Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня винтовки 5,5 и 6,35 очень кучные на 50 метров куча до 1 см, но стп плавает всегда при доже не значительной перемене влажности или температуры не сильно от 5 до 15 мм, но всё же  прежде чем кого то удивить как на 50 метров 10 копеек сбиваю нужно предварительно сделать 2-3 выстрела, чтобы понять куда на этот раз ушла стп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нет у меня такого нет. Только по вертикали.

Значит удачно натянул или просто не обращаешь внимание скорее всего второе. Попробуй проверь мишень вешаешь строго про уровню длинная вертикальная линия куча это ровно середина линии на  50 метров на 30 метров куча будет выше и может уйти чуть в право, а на 70 метров куча будет ниже и чуть в лево, у меня идеально натянуть не когда не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит удачно натянул или просто не обращаешь внимание скорее всего второе. Попробуй проверь мишень вешаешь строго про уровню длинная вертикальная линия куча это ровно середина линии на  50 метров на 30 метров куча будет выше и может уйти чуть в право, а на 70 метров куча будет ниже и чуть в лево, у меня идеально натянуть не когда не получалось.

Это иллюстрация заваленного прицела. К натяжке ствола не имеет никакого отношения. Не вводите людей в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это иллюстрация заваленного прицела. К натяжке ствола не имеет никакого отношения. Не вводите людей в заблуждение

ну да мне тоже кажется что это прицел. Сам неоднократно убеждался в этом. При стрелял на 50 м а на 100 уже на 5см в стороне прицел чуть повернешь и все отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит удачно натянул или просто не обращаешь внимание скорее всего второе. Попробуй проверь мишень вешаешь строго про уровню длинная вертикальная линия куча это ровно середина линии на  50 метров на 30 метров куча будет выше и может уйти чуть в право, а на 70 метров куча будет ниже и чуть в лево, у меня идеально натянуть не когда не получалось.

Это прицел против часовой стрелки завален. Поставишь нормально и будет тебе щасье :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это иллюстрация заваленного прицела. К натяжке ствола не имеет никакого отношения. Не вводите людей в заблуждение

Ну вот профи появился, а мы тут так лохи первый раз за мужем  не в чем не разбираемся и прицел установить нормально конечно не можем, да да конечно может быть поучите. И ПРОБЛЕМЫ СООСТНОСТИ СТВОЛА НА р3 И р3м скажете не существует.

Это прицел против часовой стрелки завален. Поставишь нормально и будет тебе щасье :pok:

Вы профи и прицел у вас полагаю правильно установлен, вот и попробуйте разную натяжку ствола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот профи появился, а мы тут так лохи первый раз за мужем  не в чем не разбираемся и прицел установить нормально конечно не можем, да да конечно может быть поучите. И ПРОБЛЕМЫ СООСТНОСТИ СТВОЛА НА р3 И р3м скажете не существует.

Ну вот сам посуди, если прицел крутнуть по часовой стрелке, то все станет на свои места. У самого и длинный был и сейчас стандарт и оба р3м и нигде такого небыло, всегда ставил прицел по оси ствола, по зеркалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу не кого хаять у самого 2 матадора, но когда не вооружённым взглядом видно как ствол смотрит в верх или в низ это ещё нормально, но когда на 3 или 9 часов вы мне будете рассказывать про не правильно установленный прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот профи появился, а мы тут так лохи первый раз за мужем  не в чем не разбираемся и прицел установить нормально конечно не можем, да да конечно может быть поучите. И ПРОБЛЕМЫ СООСТНОСТИ СТВОЛА НА р3 И р3м скажете не существует.

Если без сарказма и подколок, то на моем youtube канале есть куча видео, посвещенных именно стрельбе в даль и подготовке винтовок и прицелов  для этого, основаный на практическом опыте участия и организации соревнований по варминту и БР100(ссылка есть в моем профиле). Поэтому копья ломать не собираюсь.

 

Так же не могу найти анимацию с буржуйского сайта, где наглядно в интерактивной форме проиллюстрированы различные ошибки при установке оптики. Там можно покрутить винтовку и посмотреть на траекторию пули.

 

И еще  примерно с такой же фразы на этом форуме в 2014 году были подобные заявления от достаточно авторитетных людей, на счет соосности оси канала ствола и оптики.

Я тогда ворт эту картинку приводил в пример

post-8715-0-79358700-1482299864.jpg

Это лафет для снайперской стрельбы из пулемета мг42. И прицел закреплен на станке.

 

Это все к тому что любую несоосность можно компенсировать регулировкой кронштейна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сам посуди, если прицел крутнуть по часовой стрелке, то все станет на свои места. У самого и длинный был и сейчас стандарт и оба р3м и нигде такого небыло, всегда ставил прицел по оси ствола, по зеркалу.

