Перейти к контенту

Нестабильная скорость на R3M


Рекомендуемые сообщения

Приветствую  Эдгановоды и все любители пневмы! Всех с наступившим Новым Годом! ! Знаю, что это наверное обсуждалось сто раз, есть много тем про это, но все же прошу строго не судить новичка. Имею винтовку, Матадор R3M стандарт на данный момент у винтовки не исправен манометр, пропускает через предохранительный клапан, дует из под наклейки на корпусе манометра, за неделю примерно уходит 60-70атм, с предом я уже решаю этот вопрос о замене манометра.Но суть вопроса у меня в другом, манометр здесь ни причем. Отстрелял я из нее ровно 1000 выстрелов, т.е две банки пулек. Винтовка была настроена на скорость **75. Ранее, отстреливая пули через хронограф, точно помню, что были разбросы скорости, но тогда по неопытности и не знанию всех тонкостей этих вещей, не предавал этому значение. Из винтовки стреляю как рекомендовали, всегда, один-два раза в неделю, чтобы резинки дышали. Ну и собственно сегодня решил прогнать пару барабанчиков через хронограф и вот собственно результат:

1-272

2-281

3-280

4-278

5-277

6-275

7-276

8-276

9-276

10-278

11-278

12-277

13-275

14-276

15-275

16-276

17-274

18-279

19-275

20-276

У меня собственно один вопрос, к знатокам и производителю: Винтовка исправна или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за хрон ? Почему не спросили что с хроном случилось а сразу на винтовку грешите , если рамочный то может так быть от разной прикладке к хрону . Ну и паузу между выстрелами надо делать небольшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за хрон ? Почему не спросили что с хроном случилось а сразу на винтовку грешите , если рамочный то может так быть от разной прикладке к хрону . Ну и паузу между выстрелами надо делать небольшую.

S07 хрон точно рабочий.

Хрон s07 надульный, сто проц рабочий.

JSB 1.175гр

Привет!

Вполне нормальная скорость. 

Какими пульками отстреливал?

272 и 281 это нормально?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

272 и 281 это нормально?

272 вижу только первый выстрел. Остальные в коридоре 275-278 (не считая пары 280-281 и одного 274).  

Пульки, наверное, не сортировал, брал подряд из банки?

А почему выстрелов только 20?

Отстреляй полную заправку. И лучше не одну. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

272 вижу только первый выстрел. Остальные в коридоре 275-278 (не считая пары 280-281 и одного 274).  

Пульки, наверное, не сортировал, брал подряд из банки?

А почему выстрелов только 20?

Отстреляй полную заправку. И лучше не одну. 

Буду продолжать отстреливать и выкладывать результат. Смущает конечно разница 272-281.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще первый выстрел в холостую хлопаю и потом уже стреляю , не знаю правда , нормально или нет , привык уже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для грамотной  проверки и отстрела в хронограф требуется следующее.

1. Отобрать пули по весу с разбросом до соток. То есть пуля весом 1,15 и весом 1,21 будет лететь с разной скоростью. Для отстрела использовать пули весом 1,18г нужно 60-70 штук не более.

2. Заправить винтовку до эксплуотационного максимума 220 атм и сделать холостой выстрел после заправки. При этом винтовка должна часа 3-4 находится в одном и том же температурном режиме.

3. Для отстрела использовать надульный хронограф или стараться максимально однообразно прикладывать при отстреле в рамочный.

4. Записать КАЖДЫЙ выстрел от 220 до 110 атм на бумаге и перенести все данные в программу Миронова http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=21286&sid=7edd07b4f0afbf3e9a2a6d071d78ad29

 и проаналиировать данные. 

 

На новой винтовке допустимы разбросы скоростей в пределах +- 3 м/с 

В вашем случае есть один результат 281 и 280, которые выпадает из общего результата, это может быть пуля. Ну либо редуктор мог так дать. Обычно в таких случаях в программе есть функция и такую девиантную скорость заменяют на среднюю из двух.

 

Рекомендую привыкнуть к винтовке и получить определенный результат по кучности.

 

Обращаться в сервис стоит если

1. Винтовка не укладывается в кучность 25мм при стрельбе на 50м со стола с двух упоров(при условии что вы можете собирать группы в 25мм и менее)

2. Отстрел в хронограф показывает разброс более 6 м/с в программе Миронова.

