Перейти к контенту

Легкое снятие модера


Рекомендуемые сообщения

Решил поставить планку пониже. Открутил винты и сразу понял, о чем мне говорили про гайку натягивающую ствол.

Следы от сборки показали, что просто так не открутить. Ключ на 18 не подлезал никак. А планочку поменять очень хотелось.

Сверлом 3,5 сделал отверстие. Причем сначала хотел сделать сквозь обе стенки, а в процессе ограничился одной.

Длинным Т15 открутилось легко, а закрутилось даже сильнее, чем Эдуард рожком.

post-1410-1254677851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинным Т15 открутилось легко, а закрутилось даже сильнее, чем Эдуард рожком.

Вот спасибо за полезную информацию! Теперь не страшно... :voo:

 

А теперь и попробовать обклеить модер изнутри чем нибудь не грех!

Хорошо бы, только как это сделать? К чему приклеивать то? Если в трубу, то она на модер не налезет, а на модере зацепиться не к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглотитель отраженных волн всегда клеится на перегородки и тут его похоже надо клеить с двух сторон.

Мысля о покраске антигравом решеточки появилась в результате обдумывания обклейки/обмазки.

Главное не дать воздушной волне звонко ударить по алюминиевым перегородкам и успешно отразиться, это сделает звук глуше и тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил поставить планку пониже. Открутил винты и сразу понял, о чем мне говорили про гайку натягивающую ствол.

Следы от сборки показали, что просто так не открутить. Ключ на 18 не подлезал никак. А планочку поменять очень хотелось.

Сверлом 3,5 сделал отверстие. Причем сначала хотел сделать сквозь обе стенки, а в процессе ограничился одной.

Длинным Т15 открутилось легко, а закрутилось даже сильнее, чем Эдуард рожком.

Судя по фотке- лысок под ключ только 2? Тогда не есть хорошо, ведь не известно положение после затяжки, 4 лыски не создали бы этой проблемки. Размер 18 точно ? Если да, то почему не 17 или 19( более распространенный) ? :voo: Хотя 18 мог получиться конструктивно из-за диаметра модератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по фотке- лысок под ключ только 2? Тогда не есть хорошо, ведь не известно положение после затяжки, 4 лыски не создали бы этой проблемки. Размер 18 точно ? Если да, то почему не 17 или 19( более распространенный) ? :voo: Хотя 18 мог получиться конструктивно из-за диаметра модератора.

При установленной планке вивер туда вообще не подлесть ни каким ключем. Я так и не понял как его Эдуард прикрутил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При установленной планке вивер туда вообще не подлесть ни каким ключем. Я так и не понял как его Эдуард прикрутил!

Отверстий так-же нужно либо 4 либо 3 под углом 120. Тогда можно будет отворачивать без снятия планки :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При установленной планке вивер туда вообще не подлесть ни каким ключем. Я так и не понял как его Эдуард прикрутил!

Без резервуара все чудно ставится/снимается. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отверстий так-же нужно либо 4 либо 3 под углом 120. Тогда можно будет отворачивать без снятия планки :nez:

Просверлил с открытой стороны на сильно закрученном. Там достаточно только стронуть, большой ход не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая идея, Максим, спасибо!

:nez: Уже было

 

Re:Гайка затяжки ствола., 15.8.2009, 12:05

Пока мысль не потерялась : а что мешает в этой гайке сделать несколько несквозных отверстий по кромке - типа * ( звездочки )

и вместо ключа использовать шпильку переставляемую в эти отверстия по мере откручивания/закручивания ?

( или там с дикой дурью тянуть надо, а мяса мало ? )

я не очень сумбурно объяснил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на перегородки можно приклеить пробковое пкрытие из под ламината

Любое покрытие будет съедать внутренний объем. А пробка его просто убъет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Да, тоже понадобилось снять модер с лёли,что бы поставить планку вивер.Пришлось сверлить как сделал Браун.Но самое интересное что планка неналезла.post-2458-1267884101_thumb.jpgвот что вышло.post-2458-1267885014_thumb.jpgвот та самая планка,купил у Андрея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для снятия ничего не сверлил. Зажал в тисках за кожух ствола через проставочки(чтоб не поцарапать) и газовым ключиком №1 через толстую кожаную рабочую рукавицу. Всё открутилось, не поцарапалось, не погнулось, не помялось :smex: Собирать буду когда мостик придет, уже и подходящие рожковые ключики нужного размера одолжил :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как сильно модер затягивать после откручивания?закручен он конечно от души был.

 

Сильно, он натягивает ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее бы планку под прицел получить,что бы так сильно затянуть :rofl:

Планку или мостик.Планка неналезит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее бы планку под прицел получить,что бы так сильно затянуть :lang:

 

Если к тому моменту мостики приедут, то я наверное в четверг к Сергею поеду. Буду примерно в то же время что и в прошлый раз. Может пообщаемся :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам мостик жду сильно,а то и нет смысла пристреливать досконально,немного по кирпичикам пострелял и норм,хотя и так серые в восторге от Лели :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам мостик жду сильно,а то и нет смысла пристреливать досконально,немного по кирпичикам пострелял и норм,хотя и так серые в восторге от Лели :rolleyes:

 

Привет :smex: Не узнавал у Сергея, приехали мостики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Женя! звонил 2 раза на неделе уже,сказал что после праздников может подвезут,я пока себе чехол закажу от гитарного процессора для Лели))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Женя! Я пока себе чехол закажу от гитарного процессора для Лели))))

 

А вот с этого места поподробнее, если можно. Или в личку. Плиииз! По мостику, наверное, буду сам звонить в среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...