Перейти к контенту

плавает скорость от положения песта.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Сегодня обнаружил такую тенденцию:

начал настраивать скорость, и решил в хрон пальнуть с положения велик на боку(как нигеры в боевиках лупят))) ).

Хрон показал прирост на 7м/с.

Чё за хрень. Стреляю с нормального положения скорость "х", стреляю с бокового положения "х"+7м/с.

Велес коротышь 4.5 снаряды жсб 0,67.

Было у кого такое?

Чем лечить посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино.

я тут подумывал что если в системе с лиейным ударником стрелять вверх то скорость по идее должна падать.

Но с курковым.....

А попробуйте пож в перевёрнутом состоянии стрельнуть.

А в лешем например наоборот скорость будет расти. Если вверх стрельнуть.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино.

я тут подумывал что если в системе с лиейным ударником стрелять вверх то скорость по идее должна падать.

Но с курковым.....

А попробуйте пож в перевёрнутом состоянии стрельнуть.

 

C любым при стрельбе вверх скорость падает, при стрельбе вниз растёт. Давно уже проверено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с лешим ?

Я не проверял никогда.  Но скорость падает это неплохо даже. Поправочки вводить меньше на угол надо.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Сегодня обнаружил такую тенденцию:

начал настраивать скорость, и решил в хрон пальнуть с положения велик на боку(как нигеры в боевиках лупят))) ).

Хрон показал прирост на 7м/с.

Чё за хрень. Стреляю с нормального положения скорость "х", стреляю с бокового положения "х"+7м/с.

Велес коротышь 4.5 снаряды жсб 0,67.

Было у кого такое?

Чем лечить посоветуете?

Хрон наверно рамочный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C любым при стрельбе вверх скорость падает, при стрельбе вниз растёт. Давно уже проверено. 

Плюсую, и с переломки с "г.п." пружиной, таже самая картина, на боку при выстреле в рамочных хрон скорость выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под разными углами стреляешь.

Игорь и у меня так было :pok:  разница аж в 8 м/с. 

 

А есть зависимость?

Есть

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, угол один.

Просто стабильно, именно когда с бокового полажения стреляеш, + 7м/с.

Даже пружину ударника подкручивал, всё равно прыгает скорость.

Главное чётко так: в обычном положении одна, перевернул на бок +7м/с.

хорошо, как тогда надо стрелять?

завтра попробую.

хорошо, как тогда надо стрелять?

завтра попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, угол один.

Это тебе так кажется)  надульным попробуй и все встанет на свои места :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е прямой зависимости от "кишков" велеса нет?

Тогда получается если неправильный угол поставить с обычного положения стрельбы, то скорость тоже не правильно покажет хрон?

как правильно в рамочник тогда стрелять?

нету у меня надульного хрона(((

нету надульного хрона :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рамочный.Завтра проверю.Хрон вроде точный,на велесе кажет коридор 2метра.Правда я всегда с одного положения стрелял.И почему скорость должна зависеть от того рамочный или надульный.И если в рамку пулька летит с одинаковой скоростью и под одним углом не пофигу ли хрону на боку был Пест или стоял прямо.А то прям мистика какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был рамочный ,и скорость менялась на нем в зависимости от угла,в станке винт закрепишь,нормально. Сейчас уже третий надульный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял в надульный - под любым углом скорость неизменна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е прямой зависимости от "кишков" велеса нет?

Тогда получается если неправильный угол поставить с обычного положения стрельбы, то скорость тоже не правильно покажет хрон?

как правильно в рамочник тогда стрелять?

нету у меня надульного хрона(((

нету надульного хрона :-(

А у меня есть)  Хрон ИБХ716, столкнулся именно с такой же проблемой. Сначала подумал что хрон врет, проверял на матадоре и лельке. Разницы в каком положении винт, стреляя в надульный, нет.  Изменение угла, замечу в мой 716, даже небольшое, дает разные показания.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рамочный.Завтра проверю.Хрон вроде точный,на велесе кажет коридор 2метра.Правда я всегда с одного положения стрелял.И почему скорость должна зависеть от того рамочный или надульный.И если в рамку пулька летит с одинаковой скоростью и под одним углом не пофигу ли хрону на боку был Пест или стоял прямо.А то прям мистика какая-то.

пофигу конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была интересная ситуация. Матадор не стрелял. На работе стреляю для замера скорости вверх. Все стабильно. Никак не могли понять в чем дело. Потом случайно через пару дней стрелял в сугроб. И о скорость скачет. Причину нашли. Дело было в клапане и пружине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе стрелял под разными углами, крутил по всякому..., а скорость уже так не скачет.

 

Ещё вопрос: резик сток(коротыш) скорость 204-206 см2, выстрелов полноценных 19, 20-й 196-198 см2. Кол-во выстрелов нормально(не мало)? и скорость стоит уменьшать/увеличивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пострелял сейчас в рамку поворачивая Пест вокруг оси ствола .Даже вверх рукояткой пробовал.Стабильный двухметровый коридор.Скоростя у вас ( имхо) нормальные.Хочется больше пуков -закажите удлинитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...