 

То есть вам совет - стреляйте в мишень а не в хронограф на первом этапе.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для грамотной  проверки и отстрела в хронограф требуется следующее.

1. Отобрать пули по весу с разбросом до соток. То есть пуля весом 1,15 и весом 1,21 будет лететь с разной скоростью. Для отстрела использовать пули весом 1,18г нужно 60-70 штук не более.

2. Заправить винтовку до эксплуотационного максимума 220 атм и сделать холостой выстрел после заправки. При этом винтовка должна часа 3-4 находится в одном и том же температурном режиме.

3. Для отстрела использовать надульный хронограф или стараться максимально однообразно прикладывать при отстреле в рамочный.

4. Записать КАЖДЫЙ выстрел от 220 до 110 атм на бумаге и перенести все данные в программу Миронова http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=21286&sid=7edd07b4f0afbf3e9a2a6d071d78ad29

 и проаналиировать данные. 

 

На новой винтовке допустимы разбросы скоростей в пределах +- 3 м/с 

В вашем случае есть один результат 281 и 280, которые выпадает из общего результата, это может быть пуля. Ну либо редуктор мог так дать. Обычно в таких случаях в программе есть функция и такую девиантную скорость заменяют на среднюю из двух.

 

Рекомендую привыкнуть к винтовке и получить определенный результат по кучности.

 

Обращаться в сервис стоит если

1. Винтовка не укладывается в кучность 25мм при стрельбе на 50м со стола с двух упоров(при условии что вы можете собирать группы в 25мм и менее)

2. Отстрел в хронограф показывает разброс более 6 м/с в программе Миронова.

 

То есть вам совет - стреляйте в мишень а не в хронограф на первом этапе.

Спасибо за совет! Будем пробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, это лечиться?

Петр все ответил. Нужно просто проверить как произошло это натекание. Может на холоде стрелял до этого и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не забиывай себе голову!-Стреляй да радуйся. Главное, чтобы попадал куда целишься. Тебе быстро мозги забъют, что все плохо-да все не так

Ну а если серьёзно, то, скорее всего натекание. Это не проблема поверь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще первый выстрел в холостую хлопаю и потом уже стреляю , не знаю правда , нормально или нет , привык уже .

 

 

 

Все правильно делаешь, т.к мало ли что, а выстрел один....:)

Изменено пользователем Anddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр все ответил. Нужно просто проверить как произошло это натекание. Может на холоде стрелял до этого и всё.

Нет Саш, на холоде не стрелял, в последнее время отстреливаю только в окно из своего дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже на отсутствие баланса редуктора с атмосферой Попробуй пострелять в темпе 1 выстрел в 30-40 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это даст , извеняюсь за вопрос, слежу за темой, интересно.

Может ещё редуктор не прихлопался?

Изменено пользователем Alex198867
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты дыхалку не закрыл случаем? Маленькая такая дырочка в резервуаре в районе редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты дыхалку не закрыл случаем? Маленькая такая дырочка в резервуаре в районе редуктора.

Как её можно закрыть ? Стесняюсь спросить .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это даст , извеняюсь за вопрос, слежу за темой, интересно.Может ещё редуктор не прихлопался?

стесняюсь спросить. Чему там прихлопываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже имею новую винтовку, и стреляю хоть через хрон но выстрелов 40 в неделю делаю минимум, ну так вот полторы банки за полтора месяца высадил, а все равно первые 5выстрелов от д65 до д81, а потом идет в диапазоне +-2, 4 мыса скачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада не в дыхательном отверстии резервуара,а в самом редукторе.Связь редуктора с атмосферой реализована по резьбе двух частей редуктора.Плоскости частей прилегают друг к другу без зазора.Плюс к этому смазка на плоскостях,что делает внутреннее пространство практически герметичным.При некотором количестве срабатываний редуктора давление внутри повышается , так как не успевает быстро сбалансироваться с атмосферным,и скорости начинают чудить.Когда увеличивается пауза между выстрелами-давление успевает сравняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно все покурив, поразмыслив, прихожу к мнению, что присутствует натекание редуктора. Ввиду своих знаний и образования, понимаю, что натекание редуктора это сто процентов неисправность, то есть из за неплотного закрывания, запирания редуктора он пропускает воздух в за редукторный объем в следствии чего там увеличивается давление и соответственно ударнику тяжелее пробить боевой клапан и поэтому первый выстрел идет значительно ниже по скорости. Считаю, что это гарантийный случай, или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...