Перейти к контенту

+1 Matador R3M 5.5 в Нижегородской области


Рекомендуемые сообщения

Конечно покажу. Ты ведь борский, так? Если нижегородский, на ганханте подскажут где и за сколько заправляют. Почти любая пожарка имеет в своём оснащении технику для заправки. Договорюсь с нашим мастером, дам тебе его телефон, созвонитесь и нормально всё будет. Привезёшь баллон вечером, утром или через день приедешь и заберёшь заправленный. Мой r-extra 7л до 370 надувает, хватает на пару месяцев, если не постоянно стрелять.

ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот и пришел осушитель мне вчера. Получил по почте наложенным платежом. Отправили 15 декабря, получил в Нижнем Новгороде 24 декабря. Осушитель+фитинг М10х1-М10х1+доставка почта России ровно 1000 руб. В комплекте 2 колечка на пробку и 4 для фитинга.

post-25313-0-76299500-1482692309_thumb.jpgpost-25313-0-40943700-1482692483_thumb.jpg

Прочистил резьбу щеткой по металлу, выдул стружки из корпуса, отполировал торцы фитинга, собрал с силиконовой смазкой, прикрутил к насосу Borner.

post-25313-0-84152500-1482692515_thumb.jpg

Накачал до 230 бар-ничего не травит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт баллонов у пожарников взял старый желтый стальной 7л за 1000р, (пожарники их списали, перешли на композит) так пожарники сами говорят, что им сносу нет, а новые композитные частенько разваливаются при заправке и опрессовкке (это слова человека, который заправляет баллоны в пожарке)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт баллонов у пожарников взял старый желтый стальной 7л за 1000р, (пожарники их списали, перешли на композит) так пожарники сами говорят, что им сносу нет, а новые композитные частенько разваливаются при заправке и опрессовкке (это слова человека, который заправляет баллоны в пожарке)...

Видео на ютубе есть, как композитный баллон до дикого давления качали, пока не бухнул. Запас по прочности неимоверный. Может не у всех, конечно :nez:

Наши руки не для скуки  :da:

Ну, мне до тебя далеко. Почитал на местном форуме, как ты свой винт доводил до блеска, мне бы терпежу не хватило :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ты пожарник блин  :zl:

Ну, извини если обидел, у меня брат в МЧС работает, но как то по привычки всё время говорим: пожарники, пожарка... МЧС и служба спасения как то не используется в обиходе. А что плохого в слове пожарник?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел  видео про испытание баллона, о котором упоминал https://youtu.be/DafBKvXCxeQ и еще одно, про композитные баллоны, вернее про их взрывобезопасность: 

. Изменено пользователем FisherHawk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, извини если обидел, у меня брат в МЧС работает, но как то по привычки всё время говорим: пожарники, пожарка... МЧС и служба спасения как то не используется в обиходе. А что плохого в слове пожарник?

 

Пожарники, это жуки такие)

 

А вот пожарный, это профессия. Такие вещи надо знать)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожарники, это жуки такие)

 

А вот пожарный, это профессия. Такие вещи надо знать)

Пожарного называть пожарником то же самое, что домового домушником :rofl:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Нашел  видео про испытание баллона, о котором упоминал https://youtu.be/DafBKvXCxeQ и еще одно, про композитные баллоны, вернее про их взрывобезопасность: 

.

Это баллоны для сжиженного газа. Там давление невысокое. Это как кислородный баллон и баллон для дачи с газом. Толщина стенки у них очень разная. Но суть я понял к чему это видео. Новые технологии. Легкий безопасный. Спасибо за видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...