Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Как и обещал, выкладываю свой обзор винтовки Леший!

Получил я сей девайс уже наверное три недели тому назад в калибре 6.35 - коротыш+ 5.5 коротыш....за что огромное спасибо представителю по МСК и области Игорю (Пифпафу) :eee:post-26627-0-88902200-1477770695_thumb.jpg

сразу докупил КИТ удлинитель для него, поскольку стволик у меня уже был)))

стволик от Егеря - полигонал - кривоват правда (по нутру), но был отпилен и проточен до 12 диаметра - 0.2....post-26627-0-63157900-1477770705_thumb.jpg

короче говоря 350 мм - отличные получились!, за что отдельное спасибо Сергею (GRAY). раструб убран, бочки нет))) ствол супер, на конце оставили маааленький ЧОК 3 мм...

 

Винт был сразу протестирован на скорость - после того как знакомые комрады начали выражать недовольство скачками скорости. Винт тестировали вместе с Евгением (scooterpractic), человек он на форуме новый - 100%, если не перепутал ничего в никнейме.... отстрел показал стабильную работу всего винта - без горбов ( винт получал во вторую партию)! И по прошествии трех недель - работа стабильна - соврать не даст ИльяЖуравлев, вместе были в тире и пристреливали винты! разброс скорости 1-2 метра...а выходя на прямоток - скорость падает ( что естественно).post-26627-0-95764100-1477770728.jpgpost-26627-0-26194500-1477770718.jpg

 

Что касается стволов: :)

Начал я тестировать свою винтовку с 6.35 - JSB - 1.645 - скорость сразу выставил "35 -"37, но прицел оказался не совсем нормальным для работы по бумаге -Щ 4.5х20 - сами понимаете что это....)))

Короче говоря - пристрелялся, ив се бы нормально, но Леший покупался по своему прямому назначению, и какого же было мое удивление, что при заданной скорости и 100% попадании - мишень попросту сваливала от меня. ::-0:  Сей факт меня Ооочень огорчил , так как я не предполагал, что такое возможно ( я не спец , потому и не знал) и додумался я до смены боеприпаса!

Вместо JSB я подобрал H&N - баракуда хантер экстрим - под отвертку (что называется) в весе 1.84 гр.

пульнул - скорость осталась та же))) хм - пульнул для теста по металлу с близкого расстояния и 20 метров - JSB  падали плюшкой, а вот H&N - разрывало полностью на мелкие куски.

в первом же попадании по картону - был сделан кулек - безпробудный! чего хотел - добился... 

боеприпасы JSB продам в отдельной теме...

 

Полигональный стволик мне понравился сразу. Боеприпас был подобран для него в весе 1.645 гр. JSB - STRATON + HEAVY ULTRA SHOCK. и те и те летят обалденно точно, с прицелом Щ на 5.0 метров к моему удивлению я пробил кучу в 2 см....фото все ниже....

второй вариант пули ULTRA SHOCK -экспансивные - хлопок от попадания по металлу сильный - и пульки не найдешь - разрывает. Причем скорость полета пули 6.35 в весе 1.645 и 1.84 - со ствола 250 мм и 5.5 в весе 1.645 - со ствола 350 - одинаковые... ::-0: "31... скорость к сожалению по понятным причинам опустилась - у всех так (усадка пружины).Надеюсь что это временно!

 

После отстрела в тире - понимаю что Щ - не такой уж и плохой прицел, но смотря для чего ...не для бумаги он :priv:

Да вот еще: при стрельбе пульками 1.175 грамма - все с того же полигонала - куча в принципе не плохая, при скорости "72 - "75 кабельтовых - куча 5 см на 5.0...учитывайте прицел Щ 4.5х20

естественно я не понижал скорость в 5.5 - потому как подбирая боеприпас остановился на - 1.645 JSB: STRATON + HEAVY ULTRA SHOCK - всего получается 15 стабильных выстрелов

Вот сижу и думаю - оставить только полигонал что ли???

Эффект то что от 6, что от 5 - с экспансивом - Одинаковый :pok:

За качество фотографий прошу простить...

post-26627-0-17718200-1477769559_thumb.jpg

post-26627-0-31053900-1477769569_thumb.jpg

post-26627-0-77087400-1477769890_thumb.jpg

post-26627-0-48046600-1477769904_thumb.jpg

post-26627-0-61699200-1477769922_thumb.jpg

Изменено пользователем SeriyVolk
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподобился) сделал тему)

Наконец)

Интересно как хантер экстрим с шестёрки полетят с длинного ствола, попробуем как-нибудь в выхи.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно попробуем, хоть завтра))) там их правда с 10 осталось всего) но полетят они не хуже чем со стандартного...факт!

нужно было отстрелять полигонал на кучность, ждал именно этого момента! 

Изменено пользователем SeriyVolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

подскажите пожалуйста ( ни где не смог найти описание ствла, кроме чека)   есть нарезка в стволе 5,5  

и если можно- ото выложите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фото увы не получается - вот описание:

 

В настоящее время понимание полигональной нарезки  это по сути любой ствол, не имеющий в своём канале чётко выделенных полей и нарезов, вместо чего переходы между ними сглажены, так, что в сечении канал ствола напоминает многоугольник со скруглёнными углами. Пули для такого ствола обычные, а при выстреле они деформируются согласно форме его канала. Производство таких стволов сегодня ведётся способом ротационной ковки, что делает ствол очень точным и качественным. Наибольшее распространение получили стволы с шестиугольной нарезкой.

