Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Странная ситуация.

По порядку:

Решил я ознакомиться с данным калькулятором. Прочитал инструкцию, ввел данные прицела, выбрал пулю (для Матадора) поставил скорость... В общем все сделал, распечатал шпоргалку и поехал в лес проверять. На расстояниях 15-70 метров поправки сошлись. Хорошо тогда пострелял.

Сделал тоже самое для Велеса. Распечатал шпоргалку. И очень удивился. Поправка на 70 м 2,2 мила. Прицел Липерс 3-12х44 мини. Разреженый милдот. Почему удивился.Потому,что на 70 м снял 5 штук с поправкой в 1 мил.

Я в непонятках. Дождался пока цели уселись. Взял поправку 2,2 мил и вистрелил. Они даже ухом не повели. Далее, стреляю с поправкой 1 мил-кулек.

Ну, думаю, точно не правильно расстояние измеряно. Там наверное 50. Открываю Яндекс карты, спутник, нахожу свое место. ОП и место цели определил точно. Меряю, даже по самым скромным расчетам-68м.

На следующий день привожу Матадор. Дожидаюсь и стреляю в крест (ну как-бы на 50 м). Юх там. Удар по веткам и сваливают. Опять дождался. Поправка 1,2 мил ( на 70 м из шпоры)-кулек. Так значил все-таки 70 м.

Ни чего не пойму. Перемерял Велес-высоту прицела, скорость, милдот. На 10м в 10 милах 20 см.

Все вводил правильно. Попробовал менять угол места цели, так калькулятор на это не реагирует.

Может кто подскажет в чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй использовать реальные значения мил-дота конкретного прицела. В калькуляторе есть соответвующие функции.

 

И проверять все же лучше в тире, на бумажках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй использовать реальные значения мил-дота конкретного прицела. В калькуляторе есть соответвующие функции.

 

И проверять все же лучше в тире, на бумажках.

Что за функции? Можно выбрать прицел из списка? Не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь еще раз калибровку прицела в калькуляторе.( мог корректировку внести, а "энтер" не нажать. (Calibrate scope)

Стрелял на той же кратности, что и калибровал, т.е. на 12? при изменении - поправки меняются, этож не FFP :)

При правильно введенных данных до 100 м примерно совпадают поправки реальные и калькулятора.

 

Для липерса миника стандартных нет, у меня на таком на 12х получилось 1,95 мила в доте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверь еще раз калибровку прицела в калькуляторе.( мог корректировку внести, а "энтер" не нажать. (Calibrate scope)

Стрелял на той же кратности, что и калибровал, т.е. на 12? при изменении - поправки меняются, этож не FFP :)

При правильно введенных данных до 100 м примерно совпадают поправки реальные и калькулятора.

 

Для липерса миника стандартных нет, у меня на таком на 12х получилось 1,95 мила в доте.

Калибровку проверял, "энтер" нажимал. При калибровке получилось 2.0 на 11 кратах. На них и стрелял.

Ведь тоже самое сделал с Матадором, там все срослось.

Я вот думаю, может быть от энергии пули зависит поправка на угол места цели? Ничего другого на ум не приходит.

В выходные попробую в лесу пострелять на баллистику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за функции? Можно выбрать прицел из списка? Не нашел.

 

Жмешь по кнопке Calibrate, затем выбираешь команду меню "Calibrate Scope"

 

При помощи функции Calibrate Scope можно вычислить реальные значения мила и клика для любого прицела. В дальшейшем калькулятор будет выдавать поправки в кликах и милах именно твоего прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жмешь по кнопке Calibrate, затем выбираешь команду меню "Calibrate Scope"

 

При помощи функции Calibrate Scope можно вычислить реальные значения мила и клика для любого прицела. В дальшейшем калькулятор будет выдавать поправки в кликах и милах именно твоего прицела.

Ну так я и делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...