сделать.

Нужно удалить резинку из приклада и сунуть туда какое нить колечко из фторика например. Вровень с поверхностью.

А потом проточить дуду ( снаружи ) Ну и вот пожалуйста - место для установки цилиндрического уплотнителя ствола.

Иначе надо менять конструкцию канала ( он же там наклонный.). Да и непонятно чем углублять существующую канавку. Да и канал будет мешать её сделать как мне кажется.

 

К проекту "леший" надо уже давно подключать команду  "кризис инженеринг".

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее - враг хорошего. Возможно этот материал тоже свои недостатки имеет. Неспроста его массово не используют pcp-мастера.

Скорей всего придется перед выходом в зиму менять резинку.

Я так думаю рср-мастера, особенно при массовом производстве игрушек, сильно задумываются над снижением их себестоимости, и руководствуются принципом разумной достаточности. В отличии от большинства из нас  - которых хлебом не корми, дай затюнить любимый девайс ввалив в него еще n-% от первоначальной стоимости руководствуясь только одной идеей  типа "хочу чтоб было вот так"  :da:

К проекту "леший" надо уже давно подключать команду  "кризис инженеринг".

Так Вы ее давно уже возглавляете, или незаметили ещё?  :da:  :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при оптовой закупке стоимость одного резинового кольца обходится от 50 копеек до 5 рублей.

Силиконовые кольца раза в 2 дороже.

Не думаю что при стоимости винтовки 10- 40 тыш при выходе с завода сильно повлияет стоимость колечек.

Есть объективные причины установки резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужны две модификации Лешего, для стран с холодным и с тёплым климатом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, давайте просто двумя комплектами резинок обойдемся.

 

Я так и не понял с ударниками: дюраль против металла с проточками не дает плюсов. Или все-таки плюсы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При датошной настройке плюсы будут. Как раз расход, и стабильность. Кто не понял, пересмотрите видео, понятней станет.

Вот другое дело, что это не панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...