Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех велесоводов, сегодня влился в ваши ряды) мотя оказалась тяжела и неповоротлива, решил попробовать что то компактное.

Первые ощущения исключительно положительные, спасибо бывшему владельцу! Состояние идеальное!

 

После замера скорости, немного оторопел-2,48 хевиком... Была у меня вилка папская, столько не выдавала)))

Звук как у бывшего деда с эксцентриком от Эдуарда-вполне приемлемо. Пуков только мало, с 220 до 140 около 10....Думаю, не критична такая нагрузка для песта? Про то, что серым и 2,00 хевиком хватает, догадываюсь, хотелось бы пока оставить эти настройки, что посоветуете?

post-27436-0-35667500-1479749836_thumb.jpg

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай д10, будет секас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет в редуктор лезть, сам не могу и не хочу, а преду за то с редуктором 4 отдай... Как ТО попросит, тогда думаю и перенастрою.

Ничего в этом критичного для песта нет?

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песту-то не критично,а лицу в случае отскока на 2.48 хэви может не понравиться.

)))) уже опробовал, все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет в редуктор лезть, сам не могу и не хочу, а преду за то с редуктором 4 отдай... Как ТО попросит, тогда думаю и перенастрою.

Ничего в этом критичного для песта нет?

 

Зачем сразу лезть в редуктор? Снижай боевой пружиной.

Правильно тебе посоветовали - 195 - 210 хевиком :ok: Количеству выстрелов удивишься  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто скорость падает после 140, я так понял, что на 140 настроен? Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разогнали не в меру. С таким заредукторным о скоростью наверняка в перерасходе находится. Попробуй пружиной бк поиграться, можетхоть до д20 понизишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ослабить пружину до болтанки а затем заверни регулировочный винт до касания пружины.(чтобы свободна не болталась). Замарь скорость и отпишись. Если добёшся д10 уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дурострельный агрегат получился ))) Однозначно снижать скорость!

А так - поздравляю с обретением помощника!

:voo: :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость конечно великовата, пуков мало, но подумав, решил пока оставить так. (В качестве инструмента для развлекательной стрельбы он не рассматривался изначально, баллон бод боком. Мне хотелось попробовать такой компактный дурострел, посмотрим, оправдает ли надежды...) для определённых целей 10 выстрелов думаю хватит, а там посмотрим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось немного пострелять, тяжеловато конечно после булок и карабинов, надо тренироваться в удержании цели....

Пуков с 230 до 140 вышло 20, что очень порадовало! Звук очень комфортный-картонки не улетают после выстрела с 40 метров, была вилка,вот от звука той сразу шарахались, хотя энергетика по сути одна и та же.

Кто подскажет, можно ли спуск сделать мягче и со ступенькой? тяжёлый зараза.....

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуков только мало, с 220 до 140 около 10.

 

 

Пуков с 230 до 140 вышло 20, что очень порадовало! 

 

 

Показания немного расходятся.

10 амт=10 пуков? 

Да и скорость 48 хевиком на таком резервуаре мизерном.

Могу предположить, что звук там как от гаубицы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы появилась ступенька я взводил,ставил на предохранитель нажимал спуск снимал с предохранителя и появлялась ступенька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания немного расходятся.

10 амт=10 пуков? 

Да и скорость 48 хевиком на таком резервуаре мизерном.

Могу предположить, что звук там как от гаубицы!

) 20 пуков по факту, 10 было предположительно, т.к. баллон не позволял забивать больше 170, вчера за правил и мои расчёты не подтвердились, чему я несказанно рад!)

По звуку писал-на 40м. Картонки не реагируют! Звук устраивает на все 100%!

Чтобы появилась ступенька я взводил,ставил на предохранитель нажимал спуск снимал с предохранителя и появлялась ступенька.

Спасибо, вчера тоже заметил такую особенность, но хотелось бы по-проще )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук выстрела очень напоминает звук деда с эксцентриком от Эдуарда, только чуть тише и другая тональность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, вчера тоже заметил такую особенность, но хотелось бы по-проще )

Это точно я разок в стену все таки жахнул)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Пуков с 230 до 140 вышло 20, что очень порадовало!

Если цифры точны - то это брехня махровая! На лелерезике с такими параметрами 20 пуков не получается а на стандартном и подавно. Вызывает также определенные сомнения д48 хевиком при 140 заредукторного на стандартном Велесовском стволе.  :da:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если цифры точны - то это брехня махровая! На лелерезике с такими параметрами 20 пуков не получается а на стандартном и подавно. Вызывает также определенные сомнения д48 хевиком при 140 заредукторного на стандартном Велесовском стволе.  :da:

Я, мил человек, брехать не склонен, это удел четвероногих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, мил человек, брехать не склонен, это удел четвероногих)

Ну тогда брешет   фантазирует либо хронограф либо манометр либо все трое сразу   :smex:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цифры точны - то это брехня махровая! На лелерезике с такими параметрами 20 пуков не получается а на стандартном и подавно. Вызывает также определенные сомнения д48 хевиком при 140 заредукторного на стандартном Велесовском стволе.  :da:

Могу подтвердить.Спокойно были такие скорости на велесе.Но без настройки редуктора такого не добиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить.Спокойно были такие скорости на велесе.Но без настройки редуктора такого не добиться..

:lol:.  Редуктор настроен на 135, стволик от Лели, резик стандарт+10см. В итоге 24,6 - 1,175г. = 17раз.

Как настраивали? Я тоже так хочу :) :) :) :) :)

Изменено пользователем chalamovjon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:.  Редуктор настроен на 135, стволик от Лели, резик стандарт+10см. В итоге 24,6 - 1,175г. = 17раз.

Как настраивали? Я тоже так хочу :) :) :) :) :)

Примерно тоже самое только резик от Лели. 20 пуков не получается в диапазоне 240-140.

А тут заявлено что на стандартном  стволе д48 и 20 пуков на стандартном резике  :smex: Поделитесь секретом  :smex:   

Можно на стандартном стволе получить д48, можно получить со стандартного резика 20 пуков - нельзя получить все это вместе на воздухе.    :da: Про гелий не упоминалось.

Изменено пользователем HazikuS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить.Спокойно были такие скорости на велесе.Но без настройки редуктора такого не добиться..

На стандартном  велостволе ты получишь д48 хевиком при 155-160 заредукторного, ну и сколько выстрелов получится в диапазоне 240-160 ? Тарируйте манометры и хронографы  :da:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...