 

Считается, что полигональная нарезка обеспечивает лучшую обтюрацию газов (меньший прорыв через каналы нарезки), большую начальную скорость пули (из-за меньшего сопротивления её движению), более точное направление полета пули, меньшее загрязнение (освинцовывание) канала ствола. Наличие ЧОКА при этом добавляет точности.

post-26627-0-56612600-1477775600_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стволик у тебя зачетный вышел, Серёг.

Шестерочку бы такую длинную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фото!


Человек, у которого летят "стратоны", должен быть сверхсчастлив!

Что самое интересное, Стратоны летят - а вот эти НЕТ((( хотя развесовка одна и та же.... и строение пулек похожее...


Спасибо Илья, сам тащусь)))

post-26627-0-51051700-1477775802_thumb.jpg

post-26627-0-49697500-1477775931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на мишени, и такое ощущение что по ним с дробовика стреляли. И это почти у всех....

Кучности не какой, и чему радуетесь не понимаю.

Изменено пользователем latslaw
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в прицел 4.5 кратности смотрели когда нить на 50 метров?

Я в 8 кратный вомз не могу нормально кучи собирать на 50 метров. Нужен для куч 16 крат как миимум.

Этож охотничий прицел.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в Щуку на 5.0 - понимаешь что из всех 6 мишеней на листе - видишь только одну ::-0:  и это - точка на сетке прицела....

потому отстрел был фактически наугад, но с упора. Знающие поймут) , да и суть была не долбить в одну дырку, а понять , что могет полигонал и стандартная 6....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такого стрелял,на 50м все хорошо видно. Тонкая сетка, если с старых, удобно целиться. Шас тоже стоит такая кратность сетка spr только люпольд.

post-11545-0-91625500-1477823221_thumb.jpg

Изменено пользователем latslaw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К такому прицелу нужно привыкать... у меня опыт только с 18-ти кратником, так что не обессудьте...)))

тем более что стратоны при отстреле - оч кучно ложились)

Изменено пользователем SeriyVolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стратоны юзаю, но на папином велике. Ваапще картонки балдеют ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не пытался запустить Стратоны по обычному стволику - не выходило ничего хорошего(, с какого ствола ты работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял сейчас в хрон ....просадка пружины за сутки на 2 метра....

докрутил на 1 клик - стало как изначально "36-"38 метров..., это за 3 недели, поглядим что дальше будет...

Усадка пружины место имеет, скачки скорости отсутствуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрутил взвод вчера вечером , примерон в это же время, клик вернул обратно!!!

Сейчас сходу выстрелил 8 раз в хрон...друзья - "36, один из 8 -"35 кабельтовых... на прямотоке "33...

получается, что пружина за 24 часа - приняла свое изначальное положение....сегодня снова оставлю винт на сутки взведенным.... дальше посмотрим....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в Щуку на 5.0 - понимаешь что из всех 6 мишеней на листе - видишь только одну ::-0:  и это - точка на сетке прицела....

потому отстрел был фактически наугад, но с упора. Знающие поймут) , да и суть была не долбить в одну дырку, а понять , что могет полигонал и стандартная 6....

Как-то нелогично. 

Разве можно "понять, что могет полигонал и стандартная 6", если - "отстрел был фактически наугад"?... :xz:

По таким мишенькам вообще ничего не понять, кроме того, что пулька все-таки долетает на 50... :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял сегодня в хрон лешего - пролежал взведенным сутки:

12 выстрелов - первые 10 :"35 - предпоследний "36, последний "33, а дальше прямоток - "29

Таким образом получаем, что пружина находясь во взведенном состоянии 24 часа - поглотила 1 метр....

через неделю -2 это будет полный клик, но как только оставляем лешего со снятым взводом, получаем обратно разжатую пружину за 24 часа...и все по новой)))))

 

как отражается это на СТП - буду принудительно тестить в воскресение в тире... информацию напишу....

меня в данный момент не напрягает понижение скоростей, поскольку выведено все по максимуму...при понижении скорости полета пули - сжатие пружины соответственно будет меньше и пружина подожмется - в конечном итоге в данный  момент нужно играть настройками и ждать притирки механизма!

 

Возможно поставить другую пружину (злее)- но этот вопрос решает производитель!

Изменено пользователем SeriyVolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то нелогично. 

Разве можно "понять, что могет полигонал и стандартная 6", если - "отстрел был фактически наугад"?... :xz:

По таким мишенькам вообще ничего не понять, кроме того, что пулька все-таки долетает на 50... :rolleyes:

Да вот и сам удивился... казалось все полетит в тар-тарары, но к моему удивлению, кое что получилось - на снимке обведено кружками... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье с нормальным прицелом отстреляешь, кучки другие будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а в чем смысл считать дни сколько лежал, сколько стрелял?) Проблема есть и ее решать надо. Опыты опытами, а сейчас пока у всех лешеводов Хроноболезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл....да просто для себя понять, что это и с чем это можно схавать - что б не возвращаться к этому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а в чем смысл считать дни сколько лежал, сколько стрелял?) Проблема есть и ее решать надо. Опыты опытами, а сейчас пока у всех лешеводов Хроноболезнь.

Хронозависимость.

Кто её должен решать?

Похоже эта проблема становится не проблемой производителя а потребителя.

Неправильно это как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...