Перейти к контенту

Резьба на стволиках матадора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени Эдуард и представители.

Мне стало интересно, почему на некоторых стволах присутсвует проточка после резьбы как на дульном, так и на казенном срезе, а на некоторых проточки нет, просто нарезана и все ? это экономия ? И еще вопрос, если не секрет, фаска, пульный вход, резьбы - выполняются уже на эдгане ?

http://s019.radikal.ru/i600/1612/80/df2da7b438e0.jpg

 

с уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, проточка сексуального значения не имеет. Возможно, резьба стала не точиться, а резаться?

Много мнений про "резьбовой чок" :nez: .

Раньше фаски и полировка канала делались ЭДганом. Но могу и ошибиться с фасками...

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Эд писал на оргах(в теме о лешем) что лотар косячит, прислал стволы с двумя чеками, мне кажется что их просто порезали и пустили в дело, соответственно фаска и резьба наверное делается уже на Эдгане. Претензий по качеству нет, пульный вход, фаски идеальны для предназначеных пулек, канал обработан отлично, оба стволика(477мм) стреляют в одну дыру на 5.0.

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стволы полностью, включая фаску казённика и дульную, делаются на Вальтере. По поводу  резьбы, попросил их убрать проточку, а резать резьбу с плавным выходом резца, чтобы уменьшить деформацию канала внутри ствола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...