Перейти к контенту

SWFA произошла разгерметизация прицела


Рекомендуемые сообщения

Я когда думал, что мой прицел сломался, задумывался о дальнейшем его заполнении газом. Мастера сказали, что в месте заполнения пробка. Ее надо извлечь и заполнить любым доступным инертным газом, аккуратно вставив в дырку трубку. Вакуум сделать не получится, т.к. в прицеле все равно останется воздух. Лишние заморочки... Просто нужно заполняя газом, дать ему вытеснить воздух. Ну а потом закрыть отверстие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года пользуюсь и была мысль разобрать при чистке. Хорошо, что рядом был умный человек - дал по рукам. Кошмар. А где если что можно заполнить азотом и какое отверстие там? Параметры? Нигде не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Снизу дырочка есть (там где мехинизм поправок. бывает закрыт наклеечкой.), Вставлен клапан резиновый. Его (как мне пояснили) выковыриваешь и в течении минуты, двух задуваещь газ. после чего резинку на место. Азот можно купить в магазинах  для радиоуправляемых машин. Те, что на топливе  ездят.

 

Пы.сы. Была такая машинка (траг)- кайф....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Думаю, что не надо в прицел уже никакого азота закачивать. Прежде чем его туда закачать нужно еще всю влагу из него вытеснить, иначе так она там вместе с азотом внутри и останется. Не представляю как эту процедуру можно дома проделать). Потеет прицел изнутри, по причине того что в нем есть влага, появившаяся из-за того что его разобрали и собрали при повышенной влажности воздуха. Поэтому нам нужно просто удалить ее оттуда, и не нужен там никакой чистый азот. Да и собственно, как и писали ранее, воздух и состоит из в основном из азота.

 Я бы просто дождался сухой морозной погоды на улице с пониженной влажностью, плюс к этому несколько часов дома никому ничего не варить и не набирать ванну, можно газ включить и т.п., т.е. исключить повышения влажности воздуха в помещении. А после этого открутил бы снова линзу, подождал бы немного и снова все собрал.

Можно еще разобранный прицел в герметичный пакет с силикагелем предварительно положить, и как то попытаться вкрутить линзу через этот пакет, не вынимая прицел оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуумным насосом просушить прицел можно.

Переходник под резиноклапан придумать не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуумным насосом просушить прицел можно.

Переходник под резиноклапан придумать не проблема.

Можно конечно. Причем можно даже несколько раз закачать в него сухой воздух и снова выкачать уже перемешанный с влажным воздух. Было бы конечно хорошо так сделать, вопрос только в том что нужно найти и приспособить все эти приблуды. 

Тот способ что я описал (без силикагеля), опробован мной лично, и в итоге все получилось, бинокль больше не потел. Тем более ТС линзу уже откручивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно. Причем можно даже несколько раз закачать в него сухой воздух и снова выкачать уже перемешанный с влажным воздух. Было бы конечно хорошо так сделать, вопрос только в том что нужно найти и приспособить все эти приблуды. 

Тот способ что я описал (без силикагеля), опробован мной лично, и в итоге все получилось, бинокль больше не потел. Тем более ТС линзу уже откручивал.

Не надо ничего закачивать по несколько раз...

Вакуум высушит идеально любую герметичную полость и насос удалит закипевшую влагу...

А после любые кондиционерщики  спокойно дунут азотом, и можно закрывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...