Да крутанув прицел может быть для данной дистанции проблема уйдёт, но что дальше прицел будет установлен не по вертикали и как из него стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стреляю с матадора и попадаю куда целюсь , в очередной раз приехал на "охоту " достал винт из чехла и чет за модер взялся . А он откручен , подтянул так от руки отохотился удачно дома уже затянул ключем со снятием коробки. Поехал пристрелять как стрелял в крест так и осталось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сарказма и шуток прицел уставлен идеально мишень вертикальная линия по уровню на всё длину прицельной сетки, вертикальная линия прицела накладывается на вертикальную линию мишени ошибка по уровню не возможна, а проблема есть и решается не поворотом прицела, а силой натяжкой ствола и всё равно проблему кардинально решить не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сарказма и шуток прицел уставлен идеально мишень вертикальная линия по уровню на всё длину прицельной сетки, вертикальная линия прицела накладывается на вертикальную линию мишени ошибка по уровню не возможна, а проблема есть и решается не поворотом прицела, а силой натяжкой ствола и всё равно проблему кардинально решить не возможно.

Если винтовка исправная, то такого быть не должно.

Не буду до усрачки убеждать в обратном, так как уже была ситуация, когда человек не мог пристрелять оптику и я раз 10 его консультировал по телефону и так не смог понять в чем причина.

В итоге он приехал ко мне и на месте выяснили проблему. По итогу была замена ствола и модера по гарантии.

 

ЗЫ Ссылку нашел, там много чего интересного. Все кликабельно и инетерактивно

http://www.arld1.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стреляю с матадора и попадаю куда целюсь , в очередной раз приехал на "охоту " достал винт из чехла и чет за модер взялся . А он откручен , подтянул так от руки отохотился удачно дома уже затянул ключем со снятием коробки. Поехал пристрелять как стрелял в крест так и осталось .

У каждого свой цели у одних на 50 метров бутылка или ворона и точность устраивает за глаза, у меня 10 копеек и для этой цели стп плавает очень ощутимо, а ворону снять на 70-80 метров по заранее пристрелянным поправкам у меня проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о мм если на 50 строго в центр, то на 30 м стп уходит  на 11 часов или на 5 часов от центра на 3-8 мм и наоборот на 70 метров, по этому и надо всегда делать пару выстрелов, что бы знать куда сегодня спс уползает.  


а почему у меня на морозе стп уходит вправо сантиметра на 2

Из за натяжки ствола, в принципе должна уползать только в низ из за падения скорости, о чем я и говорю на р3 и р3м эта проблема которую убрать не возможно для меня критична для большинства нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о мм если на 50 строго в центр, то на 30 м стп уходит  на 11 часов или на 5 часов от центра на 3-8 мм и наоборот на 70 метров, по этому и надо всегда делать пару выстрелов, что бы знать куда сегодня спс уползает.  

Из за натяжки ствола, в принципе должна уползать только в низ из за падения скорости, о чем я и говорю на р3 и р3м эта проблема которую убрать не возможно для меня критична для большинства нет. 

я грешу больше на кольца они аллюминевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По десятому кругу, одно и то же.

Если у тебя прицел по отвесу выставлен, то это не значит что в момент установки прицела винтовка стояла по уровню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По десятому кругу, одно и то же.

Если у тебя прицел по отвесу выставлен, то это не значит что в момент установки прицела винтовка стояла по уровню!

+100500. А вообще если при натяжке ствола его уводит куда либо, то или соринка попала под опорную втулку ( которая в восьмерку упирается ), если нет , то просто отторцевать на токарном станке ВСЕ привалочные плоскости ( гайка натяжки модера, сам фальшмодер, и втулку упорную) дилоф та на час под пивас с перекуром. На своем лонге так делал. Самое главное без фанатизьму, чтоб потом резьбы хватило ствол натянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По десятому кругу, одно и то же.

Если у тебя прицел по отвесу выставлен, то это не значит что в момент установки прицела винтовка стояла по уровню!

У сервиса всегда один ответ сам дурак прицел не межешь правильно установить. А то что при разной натяжке на одной и тойже винтовке с одним и тем же прицелом стп гуляет на 5-10см именно сантиметров как бы не слышим и не видим. Не надо из меня дурака делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сервиса всегда один ответ сам дурак прицел не межешь правильно установить. А то что при разной натяжке на одной и тойже винтовке с одним и тем же прицелом стп гуляет на 5-10см именно сантиметров как бы не слышим и не видим. Не надо из меня дурака делать.

кстати тоже замечал такое и не только вверх вниз но и в стороны тоже.а если слегка натянуть то ствол от прикосновения уходит в стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сервиса всегда один ответ сам дурак прицел не межешь правильно установить. А то что при разной натяжке на одной и тойже винтовке с одним и тем же прицелом стп гуляет на 5-10см именно сантиметров как бы не слышим и не видим. Не надо из меня дурака делать.

Тебе про Фому, а ты про Ерему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...